рейтинг блогов

А где НАСТОЯЩИЙ указ о мобилизации?

топ 100 блогов balanseeker24.09.2022 Теги: Путин

Компания по «частичной мобилизации» начатая военкомами по всей стране опирается на некий документ (якобы Указ президента).
Вот ссылка на этот документ на сайте kremlin.ru

Указ о частичной мобилизации

Первое что бросается в глаза при прочтении текста «указа» это то, что текст не полный.
Отсутствует пункт 7.
Отсутствует подпись и выходные данные — подпись, дата, место, номер.

Ниже на картинке приведены тексты 2-х указов с сайта kremlin.ru
Слева "указ" №647 (о частичной мобилизации)
Справа указ №637 

сравнение указов в части выходных данных
сравнение указов в части выходных данных

Пункт 10 гласит:
Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Смотрим как закон формулирует понятие «официального опубликования»:

что такое
что такое "официальное опубликование"

Итак, зафиксируем — текст «указа» не полный, что означает, что это НЕ официальное опубликование.

Далее изучим как выглядит визуальная копия «указа» в прилагаемом к тексту файле формата pdf.
На первой странице присутствует герб Российской Федерации выполненный в одноцветном варианте.

одноцветный герб в указе
одноцветный герб в указе

Внимательно читаем закон «О Государственном гербе РФ»

закон о гербе
закон о гербе

Как мы видим одноцветный вариант герба используется на бланках документов выпускаемых Администрацией президента, а указы Президента должны печататься на бланках имеющих многоцветный вариант герба РФ.

Теперь обратимся к последней странице этого «указа».

3 страница
3 страница

На этой странице присутствует оттиск штемпеля «Канцелярия Президента Российской Федерации».
Нет гербовой печати, нет подписи Президента.
Расшифровка подписи «В.Путин» нарушает правила правописания — между «В.» и «Путин» должен быть пробел — «В. Путин».

Что такое «Канцелярия президента»?
Смотрим Положение 

Положение о канцелярии
Положение о канцелярии

Канцелярия Президента занимается вопросами документооборота, в том числе оформлением и подготовкой Указов Президента.

Канцелярия может действовать только в рамках этого Положения и  НЕ МОЖЕТ ВЫПУСКАТЬ никаких нормативно правовых или распорядительных документов!

ВЫВОДЫ

В качестве обоснования мобилизационного призыва, военкомы ссылаются на документ, который является ВНУТРЕННИМ документом Администрации Президента (возможно проектом Указа), но не является Указом Президента оформленным в точном соответствии с законом.

Официального опубликованного текста Указа о частичной мобилизации НЕ СУЩЕСТВУЕТ, так как нарушена норма закона о полноте текста этого нормативно-правового акта.

ВОПРОС

А зачем тогда этот документ используют?

ОТВЕТ

Этот документпубличная оферта, предложение на заключение контракта на военную службу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я понимаю, что реально пора отдыхать, когда мне надоедает следить за собой и домом. То есть на меня временами накатывает такая шутка, а потом отпускает: когда посуда не моется уже даже в выходные (т.е. когда свободное время & выспалась), утром не особо тщательно и без удовольствия ...
Теперь весь мир это знает (фото: Яндекс Картинки) Даже если ты американский журналист и что характерно, Америка отводит глаза и делает вид что не замечает, якобы случайных смертей. Не так давно в Хургаде погиб египетский журналист Мохаммед Аль-Алави, который расследовал ...
Пару дней назад в Кении случилось горе. В столице страны, городе Найроби, один брошенный окурок сигареты стоил жизни 150 человек, которые сгорели заживо. Взрыв на нефтепроводе прогремел около полудня. В это время кенийские бедняки воровали ...
Гостиница «Рюгён» была заложена в столице Северной Кореи, Пхеньяне, в 1987 году. В то время страной правил ещё знаменитый Великий Вождь Ким Ир Сен. Амбициозный проект 100-метровой гостиницы на 3 тыс. номеров имел целью утереть нос южным соседям, с которыми Северная Корея ведёт ...
Всем добрый день. Собственно, сабж: Коробки. Обожаю китайские коробки - классные, дешевые и долговечные. На этот раз брала такую: $5.6 за размер 50*40*30 и такую $0.61 Бамбуковые полотенца, $9.44. Нежнейших цветов, нежнейшие на ощупь, каждое весит по ...
  • Masunchik1 : RT @i_army_org: Мобики рф: "едем давать п*зды хохлам". Слово в слово, что говорили в феврале те десятки тысяч контрактников и срочников, ко…

  • AShumahers : RT @geraldinka66: *Да мы этих укропов, да мы их так, сяк.. и вот так.. да мы армия капец, да мы прогулку по Украине устроим, да мы.. за три…

  • ekhokavkaza : Путин 30 сентября может объявить об аннексии территорий https://t.co/FkgZ1L8626

  • s_iwasawa2 : RT @noppo6: プーチン、軍務に関する新しい法案に署名。降伏した者は3〜10年、敵前逃亡は10年以下の懲役。略奪行為は6〜15年の銃剥奪刑。 Путин подписал пакет поправок о военной службе https://t.co/RqK…

  • Vi_Li_ChO : RT @i_army_org: Тупее солдата рф может быть только его мамаша Мать убитого оккупанта: "сын ездил воевать на Донбасс по контракту ещё в 2014…

  • oZzguu2Nq8tSAsM : RT @NeTVRussia: путин похож на пьяного в казино. Щас отыграюсь, вот часы возьмите, щас отыграюсь, вот хату на кон, щас отыграюсь. Тол…

  • j030i : RT @OvdInfo: Сегодня ровно 7 месяцев с начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины. 21 сентября Владимир Путин объявил о…

  • Tarolyuda1 : RT @VVP2_0: Ржавые автоматы - это именно то секретное оружие россии, о котором говорил путин, аналогов которого нет в мире!

  • NinaDybchenko : RT @yakovinaivan1: КНР требует закончить войну и грозит РФ санкциями | Путин пытается побед... https://t.co/T4vbQI9oUO via @YouTube

  • ba_val2604 : RT @peissan1: Когда Путин сказал, что мы всерьёз еще ничего не начинали, они смеялись. Когда Путин начал, они обосрались.

  • j030i : RT @doxa_journal: Сегодня Владимир Путин подписал поправки о военной службе. В их числе поправка о дезертирстве или неявке на службу — тако…

  • nuskolzhe : RT @Per4atkiPav: Разговор с ватником: — Это наша победа! — И в чём же победа? — Референдум. — Что тебе даёт референдум? — Теперь Путин име…

  • Tarolyuda1 : RT @VVP2_0: Мразь берлускони заявил, что путин просто хочет заменить правительство Зеленского своими хорошими людьми.

  • lukas_kulistak : RT @adagamov: Я никогда такого не говорил, но сейчас скажу: ребята, тем кому сейчас 25-35, уезжайте из России, там больше ничего не будет,…

  • re999iPhoenixx : Потом этот же Путин будет рассказывать про заградотряды во время ВОВ, одну винтовку на троих и галоши... https://t.co/IaF6ISa515