рейтинг блогов

(0)

топ 100 блогов storm10004.02.2021 «Левада»: уровень доверия Путину опустился до 29%

(0) 8738868c3522605d22f961d2ca549b24a738d5b3
Владимир Путин. Фото: Сергей Максимишин


Уровень доверия президенту России Владимиру Путину в конце января — начале февраля опустился до 29%. Об этом сообщает «Левада-центр».

В августе-октябре 2020 года уровень доверия Путину держался на уровне 33-34%. При этом социологи отмечают, что рейтинг доверия Путину снижается больше двух лет, лишь иногда повышаясь на один-два пункта. В ноябре 2017 года уровень доверия Путину составлял 59%.

(0) OdHGq-


«Левада» также отмечает, что рейтинг доверия Алексею Навальному вырос до 5% и впервые превысил уровень доверия главе КПРФ Геннадию Зюганову.

При этом уровень одобрения президента составляет 64% — этот показатель остается практические неизменным последние несколько лет.

Среди возрастной группы 18-24 лет деятельность президента одобряют 51% респондентов, не одобряют — 46%. За последние три года уровень одобрения Путина в этой возрастной группе упал почти на треть.


(0) EtYb4-BWQAEmfd-


04.02.2021, 15:55



ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Путин потребовал от губернаторов, чтобы россияне рожали и любили власть



пу_1200


Президент России Владимир Путин утвердил перечень требований к губернаторам и руководству регионов, по которым будет оцениваться их эффективность в ближайшие 10 лет.

Согласно указу Путина, который в четверг был размещен на сайте, первым критерием эффективности выбран «уровень доверия к власти», который пошатнулся после пенсионной реформы 2018 года и с тех пор продолжает падать вместе с доходами граждан.

Речь идет о доверии не только к региональным властям, но также к президенту, следует из указа Путина. Его рейтинг, согласно ФОМ, в январе пробил 10-летний минимум, опустившись до 53%.

Особенно низко президент пал в глазах молодежи: среди людей в возрасте 18-24 года, по опросу «Левады», антирейтинг Путина утроился за последние два года и достиг 46%.

Рейтинг_одобрения_Владимира_Путина_среди_молодежи


Второй критерий для губернаторов - численность населения, которое сокращается по экспоненте, несмотря на нацпроект «Демография», на который в бюджете заложено 4 триллиона рублей.

По итогам 2020 года постоянное население России сократилось на 510,5 тысячи, а естественная убыль достигла 574,8 тысячи человек и стала рекордной с 2006 года.

За январь-ноябрь, по данным Росстата, смертность выросла на 229,7 тысячи человек, до 1,881 млн, а рождаемость снизилась на 59,4 тысячи человек, до 1,306 млн.

Относительный уровень рождаемости - 9,7 детей на тысячу человек населения - стал минимальным с 2002 года.

Третий критерий Путина - также демографический. Это ожидаемая продолжительность жизни при рождении, то есть фактически борьба с детской смертностью.

Четвертый - уровень бедности. Кроме того, губернаторов будут оценивать по уровню образования в регионе, по количеству молодых талантов, по тому, сколько граждан занимаются физкультурой и спортом, сколько посещают культурные мероприятия, сколько занимаются волонтерской деятельностью.

В числе критериев также - объемы жилищного строительства и число семей, улучшающих жилищные условия, а также качество дорог, городской среды и экология.

Уровень жизни населения в перечне приоритетов Путина занял одно из последних мест: рост зарплат и рост доходом президент поместил на 16-ю и 17-ю строчки из 20 возможных перед объемом инвестиций (18-е место). Еще ниже оказался малый бизнес (численность субъектов МСП и самозанятых), на последнем месте - цифровизация госуправления и бюджетных организаций.

По уровню доверия власти губернаторов будут оценивать ежегодно 1 марта, по остальным критериям - до 1 июня.



04.02.2021 21:04:12




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело есть на стотыщпитсот мильонов! Дело в том, что у моего друга Торазки в ...
А точнее, про две первые отсмотренные серии. Поскольку данный сериал сейчас смотрит практически всё прогрессивное человечество, захотелось приобщиться и нам. Скачали, запустили. Первая серия оставила огромное недоумение - я не понял практически ничего о том, кто все эти люди и ...
Гибискус шёлковый – устаревшее название растения. Впрочем, в некоторых регионах и сегодня его так называют. Алиогине Хюгеля, Гибискус голубой (огранич.распростр.), Гибискус шёлковый (огранич.распростр.) – Alyogyne huegelii Род Алиогине (Alyogyne), Семейство Мальвовые ...
Шведские ученые доказали, что физические упражнения, даже в малых дозах, могут изменить ДНК человека, значительно уменьшая риск заболевания диабетом и ожирением. Исследователи из Лундского университета в Швеции впервые описали процессы, происходящие на эпигенетическом уровне в жировых ...
Хотел рассказать подробнее про то, как красочно и с размахом прошло открытие часов, которые отсчитывают 1000 дней до Чемпионата Мира. Уже 998 дней осталось, что означает - время бежит. Как упоминалось во время мероприятия. Для болельщиков это время будет тянутся долго, ведь Чемпионат Ми ...