рейтинг блогов

А ЧТО ЯВЛИНСКИЙ?

топ 100 блогов storm10008.02.2021 Теги: Путин Соловьев Навальный Явлинский Зачем Григорий Явлинский написал грязную и лживую статью и совершил политическое самоубийство, став, видимо, главной (пока) политической "жертвой" протеста.

 А ЧТО ЯВЛИНСКИЙ? EhFmMidXgAET1q5
У каждого свой путь


Помните, на президентских выборах был странный персонаж по фамилии Титов, мелкий чиновник администрации Путина, которого ради массовки записали в президентскую гонку, поставив тем самым в совершенно идиотское положение, поскольку, по крайней мере формально он должен был конкурировать со своим хозяином. И вот, из непереносимости вынужденного участия в том, в чем участвовать он не мог по определению, этот странный человечек придумал себе (или ему придумали – неважно) вот такую рекламу: … А ЧТО ТИТОВ?

С августа 2020 года Григорий Алексеевич с нарастающей досадой и раздражением наблюдал за превращением Навального в политика № 1 в России. За тем, как его собственные коллеги по партии, такие как Вишневский и Шлосберг активно участвуют в протестах, инициированных Навальным, за тем как Навальный полностью захватил повестку дня не только российскую но и мировую. Дело дошло до выдвижения на Нобелевскую премию мира. А что – Явлинский?

И вот, появляется та самая статья: «Без путинизма и популизма».

Статья грязная и лживая.

Грязь статьи – в дате публикации.


Любой предмет, оказавшийся не в том месте и не в то время, становится грязью. Например, земля из цветочного горшка, если ее высыпать на обеденный стол, или чашка кофе, если ее пролить на пол. Критика политических взглядов Навального в тот момент, когда он недавно подвергся отравлению по приказу Путина, а сейчас находится в тюрьме и является политзеком и узником совести – это политическая грязь.

Никогда раньше Григорий Явлинский до такого не опускался. В свои «союзники» Явлинский пытается записать Новодворскую. Напрасно он это делает. Покойная Валерия Ильинична была порой наивна, как все святые, но за моральной чистотой следила тщательно и грязи не допускала. Да, она критиковала Навального, когда тот был на свободе. А вот ее слова о нем, когда его судили:

«Я считаю его жертвой режима. Пусть этот суд прекратится, ибо это неправый суд, ибо это надругательство над правосудием. Ну, и тогда мы поближе поговорим с Алексеем Навальным о его как мэрской, так и президентской программе. Пока он является жертвой режима, пока его судят, пусть на него не поднимется ни одна демократическая рука и пусть в него не попадет ни один демократический камень".

Кроме того статья Явлинского – лживая. Вот, как минимум четыре примера откровенной лжи Григория Явлинского.

Ложь №1

«главный общественно значимый эффект, на который ориентирована стилистика «разоблачительных» фильмов Навального, — это разжигание примитивной социальной розни. И это тоже не ново. Так уже делали власти, когда отжимали ЮКОС у Ходорковского в 2003 году. Разжигание классового популизма в России, провоцирование столкновения бедных и богатых ни к чему хорошему не приведет».
Конец цитаты.

Это ложь потому, что неприятие воровства и коррупции не имеет ничего общего с социальной рознью. Заявление Явлинского напоминает жалобу Соловьева, что Навальный его ненавидит за то, что Соловьев – еврей. С коррупцией борются во всем мире, в том числе и в первую очередь в тех странах, где борцы с коррупцией никакого классового популизма и социальной розни не разжигают.

Ложь №2

«Ни самого Навального, ни его окружение не волнуют поломанные судьбы граждан, которые по их призыву вышли на несанкционированные акции и оказались за решеткой».


Это ложь хотя бы потому, что штаб Навального вот только что поставил протест «на паузу» как раз для того, чтобы избежать избыточных жертв и поломанных судеб.

А вообще оппозиция и протест в условиях тоталитарного режима фашистского типа – дело крайне небезопасное. В офисе партии «Яблоко» на стене есть галерея портретов яблочников, убитых за то, что они выражали позицию своей партии. Галерея называется: В Яблоке навсегда. Я не знаю случая, когда кто-либо упрекал Явлинского за гибель Ларисы Юдиной или Юрия Щекочихина.

Ложь №3

«Они сознательно выступают за преступное использование несовершеннолетних в политических целях».


Я не знаю, зачем Явлинский повторяет кремлевскую ложь. После того как против Волкова возбудили уголовное дело за «вовлечение несовершеннолетних» он объявил денежную премию тому, кто найдет хоть какие-то признаки призывов детей на митинги протеста. Деньги все еще у Волкова в целости. Да и детей-то там не было. Если бы Явлинский пришел на акцию протеста, мог бы сам убедиться.

