А БЫЛА ЛИ БОРЬБА ПУТИНА С ТАРИФАМИ ЖКХ И КОРРУПЦИЕЙ?

топ 100 блогов Владислав Чистяков — 21.02.2012

В последнее время особенно часто говорят: «Если не Путин – то кто?! Какая ему есть альтернатива?».
И ведь это правильно – разве может хоть кто-то из нынешней оппозиции похвастать таким же количеством пламенных призывов, советов, пожеланий, жёстких выговоров и решительных обещаний? Да эти бездельники только языком трепать-то и умеют, в то время как о беспримерных подвигах Национального Лидера в бескомпромиссной борьбе с тарифами на ЖКХ, коррупцией, численностью госаппарата, ценами на жильё и бензин вот уже двенадцать лет (а особенно на сегодняшнем предвыборном этапе!) все наши СМИ слагают легенды! Медиа-пространство России просто сотрясается от одних лишь отзвуков этой чудовищной по накалу страстей борьбы.

Проследим же из года в год этапы титанической борьбы нашего Национального Лидера с тарифами на ЖКХ, и убедимся, какой он - человек слова.

2001  -  Путин: следует разработать механизм обоснованных тарифов, который должен соответствовать экономической политике государства, необходимо чётко наметить пути и направления реформы, которая не должна осуществляться за счёт ухудшения условий жизни населения.

2002  -  Путин: вся система функционирования ЖКХ требует кардинальных изменений; главная цель реформы – это улучшение качества услуг при одновременном снижении затрат на их предоставление.

2003  -  Путин: проблему ЖКХ нельзя решить поднятием административных тарифов.

2005  -  Путин потребовал прекратить "вакханалию" с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ.

2006  -  Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ.

2007  -  Путин: уже сейчас важно запустить действительно эффективные экономические механизмы, чтобы прекратить неоправданный рост тарифов.  

Очень сильно вот это "уже сейчас важно запустить". Не прошло и 7 лет, как человек у власти...

2008  -  Путин: заморозить рост тарифов - это одна из проблем; изношенность коммунальных сетей составляет 80%, если система и дальше будет недофинансирована, она разрушится окончательно.

2009  -  Путин: государству понятно, что нужно делать для модернизации этой сферы, и эти шаги необязательно должны увязываться с повышением тарифов; спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.

2010  -  Путин: тарифы ЖКХ не должны повышаться более, чем на 25 процентов.

2011 (январь)  -  Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более, чем на 15%, а чиновников-нарушителей жёстко наказывать.

2011 (май)  -  Путин: развитие ЖКХ не должно осуществляться за счёт населения, темпы роста тарифов нужно снижать до уровня инфляции; стоимость услуг ЖКХ растёт не только за счёт увеличения тарифов естественных монополий, но и из-за запросов управляющих компаний - надо ввести жёсткий контроль  их деятельности и, в случае необходимости, по рукам давать.

2011 (ноябрь)  -  Путин: накручивание цен на коммунальные услуги проходит безосновательно. 

2012  -  Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как Путин у власти.                  И все эти годы он «последовательно и бескомпромиссно боролся» с тарифами на ЖКХ – суровыми и решительными обещаниями, советами, пожеланиями, пламенными призывами и т.д.!!!

 

И вот на десерт – из предвыборной программы кандидата в президенты Путина 2012 года:

Мы наведём порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве. Повсеместно перейдём к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы. ... Главное – тарифы будут зависеть от качества и надёжности предоставления услуг.

Вспомним уже вошедшие в историю этапы Священной Войны Путина против коррупции:

2000 (февраль)  -  Путин: нужна последовательная, жёсткая, настойчивая и принципиальная борьба с коррупцией; без борьбы с коррупцией никакого прогресса в сфере экономики невозможно, его не будет.

2000 (март)  -  Путин: мы будем напряжённо и настойчиво работать в плане борьбы с коррупцией.

2001  -  Путин: будем жёстко противодействовать коррупции

2002  -  Путин: важная задача – пресечение безответственности, злоупотребления властью и, тем более, коррупции.

2003  -  Путин: могу вас успокоить - нет страны, в которой не было бы коррупции. Но, ни одна страна не имеет шансов ее побороть и эффективно развиваться, если не начнет открытую борьбу; и мы должны ещё многое сделать для того, чтобы изжить это явление целиком, а на первых этапах хотя бы понизить этот уровень.                                                                                                  
                                                                                                                               2004  -  Путин: нужны точные и реалистические меры и в борьбе с проявлениями коррупции и, главное, в её предупреждении.

