ukraine_russia: Друзья, вот начали раздаваться слова, чт

топ 100 блогов ukraine_russia22.04.2010 Друзья, вот начали раздаваться слова, что 4 ярда жалко, а украину надо дожимать.

Это в корне неверная тактика ни с "прагматичной" зрения, ни с точки зрения борьбы со свидомизмом, ни с точки зрения выгоды для России.

Поясню сначала первый аспект.
Если украиснкой экономике не дать эту скидки, то эти 4 ярда будет в любом случае не с кого взять. Их так и так не будет.
Плюс России придётся отряхиваться от осколков и брызг говна, которое расплскает рухнувших колосс на глинянных ногах.
Так что пусть украинская экономика влачит свою существование и платит то, что может. По карайней мере до тех пор, пока она ещё будет способна принести нам проблемы в случае своей гибели. Напомню маленькую деталь - обходные газопроводы ещё не построены.

Теперь второй аспект.
Ошибочно считается, что свидомизм может быть поборен радикализацией нищеты на Украине. Не думаю. Это приведёт к радикализации населения, горячей фазе конфликта, и после реального, а не свидомо-мифического, пролития русской кровушки украинский проект состоится.
украинский проект не может состоятся если не будет пролита русская кровушка украинцами. нужно не давать им этого сделать.

Свидомизм лечится другим. Украина всегда, в течении долгих лет, десятилетий должна просто жить хуже России.
Если кажды украинец будет чётко понимать, что Россия живёт и, главное, будет жить лучше, чем Украина. В России - образование, новые технологии, и прочее.
Сама идея благополучного хутора, без проблем и забот, без армейских тягот и имперской бюрократии, будет не иметь смысла.

Укрианский проект - это не вышиванки и не мова - это попытка насладится хуторянским благополучием. Это вышиванки и мова - это средство достижения этого благополучия. Украинство устроено в такой последовательности:
Мы хотим хуторянского благополучия в Европе, поэтому мы украинцы - вот в доказательсва вышиванки и мова.

а не наоборот.

так что не нужно радикализма.
нужно придавить немного, но не до конца. Ваше слово, товарищ МВФ

Третий и важный аспект. Выгода России:
На самом деле, в ближайшее уже врямя, Украина уже не сможет принести никаких особых проблем России. после постройки газопроводов и продажи высокотехнологичных предприятий.
Единственное, какую реально гадость она могла сделать - вступить в НАТО. теперь эта угроза снята окончательно.
(Всупление Украины в НАТО, надо отметить - это тоже экономичмкий вопрос. РФ пришлось бы создавать новую военную инфраструктуру, которая очень недёшева).

dixi
?
ps
И хватит терепаться про Конституцию Украины.
Если вы считате, что она мешает Вам остаивть флот в Севастополе - измените Конституцию.

psps
да и, вообще, пришло время великодушия победителей. не нужно никого дожимать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё таки приятно прочитать о своём любимце, что по общему мнению экспертов, критиков и просто слушателей, Нэт Кинг Коул находится на третьем месте среди ста лучших эстрадных исполнителей прошлого века - после Синатры и Пресли. Когда говорят "чувственный голос" - вот это точно про него. ...
Старая фотография Красной площади. Москва, самый центр. И даже сам альбом очень красиво называется - Виды некоторых городских местностей, храмов, примечательных зданий и др. сооружений . Издан в 1884 году. Значит фото сделаны немного ранее, допустим в 1883 году, когда было закончено ...
Жена получила исполнительный лист на алименты и не предъявляет его к исполнению. Во время судебного процесса муж платил алименты добровольно . Вопрос, что делать мужу? ...
Напишу еще раз, потому что захотелось сохранить эту ссылку. Товарищ Майсурян написал очень хороший информативный пост о том, как большевики-таки были либеральнее, чем либералы, и покончили вот с этим: Александр Бучкури (1870—1942). «Вывод». 1905. Картина ученика Репина как ...
В преддверии дня Святого Валентина решила показывать вам парных зайчиков. Их есть у меня :) Какие-то я уже показывала, какие-то стоят в очереди. Пока же перед вами целующиеся :) ...