Ложь №4

«На последних протестных акциях не выдвигалось организованного требования освободить политических заключенных… Все требования касались исключительно фигуры Навального».


Эта ложь опровергается просто. Главные лозунги: «Свободу!» (всей России, а не только Навальному), «Путин – уходи!» и «Свободу политзаключенным!». Лозунг «Свободу Навальному!» был, но он точно не был единственным. На акциях протеста было немало яблочников, Григорий Алексеевич мог бы спросить у них, чтобы не писать ерунду…

Ложь №5

«Надо, чтобы на выборах в сентябре этого года — уж какие они есть (возможно, кстати, последние) — за свободу и самоуважение, то есть за «Яблоко», проголосовало не менее 20 миллионов человек. Это те, кто не за Путина и не за популистов-националистов. Тогда будет основа для диалога с властью, и мы сможем начать реальную смену режима. Тогда люди будут жить в гораздо большей безопасности, а полиция будет вести себя совершенно иначе».


Тут ложь не фактическая, а, скорее, политический обман. Во-первых, шансы на 20 миллионов за «Яблоко» - это в нынешних условиях насмешка над здравым смыслом. А во-вторых, Явлинский прекрасно понимает, что никакие миллионы голосов в нынешнем фашистском режиме не приведут к его смене. Понимает, но зачем-то лжет, обманывает людей…

Не хочу гадать о причинах политического самоубийства Явлинского. Если «Яблоку» в сентябре что-нибудь нарисуют, эти резоны выйдут наружу. А пока Явлинского с удовольствием цитирует Соловьев. Надеюсь, Григорию Алексеевичу хватит ума не ходить в путинский телевизор. Яблочники активно подписывают заявление с несогласием с позицией Явлинского. Не хотел бы я сейчас оказаться на месте Шлосберга или Вишневского…


В начале 2021 года Россия навела «на резкость». Исчезли полутона. Черное стало черным. И то, что Григорий Алексеевич Явлинский оказался в одном ряду с Газмановым, Слепаковым и прочими путинскими холуями, весьма печально. Каждый сам пишет свою биографию...


Блог Игоря Яковенко
воскресенье, 7 февраля 2021 г.



*******


Фёдор Крашенинников:
Сегодня с Явлинским соглашаются и славят его мудрость ВСЕ завсегдатаи соловьевской канализации. То есть вот каждый пишет что-то вроде «хоть я и презираю его всю жизнь, но он - прав». Это просто восхитительно.




