А ГОРОД-ТО ДУМАЛ...
putnik1 — 11.10.2018

После Харьковского съезда Добкин и Кернес покинули Украину. Говорили, что кто-то из них полетел к Коломойскому, а кто-то в Российскую Федерацию. В России сказали, что Харьков не будет российским. А потом Коломойский сказал им, что если они, [Кернес и Добкин], сейчас сменят флаги, то останутся у должности и не будет никаких разбирательств.
Это одна из причин провала Харьковской весны.В отличие от моих коллег я пошёл до конца, не сворачивая. Тем не менее, я их не виню. Каждый принимает то решение, которое считает для себя правильным. В условиях, когда Россия никак не могла определиться, они посчитали, что принимают правильное и разумное решение.
"Жаль, что все это становится известно только сейчас. Знай мы тогда, в четырнадцатом, что Москва нас подставила и предала, много хороших людей были бы живы. Но кто мог подумать?" - пишет харьковчанин, приславший ссылку на этот материал, и он прав. Даже я, имея с кем посоветоваться, в 2014-м не мог и подумать, что Москва подставит и предаст. О том,
что "элиты, даже самые осторожные (вспомним полет Кернеса) смотрели на Север. Да, Гепе в Москве дали отлуп, а Беня после этого дал гарантии. Но ведь Москва отлупа могла и не дать, и тогда при малейшем кивке..." я узнал и написал раньше всех, но много позже, чем следовало бы, летом 2015, и после этого выбора у меня не было, а желание уважать себя осталось.
Единственное, что я еще мог себя заставить, это не идти вразнос, - ибо просили хорошие люди, - но после 5 января 2016, когда уже некому стало просить, меня уже не сдерживало ничто. Уж кому-кому, но предателям я точно никогда ничего не обещал. А что г-н Царев заговорил об этом только сейчас, ему не в укор: в конце концов, у него обстоятельсва, а у меня нет.
Зато у меня есть мечта. Вернее, была мечта. Теперь их две...
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Ботанический сад Петра Великого (начало)
Маджонг
Пятничный котик сегодня мишка
Выставка "Сила коня"
Персонализация заказа
Киевские зарисовки. Подземный переход.
Анекдот про массовые беспорядки
Unknown artist

