рейтинг блогов

А что это я?

топ 100 блогов kuzulka16.08.2016 А что это я ничего не пишу? Лето стремительно заканчивается, наше холодное ирландское лето. Знаете, если так пойдет дальше, я его окончательно разлюблю. Ну куда это годится: ждешь его, надеешься, майки покупаешь, и что? Те три дня, когда в нашей части острова бывает лето, пролетают совершенно незаметно. Летних забав в этот раз не случилось. То есть на дворе конец августа, а кое-кто еще ни раз ноги в океане не мочил. Да что там ноги, я вчера третий раз за лето без куртки вышла, и то только до машины.

Галерею мне муж так и не сделал, так что наслаждаемся фоточками из инстаграма, кто еще не видел их там, а также на фейсбуке и вконтакте.

Зато мы уже два раза ходили за лисичками - их в этом году много.
Лисички

Достижение этого лета: мы нашли Guinness-tower в Конге. Тоже мне, достижение, скажете вы и будете совершенно неправы. Дело в том, что впервые про эту башню я вычитала на просторах 10 лет назад и с тех пор не теряла надежды найти ее, прочесывая леса вокруг Конга. И вот свершилось.
А что это я?

Башня надежно спрятана в лесу, мы увидели ее метров с двадцати. То есть ее можно найти или совершенно случайно, или методично, планомерно обыскивая окрестности.
Фоточка честно потырена на просторах, у меня нет технической возможности воспарить так высоко. Я птица толстая, мне тяжело взлететь!
А что это я?

Зато мы прекрасно прогулялись по лесу, наблюдя пеньки, листики, деревья и всякое такое. Иногда полезно откорчевать мужа от компьютеров и телефона (вот еще один враг в моем льготном списке), и прогулять его в лесу.
А что это я?

В Конге все по-прежнему: аббатство стоит, туристы толпятся.
А что это я?

Я долго и терпеливо караулила момент, когда смогу сфотографировать рыбачью хижину без людей, и только сейчас вижу, что кто-то в красном все-таки пролез ко мне в кадр! Стас в это время высматривал форель в прозрачной воде. Осень, как хотите - вода в реках ледяная и прозрачная. Окуней видели, форелей - нет.
А что это я? #cong

Традиционный снимок - я всегда фотографирую этот домик, мне пора бы уже папку отдельную завести для его фотографий. Это не декорация, это нормальный жилой дом в Конге, напротив церкви.
А что это я? #cong

Для тех, кто не помнит, как я выгляжу. Хотя тут лучше видно не меня, а стертую подошву моих самых путешественных кроссовок. Я купила их еще до поездки в Африку, ношу с тех пор постоянно. И еще поношу, пока прямо на мне на куски не распадутся.

А что это я?

Кормилец машинки, как его тут ласково назвали в комментариях к этой картинке.
А что это я?

Мы не только по лесам шастаем, иногда и к океану выходим.
А что это я?

Все чаще на нашу долю выпадает отлив. Вставать надо раньше потому что. Вот что бы нашей природе не подогреться градусов до 25? Вы посмотрите, какие пляжи пропадают! Нет, мы будем моросить на этот волшебный пляж дождиком при температуре воздуха +13, не вспотейте.
А что это я?

Смешно сказать: я за это лето всего два раза покупала себе мороженое на улице. И не от жары, а из принципа. Кто бы мне еще объяснил, зачем я купила себе шелковые боюки и прикольные въетнамки? Лучше бы еще один пуховик.
А что это я?
Заходит ко мне давеча инспектор из электрической компании, они ходят раз в два-три месяца показания счетчиков проверять. Погода соответственная, инспектор насквозь мокрый, синий, в тон своей куртке, и зубом постукивает. Откройте, говорит, мне ворота - я ваш счетчик посмотрю. Нет уж, говорю, идите через дом - достаточно того, что вы уже промокли, я не хочу. Он проскочил мышкой через кухню, через пару минут возвращается, еще мокрее, соответственно, чем был.
Я, печальным голосом: "Ваш Святой Патрик нас ненавидит, другого объяснения для этой погоды я придумать не могу."
Он, еще более печальным: "Похоже на то, причем меня он ненавидит особенно!"

А сегодня, внезапно, солнечно, хотя ветер холодный и черная туча коварно притаилась в Коннемаре, а это близко. Так что на этой оптимистичной ноте я пойду, подышу свежим воздухом без воды. А как ваше лето?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Физики экспериментально получили устойчивый тороидальный вихрь света, подобный кольцам сигаретного дыма. Для этого ученые конформно преобразовали решение уравнения Максвелла в виде трубки света в решение, которое описывает тороидальный вихрь, а затем использовали это преобразование на ...
Поучаствовала в конференции РКРП. Судя по всему, она скоро появится на ютубе и сайте, буду выкладывать ссылки. Моя тема была "Ленин об империализме", очень скучно, наверное, сплошные цитаты. Всем известно, что я с позапрошлого года одержимый фанатик, поставивший целью жизни уничтожить ...
Польша снижает НДС на продукты и топливо Фото: Pixabay С 1 февраля в Польше НДС на топливо снижается с 23% до 8%, на основные продукты питания налог составит 0%. Об этом пишет «Радио Польша» . На втором этапе правительственной программы по борьбе с инфляцией снижение НДС ...
Вот помнится мне что до патча(сами знаете какого) вечерами не раз видел цифру онлайна больше 38000, уже даже думал постить "Ваши ставки господа, преодолеют ли улитки рубеж в сорокет сегодня". А тут, уже которые вечер не могу припомнить больше 35 тыс. Сейчас 34506. Пять минут до того ...
Так получилось, что последние несколько лет я довольно много так или иначе касалась в журнале тем связанных с Польшей. Вот, думаю, что пора все это собрать в одно место. По ходу подготовки поста поняла, что придется его разбить на две части. Отдельно позже сделаю подборку постов о моих ...