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ройзман исключил выдвижение от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном  РБК
  2. Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм» - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. «Как единоличный вождь ориентирован только на себя»: Явлинский раскритиковал Навального  Forbes Россия
  4. Явлинский осудил Навального за национализм, популизм и вождизм — в ответ его раскритиковали даже соратники по «Яблоку». Главное — Meduza  Meduza
  5. Явлинский выступил с критикой Навального, чем вызвал негативную реакцию других оппозиционеров  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Зачем Явлинский сейчас раскритиковал Навального, как полиция выискивает протестующих, и новые проблемы арестованных в Сахарово  Телеканал ДОЖДЬЯвлинский обвинил Навального в популизме  NEWS.ru
  1. Ройзман исключил выдвижение от «Яблока» после слов Явлинского о Навальном  РБК
  2. Сторонники Навального могут отказаться от сотрудничества с «Яблоком»  Ведомости
  3. Явлинский осудил Навального за национализм, популизм и вождизм — в ответ его раскритиковали даже соратники по «Яблоку». Главное — Meduza  Meduza
  4. Явлинский раскритиковал Навального за «популизм и национализм» - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. «Как единоличный вождь ориентирован только на себя»: Явлинский раскритиковал Навального  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Как прошел первый день процесса о клевете Навального на ветерана  РБК
  2. Прокурор заявил, что Навальный умышленно распространил сведения, порочащие ветерана войны  ТАСС
  3. Слов не выкинул: Навальный не счел нужным извиниться перед ветераном  Известия
  4. Алексея Навального попросили не обижать заслуженных людей  Коммерсантъ
  5. Навальный уничтожил себя как политика за один день  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Прокурору по делам Навального предоставили госзащиту  РБК
  1. «Не душили, а дали подышать в пакетик»: в программе Соловьева прокомментировали заявление о пытках в СИЗО  Служба новостей ТВК
  2. «Дали подышать в пакетик»: в программе Соловьева объяснили удушение волонтера штаба Соболь в ОВД  Телеканал ДОЖДЬ
  3. В программе Соловьева объяснили, зачем участнице митинга за Навального надели пакет на голову  Свободные новости
  4. "Гипервентиляция, дали подышать": в программе Соловьева объяснили, зачем задержанной активистке надевали пакет на голову в ОВД  NEWSru.com
  5. «Дали подышать в пакетик»: в программе Соловьева объяснили, зачем полицейский надел на голову задержанной активистки пакет и начал душить  Postimees
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Счетная палата проверит эффективность трат на шоу Соловьева  Lenta.ruСоловьев предложил оплатить лечение ударенной в живот женщины при одном условии  Lenta.ru
  1. Путин проведет заседание совета по науке и технологиям  РИА НОВОСТИ
  2. Путин встретится с членами кабмина и примет участие в совещании судей  Российская Газета
  3. Путин проведет заседание Совета по науке и образованию  Вести Татарстан
  4. Путин проведет заседание Совета по науке и поучаствует в совещании судей  Вести.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В «Яндекс.Переводчике» фразу «Владимир Путин» сопроводили примером «Даже Владимир Путин рисует только 98% голосов». «Яндекс» начал проверку — Meduza  MeduzaПутин сделал Эрнста полным кавалером ордена на юбилей  РБК
Архив записей в блогах:
9 ноября 2020 года установленный на борту космической обсерватории «Спектр-РГ» рентгеновский телескоп eROSITA обнаружила новый источник излучения, получивший обозначение SRGeJ213527.3−181634. Он был расположен в ничем особо не примечательной, сравнительно небольшой галактике, ядро которой ...
Пятница, отдыхайте. ********* -Нарисуй мне осень -Но я не художник. -А ты попробуй, карандашами С белого нетронутого листа -Вот так? Получилось? -Нет, это не осень, это весна. Уже вечереет солнце уходит с зенита Лилиями белыми плывут ...
Отметить момент - теперь все мои дети на коньках быстрее меня! Еще в начале зимя я Соню обгоняла, а вчера поняла, что все, если Соня не падает, мне и ее не догнать. О мальчиках я уже не говорю. Чувствую себя старушкой-матерью ...
Под девизом: ЖЖ - торт! К годовщине хешмобов в Живом Журнале Для участия в конкурсе : Опубликуйте запись с хештегом #жжторт , расскажите об участии в хешмобах: ...
  - Вован, Вова-ан! – стремительно ворвался в логово волка Владимира возбуждённый барсук Борис. - Нашёл, нашёл, пойдём покажу, да вставай же! – нетерпеливо заканючил он, пока волк с недовольным видом отложил кость и степенно чесался, явно не желая никуда идти. - Ладно, ...
  • airat_var : RT @Ulianalive: Григорий Явлинский — видный политический нихуянедеятель.

  • dmkopeyka : RT @oleg_kozyrev: Явлинский должен быть исключен из партии "Яблоко". ретвит, если поддерживаете

  • br020201 : RT @prof_preobr: Я просто напомню, что в 2018 Явлинский осознанно и старательно участвовал в путинском шапито под вывеской "выборы". Настол…

  • KASKAD1705 : @oleg_kozyrev По факту Явлинский сказал что Навальный - тот же Путин,только называющий себя оппозиционером. И он пр… https://t.co/rq0fUjaHZ7

  • DenSkorobogatov : RT @kadetovaa_: Вышла из спецприемника, спросила, какие новости, говорят Явлинский мудак, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ НОВОСТЬ

  • DenSkorobogatov : RT @apiontkovsky: Боррель и Явлинский - два позора за два дня

  • mr_hrenfig : RT @StalinGulag: Системные либералы радуются посадке Навального не меньше вечерних мудозвонов. Навальный – символ перемен. А они не хотят н…

  • DragonZubkov : @griboyedov_tm Сучка Явлинский

  • RusskiyBelarus : RT @subbotin_ru: Явлинский, бросив пару петард в выгребную яму униженных фанатов Сисяна, обеспечил себе оглушительную и бесплатную рекламу,…

  • postamio : RT @ia_panorama: Явлинский объявил о вхождении «Яблока» в состав «Единой России» «Сегодня, когда над страной нависла угроза фашизма, либе…

  • GeniaGridin : Просто фамилии: ЗеленСКИЙ, КоломойСКИЙ, БерезовСКИЙ, ГусинСКИЙ, ХодорковСКИЙ, ЯвлинСКИЙ, МагнитСКИЙ, ТихановСКАЯ, Н… https://t.co/dMHqXAyK1M

