а гонору то сколько было .....

топ 100 блогов ukraine_russia22.04.2010 КС Украины признал законными соглашения по Черноморскому флоту России
http://lenta.ru/news/2010/04/22/ksbase/

Конституционный суд Украины признал законным договоренности о продлении сроков пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Он не уточнил дату принятия такого решения.

20 апреля Конституционный суд Украины отказался рассматривать запрос бывшего президента Виктора Ющенко и 50 депутатов Верховной Рады о порядке размещения иностранных войск на территории страны. Как сообщало ИА "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу суда, за отказ в рассмотрении запроса проголосовали 12 из 18 судей. Они пояснили, что подобные вопросы находятся вне сферы их компетенции.

Обращение в КС было направлено в феврале 2010 года. Судей просили разъяснить использование двух положений Конституции, касающихся нахождения иностранных войск на территории Украины. Пункт 14 раздела XV основного закона страны гласит: "Использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных воинских формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной Радой Украины".

Вместе с тем в статье 17 раздела I содержится положение о том, что "на территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз".

21 апреля президенты России и Украины подписали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Севастополе на 25 лет с возможностью его пролонгации еще на пять лет. Срок действующего договора о статусе ЧФ РФ в Крыму истекает 28 мая 2017 года.

Соглашения должны будут одобрить парламенты обеих стран. Оппозиционная фракция БЮТ потребовала созвать внеочередное заседание Верховной Рады и принять постановление, осуждающее подписанные договоренности как противоречащие национальным интересам Украины. ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хоть победителей не судят,всё таки!Вот и закончился бой Кличко vs Поветкин,манера бокса Кличко мне никогда не нравилась и в очередной раз я понял,что эта манера мне никогда и не понравится.Кличко ведёт бой абсолютна не зрелищно нет экшена и этот бой был вяжущим со стороны Кличко,а Поветки ...
Ровно 140 лет назад, 10 декабря 1877 года (по новому стилю) Россия фактически выиграла Русско-турецкую войну. Гарнизон осажденной турецкой крепости Плевна под командованием Нури Гази Осман-паши, исчерпав запасы продовольствия и медикаментов, попытался прорвать блокаду и выйти из ...
У меня очень простой вопрос))) Добрыми делами выстлана дорога в ад? Согласны? Нет? )))) ...
Кто-то вчера смешал коньяк, виски и вино забыл смыть косметику, и сегодня панда. Пашунька выгоняет меня на мороз заставляет меня собираться и ехать по магазинам за подарками, а я кобенюсь чо-то. Что делать с ленивыми пандами с утра с мешком нарезанных апельсинов, которые я приволок ...
Ну, что погуляем по зимнему Видному? В начале декабря у нас, как и в Москве выпало много снега, был прям коллапс, потом правда почти все растаяло, зато уже в начале января ударили морозы -26, жуть. Начнем прогулку из центра города. В посте фото в основном начала декабря и конца ...