рейтинг блогов

А что у вас на ужин?

топ 100 блогов hilt_og24.11.2021

вот у нас сегодня винегрет. неожиданно.
вдруг захотелось. а тут как раз у Олега постный день.

картинка из интернета. я сфотографировать не успела, все слопали!
картинка из интернета. я сфотографировать не успела, все слопали!

пару дней назад еще заказала свеклу, морковку, капусту квашеную... сегодня собралась было уже поставить овощи вариться, да вспомнила, что недавно читала или видела где-то, что чего их варить, если можно в микроволновке приготовить.

и тут же опробовала «новые технологии».
ну что сказать? однозначно буду пользоваться этим способом.
овощи делала в два захода: сперва картошку, потом морковку со свеклой.
все помыла, наткнула картошины ножом, сложила в пакетик, завязала его, проткнула в нескольких местах и отправила в микроволновку на 10 минут.
и 10 минут даже много оказалось, мягковатая картошка вышла. в следующий раз попробую минут на 7-8. птом таким же способом отправила в микроволновку морковку и свеклу «в одном флаконе». они были гигантские, поэтому разрезала каждый овощ на 4 части, наткнула ножом — и вперед.
морковку вытащила через 12 минут, свеклу отправила еще на 8. 

итого за полчаса (если картошку готовить меньшее количество времени, можно уложиться и быстрее)  у меня были готовы овощи. и никаких тебе грязных кастрюль! и никакие витамины и чего там еще полезного в воду не ушло при варке. и свекла свой цвет не потеряла — сплошные плюсы )))

выкинула на балкон остыть, а потом быстренько покромсала. тут и банка Гришкиного горошка пригодилась, а то он бедный не знал уже, куда ее пристроить... пробовал винегрет с опаской — а вдруг не понравится? но и не попробовать не мог, там же ЕГО горошек!

и очень удивился, что это ВООБЩЕ-ТО ВКУСНО!
я, говорит, раньше глупый был, винегрет не ел. думал, он невкусный! и шубу не ел. а потом сперва шубу полюбил, а теперь и винегрет! заказал на день рожденья винегрет и селедку под шубой )))

а мы в свою очередь поржали над деточкой, что такими темпами он скоро и грибы есть начнет. с оливками! 


а вы чем себя сегодня потешили? или собираетесь потешить?
а овощи в микроволновке готовите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще, конечно, следует признать, что ситуацию в "постЕвромайданной" Руине по итогам уходящего года и с учетом перспектив разные люди оценивают по-разному. Кто-то, - в основном, извне, - жестко, подчас и на самой грани фола, а кто-то, - главным образом, живущие внутри, но не утратив ...
Сегодня под утро мне приснился интересный и очень реалистичный сон. Там, в моём сне, США сбросили две-три авиабомбы на Крым, около границы где-то. Цель - запугивание и провокация России. В России переполох. Все срочно ждут важного заявления от руководства страны. И вдруг Япония делает ...
Департаменты Москвы в очередной раз радуют умением бездумно копипастить западные решения. Лидером пока остается Дептранс. Но и ведомство Хуснуллина не ...
Модель развития Китая потрясающая. С начала 90х годов по 2003 (с инерцией до 2007) Китай делал ставку на иностранные инвестиции, технологии и консультантов, которые помогли построить, отладить и интегрировать промышленные кластеры в китайскую экономику. Это создавало ресурс под развитие ...
...