  • ShashaScarlet : RT @ShashaScarlet: С такими друзьями-демократами, как Венедиктов, Нечаев, Боровой, Явлинский, Собчак Алексею Навальному никаких врагов не н…

  • Luba_osi : RT @soulstray: Уже не только ватники, не только ряд руководителей штабов ФБК, не только Боря Гриц: уже Слепаков и Явлинский поняли фашистск…

  • 19Madam61 : RT @NevzorovAG: Навальный - у него получилось. Доносы, обыски, пытки, ГУЛАГ, Зоя - лицо ... https://t.co/zi4O1HMctp через @YouTube https://…

  • UWattonen : RT @YM_LK03: @dw_russian Типичное жульничество адвоката и журналистов.Для создания фона "произвол". Сидеть будет Навальный.И это правильно.

  • 4eRTeHoK2 : RT @pevchikh: В 2014 году журналистка ВГТРК Анастасия Попова работает в горячих точках и несет олимпийский флаг на открытии игр в Сочи. В 2…

  • TashaMoc : RT @uprav_dom: У нас нет Либеральной оппозиции, все что несёт Навальный это самый обыкновенный радикальный фашизм и это ничего не имеет общ…

  • ChernobayMariy : RT @A_Gasparyan: Навальный пробивает дно. Доведя дело об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны до суда, он не только не извинилс…

  • DenSkorobogatov : RT @Fyodorrrrr: А однажды через airnbnb я снимал палаццо в Риме, так там тоже было два дивана и унитаз. Правда, кофемашины не было, но я ве…

  • KASKAD1705 : @oleg_kozyrev По факту Явлинский сказал что Навальный - тот же Путин,только называющий себя оппозиционером. И он пр… https://t.co/rq0fUjaHZ7

  • KatyRina4ka : RT @skazal_on: Гениально, конечно. США: ваши хакеры взломали сервера демпартии. Россия: а ваше посольство на английском сообщило своим гра…

  • _usyat_ : RT @dration: Все-таки Навальный крайне цинично поступил, втянув в политику детей. Вот сейчас читаю списки задержанных: там люди 91 года рож…

  • mr_hrenfig : RT @StalinGulag: Системные либералы радуются посадке Навального не меньше вечерних мудозвонов. Навальный – символ перемен. А они не хотят н…

  • nepplu : #навальный это пожалуй лучшее! https://t.co/A9O3jLsgOf

  • Kun_Tze : RT @netovetz: Владимир Соловьев рассказал о том, как просил у Путина возродить в России "СМЕРШ" и позволить ему стать его главой на пару дн…

  • Anastasiya1519 : Соловьёв впервые озвучил, кто стоит за Навальным внутри России https://t.co/2j8lIO0SXP https://t.co/wqDZzyPcMM

  • Kamerto_n : @vvatanbaN @_Angry_Fairy__ @ishukshin @DavidPraimd Парень считает как и соловьёв, "какой правдой" надо оперировать,… https://t.co/B3Bl5167Om

  • fff_braun : RT @pevchikh: Симоньян призналась Навальному в любви. Владимир Соловьев предложил накормить Навального бобром. Обещает послать в Матросскую…

  • alex82293076 : RT @pevchikh: Можно я буду вести трансляцию эфира России1 сегодня? А то там начался вечерний Соловьев и я боюсь, что @rshaveddinov не узнае…

  • SlowDeathMusic : RT @eye_ii_eye: Пишут, что так нечестно, и надо добавлять интернет просмотры Соловьева. Ну окей, вот вам Навальный Live vs Соловьев Live, п…

  • luci0982 : Соловьёв впервые озвучил, кто стоит за Навальным внутри России https://t.co/V93ONzNdUS

  • mechtacariya : «С мамой о прекрасном». Поль Гоген // Соловьёв LIVE https://t.co/U3sf6FTj9w через @YouTube

  • taktaki8 : RT @Yakov_Aleksand: Интуиция меня никогда не подводила .Это касается Горбачёва ,Ельцина ,Зюганова .Вот и сейчас у меня предчувствие ,что Вл…

  • Yakov_Aleksand : Интуиция меня никогда не подводила .Это касается Горбачёва ,Ельцина ,Зюганова .Вот и сейчас у меня предчувствие ,чт… https://t.co/7LUbUR2NL3

  • ded_kuzmi4 : Байден заявил, что будет повышать россиянам коммуналку, пока Путин не освободит Навального

  • free_swimming : RT @Alla91748059: Путину передают привет из спецприемника "ПУТИН-ВОР"