А чего добился ты?

топ 100 блогов elensergeevna02.03.2017 Мне уже пора отвести под рассказы о трудоустройстве отдельную рубрику, назвав ее «Байки из склепа скрепок». Сегодня тема философская. Хотя я ржу уже второй час.

У меня внезапно случилось собеседование на позицию «менеджер по работе с клиентами». На hh компания была описана весьма красочно, откликнулась я в большей степени для количества, ну и к дому близко. Откликалась вчера.
Сегодня мне позвонила некая Екатерина и поинтересовалась, насколько актуальна для меня вакансия. «Актуальна», -  сказала я, собралась и поехала на встречу.

Наше общение уложилось в 10 минут, которое закончилось вопросом: «Чего вы добились за этот год?», моим ответом: «Ничего» и, как резюме, «Вы нам не подходите».
Мне сразу вспомнился недавний клип Лепса и Тимати, срежиссированный Худяковым «Дай мне уйти». Там одна тетенька все время задавалась вопросом: «Че блять?». У меня внутренне возник тот же резонный вопрос.

Я вышла, попрощалась и задумалась, неужели обязательно из года в год чего-то добиваться. И что вообще человек подразумевает под этим словом? Для меня «добиваться», значит, идти по головам, пробивать стены, находиться в постоянной борьбе и карьерно расти, расти, расти неимоверными темпами. Все остальное: занятие спортом, изучение английского, культурное просвещение, создание ячейки общества, рождение детей – естественные жизненные процессы, подразумевающие под собой развитие, течение времени, но не больше. Добиться = добить кого-то, положить в свой карман как можно больше денег. И если бы в моем кармане были все деньги мира, неужели я бы пришла устраиваться на работу?

Поэтому я хочу спросить вас, мои друзья, а чего вы добились за прошедший год, и, главное, что вы подразумеваете под словом «добиваться»?

З.ы. напоследок я спросила у Екатерины, насколько актуален их продукт на рынке и какой популярностью он пользуется. «Мы не считали, - небрежно бросила она, - Но у нас много продажников – по 2-4 в каждом офисе. Так что прикиньте сами».

А чего добился ты?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 1961 году, находясь в Ленинграде на съёмках художественного фильма «713-й просит посадку», Высоцкий познакомился со студенткой ВГИКа Людмилой Абрамовой. Согласно семейному преданию (уточнение Никиты Высоцкого), проведя вечер в ресторане гостиницы «Выборгская», Владимир Семёнович ...
О награждении лидера КНДР сообщило российское посольство в Пхеньяне. Там сослались на указ Владимира Путина. Ким Чен Ын получил награду за "большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан". Посол Александр Мацегора в ...
Бабуля, отказавшаяся отдавать долги, применила в отношении сотрудника агентства весь спектр незаконных методов, традиционно применяемых коллекторами. Пенсионерка из Перми, решившая не отдавать накопившийся долг в размере 2,3 миллионов рублей, довела сотрудника коллекторского ...
 Игорь Аверкиев: Президент для "ботаников", премьер для "гопников" Россия страна без элиты В России несовременная архаичная система принуждения Необходимо поставить вопрос о прекращении упразднения выборов и возвращении выборности ...
Майкл Фишман был обычным маркетологом с Медисон Авеню. Однажды его жизнь кардинально изменилась: мужчина увлекся йогой, и судьба свела его с духовным мастером Шри Шри Рави Шанкаром. Свой духовный путь Майкл описал в книге «Столкновение с бесконечностью». Из-за врожденного заболевания ...