9 мая и абсурд
uchvatovsb — 29.04.2015
Подготовка к 9 мая с каждым годом всё абсурднее и абсурднее. В
Саранске, например, решили отличиться от всех городов и отметить не
70-летие Победы, а, видимо, 74-летие начала войны. По-другому
объяснить странное сочетание дат не представляется возможным.
Интересно, как скоро баннер заменят.
Фото Владимира Пузанова
Не важно, что отмечать, в общем-то. Главное — с размахом. В Мордовии пронесут георгиевскую ленту длиной полтора километра и весом 700 килограмм. Зачем? Чем длиннее лента, тем больше памяти о Победе? Или что? К чему весь этот гигантизм? Может, не стоит День скорби превращать в театр абсурда? Обидно, что 9 мая всё больше превращается в способ заработать сомнительные политические баллы рейтинги. Поменьше пафоса, побольше молчания и уважения.

|
|
</> |
Корпоративные подарки с логотипом для клиентов и мероприятий 
