А что, так можно было?
zamira14 — 12.08.2025
Пенсионный фонд «забыл» учесть стаж и отказался назначить пенсию астраханцу
Местный житель почти полтора года ждал положенную пенсию. Соцфонд отказал: мол, не хватает пенсионных баллов.
Прокуратура выяснила — не учли его работу водителем с 1987 по 1993 год, хотя запись в трудовой была. Через суд обязали включить стаж.
В итоге мужчине назначили пенсию и выплатили ее с момента обращения — более 500 тысяч рублей, сообщили в ведомстве.
https://t.me/c/2120592732/6919
Прокуратура не запарится от обращений?
В последние годы Пенсионный фонд, ныне Социальный, практикует вот такую аферу. То есть, для подтверждения уже имеющейся записи в трудовой книжеке, с отлично читаемыми штампами, просят подтверждения в виде справки с места работы в советские годы. Естественно, большинство поедприятий либо полностью ликвидированы, либо расформированы, либо переименованы.
Приятно было узнать, что есть хотя бы один положительный результат в пользу пенсионера.
И теперь что? Всем обращаться в прокуратуру?
Не удивляюсь маразму от властей, но что- то правильное сделать неужели им настолько слабо? Я про всю Россию, а не про отдельно взятый регион. Мне пенсию начисляли в соседней республике, не уверенна, что там уже испугались чисток.
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Субботнее фото. Диалог эпох на Большой Лубянке
Себестоимость добычи биткоина
Запутанные красивые портреты
Арнгличанка
1990-е на снимках Игоря Стомахина. 1992. «Шестой съезд народных депутатов СССР
Дети
Утреннее
26 октября ● "День приятных неожиданностей" и не только...

