А это ты сам сделал?

топ 100 блогов tema25.06.2019 Пиздец, самая большая тупость на свете для дизайнера или любого другого творческого человека - это переживать о том, что он сам сделал всю работу.

Начинающий дизайнер прям не спит, а думает - как бы все сделать лично самому? Как бы самому сфоткать, самому написать текст, самому сверстать, самому нарисовать, самому поцветоделить, самому подготовить в печать, самому сгонять в типографию проверить цветопробу, самому принять тираж, самому расклеить результат по городу, самому сфоткать результат, самому запостить в инстаграм, самому залайкать и самому лечь спать с чувством глубокого удовлетворения.

Правда, дизайнер забывает подумать о том, что примерно всем примерно абсолютно похуй, кто участвовал во всех этих процессах.

Желание сделать все самому - детское и бессмысленное. Оно отнимает кучу сил и не дает ничего взамен. Правильный подход - даже не пытаться париться на эту тему.

- А это ты сам сделал?
- А тебе не похуй?

Всем важен только конечный результат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве сгорела дача МуромцеваМосква лишилась ещё одного своего памятника ...
Божена Рынска vs Никита Джигурда. Даже не знаю, кто краше и ...
Сегодня на Литургии настоятель выносит толстую пачку заздравных записок на "Рцем вси" и раздает священнослужителям. Мне протягивает стопку записок, первой из которых оказалась именно эта В списке - замечетальный подбор моих критиков и ...
Этот неловкий момент, когда понимаешь, что оделся точь-в-точь как диван в кафе, на котором сидишь. Знакомая ситуация? У этих людей такие казусы происходят не только с диванами, но и с коврами, сумками и даже поездами. Способность отдельных индивидов к мимикрии породила целое ...
...