9 причин, чтобы жить

топ 100 блогов kiki_morok20.01.2022

Пока я нахожусь на продолжительных каникулах, у меня есть возможность посмотреть интересные кино. Особенно я люблю социальные жизненные фильмы, коим и является комедийная драма «9 причин, чтобы жить», представленная кинопрокатной компанией «Russian World Vision».

9 причин, чтобы жить

Кинокартина выходит на большие экраны нашей страны уже сегодня, и я вам очень рекомендую сходить на просмотр этого прекрасного, душевного фильма. 

Сама я просмотрела эту киноисторию два раза. И не потому, что не поняла, а потому что хотелось ещё раз увидеть, какие же трогательные, цепляющие за душу, истории происходят в жизни.

Я получала удовольствие от каждого момента в этом фильме. Переживала за героев, особенно за юного пациента Маркуса и его маму.

9 причин, чтобы жить

Суть фильма в том, что молодой богатый шалопай Томас прожигает свою жизнь в барах, на дискотеках, в клубах. Днём он отсыпается, а ночь опять начинается с вояжа по злачным заведениям. Конечно, Томас неслабо прибухивает, а может и наркотики употребляет, приводит девчонок на одну ночь к себе домой, устраивает в доме филиал ада.

И однажды его отцу, известному детскому доктору Рейнхарду, это всё порядком надоедает и он ставит Томасу условие: или тот лишается средств к существованию и деградирует дальше (а гуляет пацанчик на деньги отца ессна), или берёт шефство над юным пациентом Маркусом, у которого просто грандиозный букет различных тяжёлых и сопутствующих заболеваний.

9 причин, чтобы жить

Ну, Томас поотнекивался сперва, да делать нечего, отец решительно настроен лишить его денег, а без денег не пошикуешь. И даже самая захудалая студентка в его сторону не взглянет.

Пошёл Томас знакомиться с Маркусом. Думает, схожу несколько раз для отвода глаз, свожу его в кафе, на карусели, и скажу отцу, что всё пучком, пациент доволен, условие выролнено.

И так оно сперва и было, но неожиданно Томас втягивается в эту историю и у них с Маркусом завязывается крепкая пацанская дружба. И вот уже Томас не «под дулом пистолета», а по велению своей, как оказалось широкой души, встречается с Маркусом, исполняет его нехитрые подростковые желания, и сам постепенно меняется, трансформируясь, на радость папе, из говнюка в нормального молодого человека.

9 причин, чтобы жить

В общем, не буду раскрывать весь сюжет, смотрите сами. Кстати, это отличный фильм для семейного просмотра и как кино на выходные.

Открою только небольшой секрет! В фильме дебютировал в главной роли внук Жана-Поля Больмондо — Виктор Бельмондо. И надо сказать, замечательно сыграл, в конце фильма я расчувствовалась до слёз. А т.к. смотрела кино два раза, то и расчувствовалась два раза.

А вообще, оба актёра отлично сыграли. И Виктор и дебютант Йоанн Элунду, сыгравший Маркуса. Так что хорошее настроение при просмотре фильма вам гарантировано.

Короче, идём и смотрим: «9 причин, чтобы жить»;

Режиссер: Кристоф Барратье

Сценарий: Кристоф Барратье, Матьё Делапорт, 

Антони Марсьяно, Александр де Ла Пательер

В главных ролях: Виктор Бельмондо, Йоанн Элунду

Страна: Франция, Италия

Жанр: комедия, драма

Год: 2021


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Moet приостановил (тут разные источники противоречат друг друг, некоторые говорят, что собирается приостановить) на неопределенный срок поставки шампанского в Россию. Вся страна (весь рунет) на ушах, одни, видимо, предвкушают немедленный крах режима без этого шампанского, другие ни хрена ...
Отлипните от экранов мониторов, в которых украинские пропаг*****ы решают вашу судьбу, и откройте карту. Крым будет частью России. Никто вас не бросит - в ...
Мегамозг — самый гениальный и самый неудачливый злодей в мире. Вот уже много лет он пытается покорить Метро-Сити самыми разнообразными способами. Но каждая такая попытка кончается провалом по вине супергероя по имени Метро-Мэн. Но злодей ...
Стою в длииииинной очереди в "Стерео Плазу". Вокруг светлые, красивые лица. Я думала, что соберутся в основном старперы и те, с кого вот-вот начнет сыпаться песок (типа меня), но вокруг преимущественно молодежь. Не тинейджеры, а так, под тридцаточку примерно. Агрессивно настроенные украинс ...
Россия в большинстве случаев перенимает модные тенденции западного мира — Европы и Америки. Это касается моды, прически, макияжа и даже общего типажа внешности. Доходят такие веяния и до Дальнего Востока — Китая, Кореи и Японии, однако вместе с ними в моде остаются типично азиатские ...