А из вредности!

топ 100 блогов ilonaborisovna16.07.2014 У меня есть вредная, вреднейшая привычка - ничего не рассказывать, пока меня прямо не спросят.
Сидишь иногда в какой-нибудь случайной компании каких-нибудь случайных тетушек, занимаешься своими делами, а вокруг тебя ведутся разговоры и задаются вопросами, ответы на которые ты знаешь как никто другой.
Например про работу проводника.

- Ой, да не надо, знаешь как эти проводники зарабатывают! Вон я слышала одна себе вапще на квартиру в Москве заработала. Чо там работать-та: чай разноси да билеты проверяй. А платят, говорят, хорошо. В фирменных поездах так вапще (судя по ее словам, в фирменном поезде на квартиру можно заработать за две недели ленивых поездок).
- Ну скольк-скольк? Тыщ 50 в месяц? Оклад?
- Ну да, где-то так, от 50 тыщ в месяц. Это минимум! Я точно не знаю, я спрошу, у меня у теткиной подруги племянница работала в депо, может, она знает.



И мне ничего не стоит оторвать голову от компа, повернуться и сказать.
Но вот х-й я скажу.
Пока меня прямо в лоб не спросят, дескать, илона, а может быть ты работала когда-нибудь проводником и знаешь, как расчитывается зарплата и из чего она состоит?
или не была ли я чисто случайно две недели назад на выходных в Питере и не знаю ли я, какая была там погода, а то мы чуть не подрались, пока спорили - гроза со спецэффектами или солнце с функциями огнемета.

Потому что не люблю встревать в чужие разговоры, особенно когда спорящие люди мне ни разу не близки, и от моего молчания ничья жизнь и здоровье не окажется в опасности. Я с удовольствием подскажу и посоветую, если ко мне подойдут и лично спросят совета или помощи.
А особенно терпеть не могу "беседы" и легкомысленные вердикты про ВСЕХ. "ВСЕ мужчины - козлы/изменяют/любят пиво/не склонны к тому-то и ненавидят худых". Или "ВСЕ женщины - хотят это это и это", или "Да ВСЕ москвичи там у себя в Москве зажрались" или "ВСЕ выпускники МГУ - то да сё". Все. Все школьники, все инженеры, все врачи, все толстые женщины и все водители.
Сидит такой знаток, лично знакомый с каждым выпускником, москвичом, и каждым мужчиной.
Нафиг надо встревать в эти разговоры.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у drivehotel в Установка столбиков. Версия 3.0 в 2-х актах Всем привет! Вчерась состоялась 3-я установка столбиков по адресу Рязанский проспект дом 62. Собралось 9 человек в 1 акте (днем) и 5 человек во 2-м акте (ночью). Технические ...
Белорусские СМИ, предельно комплиментарные по отношению к РФ, уже явно не могут скрывать удивления, может быть, им уже не рекомендуют"быть сдержаннее". Более того, знаковые блогеры, еще недавно излучавшие уверенность, ныне  отмечают, что враги " ощущают кураж , вызванный ...
Сколько же разнообразной «мовы» можно сварганить на русских украйнах из местных говоров, а потом обвинить Москву в русификации. Из подобных элементов регионального говора наши враги когда-то в Юго-западном крае лепили нерусский т.н. литературный язык, добавляя в него суржик, корявый ...
Постоянно просматриваю объявления о сдаче/найме квартиры. Дают пищу для размышлений нахуй так жить . Юноша овер 30-ти накопил на студию-клетушку в Девяткино и хочет сдать ее за 22 тыс.рублей в месяц плюс коммуналки-интернеты. Хочет залог за последний месяц проживания. Ради спортивного инт ...
Смотрите, какой красавчик. Лимитированный лак этого лета Dior vernis 401 – St-Tropez. Источник babillages.net Подробностей пока нет. (Все сразу вспомнили похожие лаки Chanel:)) Но я такой бы купила. А вам как? ...