2005  -   Путин: проникновение к власти представителей бизнеса и решение своих групповых и частных интересов и создают условия для коррупции в стране в целом. Мы это прекрасно понимаем и будем двигаться обязательно в этом направлении, усиливая одновременно и эффективность государства, и работу органов правопорядка, которые призваны бороться с коррупцией на деле, в практической жизни.

2006 (май)  -  Путин:
уровень коррупции в России недопустимо высокий, а эффективность борьбы с ней низкая; однако это не значит, что с ней не надо бороться.

2006 (ноябрь)  -  Путин: более эффективной должна стать борьба
с коррупцией и в правоохранительной системе, в системе правосудия.  

2006 (декабрь)  -  Путин:
экономическое пространство Дальнего Востока нужно надёжно защитить от давления организованной преступности и коррупции.

2007  -  Путин:
деловой климат в стране должен быть надежно защищён от коррупции, от преступлений в сфере экономики.

2008  -  Путин: нужно выявлять
любые попытки нажиться за казённый счёт, любые факты коррупции должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях и дойти до суда.
                                                                                                                 2009  -  Путин:
да, маловато эффективности в борьбе с коррупцией, но все-таки результаты в борьбе с коррупцией есть и если мы будем работать в этом направлении, эффективность будет повышаться.

2010  -  Путин: в рамках борьбы с коррупцией будет продолжено совершенствование
российского законодательства, мы будем последовательно проводить антикоррупционную работу, жёстко наказывать недобросовестных чиновников

2011 (апрель)  -  Путин: нужна эффективная поддержка
предпринимательства, подавление коррупции, которая тянет нас назад и деморализует общество (представленный в Госдуме отчёт правительства за 2010 год).

2011 (декабрь)  -  Путин:
это модная тема и её нельзя забывать: борьба с коррупцией, с криминалом, в том числе и прежде всего, во власти; бороться будем обязательно, будем бороться последовательно, настойчиво и жёстко.

2012  -  Прошло 11 (одиннадцать!) лет, как Путин у власти. И все эти годы он «последовательно и бескомпромиссно боролся» с коррупцией – суровыми и решительными обещаниями, советами, пожеланиями, пламенными призывами и т.д.!!!


И вот на десерт – из предвыборной программы кандидата в президенты Путина 2012 года:


Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах – государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности.
(Для справки. По разгулу коррупции Уганда на последнем, 164-м, месте, а мы аж на 163-м.                                                                                                                                       И видимо, для «реализации» первых этапов борьбы Путин провёл в 2003 году через Госдуму и подписал закон, по которому из Уголовного кодекса была исключена такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества).
___________________________________________________________________________
ОБЕЩАЛКИН, -а, (разг. шутл.). Человек, который легко дает обещания и забывает их выполнять. (Словарь Ожегова).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я выпросил небольшой карт-бланш(20 посадочных мест) на ближайший пресс-показ "Неудержимых". Показ 4-го августа(среда) в 11:15 у зала №7(кинотеатр "Октябрь"). Желающие посмотреть кино на этом показе - оставляйте комменты к этому посту. С вас отзыв в вашем ...
Американский спортивный автомобиль Cadillac Allanté Cadillac Allanté был создан в 1987-м году как ответ американской корпорации General Motors европейским спортивным автомобилям Mercedes-Benz SL и Jaguar XJS. Дизайн автомобиля был создан итальянской студией Pininfarina. В серийное ...
http://www.uefa.com/uefaeuro/draws/round=2000448/drawcentre/index.html по матч тв тоже ок A Франция, Румыния, Албания, Швейцария B Англия, Россия , Уэльс, Словакия C Германия, Украина, Польша, Северная Ирландия D Испания, Чехия, Турция, Хорватия E Бельгия, Италия, Ирландия, Швеция F П ...
...но, к сожалению, вся твоя "конспирология" оказывается верной. То, что приз ...
Пока я путешествовала по Карелии, с интересом наблюдала за дискуссией по поводу новой гостиницы, которую должны построить в Москве в районе нового парка Зарядье. Как говорится, «запаслась попкорном» и ожидала волну негатива. Однако, повернулось всё в интересную сторону. Еще несколько ...