рейтинг блогов

а если они нам наваляют?

топ 100 блогов mi3ch17.01.2022 а если они нам наваляют?

Почему Россия так озабочена именно Украиной и Грузией? Разумеется, НАТО здесь ни при чем. Эстония в НАТО уже 18 лет. От нее до Питера всего 150 км. Ближе некуда. И никому НАТО из Эстонии не угрожает.


Просто это единственные страны, с которыми Россия может хоть как-то справиться. Украину Россия смогла победить, когда там фактически не было армии. И даже при этом широко разрекламированный проект Новороссия фактически провалился.

Из Казахстана Россию выгнали одним телефонным звонком из Китая. В войну в Карабахе Россия вступить отказалась (Турция, стоящая за спиной Азербайджана — это серьезно). За прибалтийские страны вступится НАТО. Остаются только Украина с Грузией.

Все разговоры о серьезном противостоянии России с НАТО вызывают смех. Экономика Евросоюза — под 20 триллионов. Экономика США — за 20 триллионов. ВВП России — менее 2 триллионов.

Если говорить о неядерных силах, то армия РФ ничего серьезного из себя не представляет. Остановлюсь только на ВВС и ПВО. Основной парк самолетов 20-30-летней давности. Есть ОДИН многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57. Есть ДВА фронтовых истребителя МиГ-35. Сравните это с американскими самолетами пятого поколения F-22 Raptor (произведено 195 штук), F-35A/B (произведено более 750 штук).

Хваленые и очень дорогие С-300, С-400 и С-500 за все время своего существования не сбили ни одного самолета (кроме гражданского ТУ-154) и не перехватили ни одной ракеты (кривизна земли, все дела). Древние американские "Пэтриоты" сбивали ракеты пачками.

Про весь тот металлолом, который сейчас свозится к границам Украины, я даже говорить не буду. Не уверен, что Россия сможет победить в неядерной войне один-на-один хотя бы Турцию. Боевой дух российской армии находится на крайне низком уровне. За что воевать? За новые яхты олигархов? За любовниц Путина?

Так что, кроме Украины и Грузии и напасть не на кого. Получится, как "маленькая победоносная война" с Японией в 1904 году.

Ах, да… еще российскую армию можно использовать для подавления народных восстаний.

а если они нам наваляют? а если они нам наваляют? а если они нам наваляют? а если они нам наваляют?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.01.2022 башни
16.01.2022 36
15.01.2022 реализм
15.01.2022 вагоны
14.01.2022 хищники
13.01.2022 костьми
Архив записей в блогах:
Пропал, как швед под Полтавой. (поговорка) Жуткая история, гоголевская. Но хэппи энд: оригинал взят у d_clarence в Шведские честность, благодарность и командирский долг. На примере пленных.           8 июля 1709 года шведский офицер Николас Норин ...
Слово «теория» имеет не то чтобы два разных значения, а скорее два разных варианта. Вот возьмём, например, технологии, связанные с электричеством. Они появились не вчера, и взгляды людей на электричество с тех пор поменялись не раз и не два. Стало, например, известно, что ток – это ...
Наше общество соскучилось по триллерам и блокбастерам? Да или нет? Уверен, что нет. Но некоторые считают, что нам не хватает острых ощущений. Фильм под названием «Голодные игры» был запущен 16 марта. Прокат в Астрахани на этих выходных собрал ...
13:48 08.04.2011 В Мордовии стартовал новый проект В Мордовии стартовал проект "Здравствуй, мама!". Он должен помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей обрести новую семью. Организатором выступил мордовский республиканский ...
Очередная подборка фотографий двух мохнатых жоп, на которых моя жена променяла мужа, супружеский долг и новую квартиру. Жмурки Хэллоу даркнесс май олд френд... Пойман на месте преступления! Моя кошка кричит в небо... ...