рейтинг блогов

895. КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

топ 100 блогов galkovsky30.05.2014 Теги: Носик
895. КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

У Булгакова есть рассказ «Китайская история», про приключения маленького первобытного китайца в Москве.

У китайского «ходи» не было ничего, но зато он знал волшебные три слова, открывшие ему двери в красную армию:

«Ходя сидел, свесив ноги в опорках, как бы в бельэтаже, а в партере громоздились безусые и усатые головы в шишаках с огромными красными звездами. Ходя долго смотрел на лица под звездами и, наконец, почувствовав, что необходимо как-нибудь отозваться на внимание, первоначально изобразил на своем лице лучшую из своих шафранных улыбок, а затем певуче и тонко сказал:

- Хлеб... пусти вагон... карасни... китай-са... - и еще три слова, сочетание которых давало изумительную комбинацию, обладавшую чудодейственным эффектом… Громовой вал смеха ударил в сводчатом зале и взмыл до самого потолка… Пронзительный голос прорезал грохот:

- Ваня! Вали сюда! Вольноопределяющийся китаец по матери знаменито кроет!

Возле ходи бушевало, потом стихло, потом ходе сразу дали махорки, хлеба и мутного чаю в жестяной кружке. Ходя во мгновение ока с остервенением съел три ломтя, хрустящих на зубах, выпил чай и жадно закурил вертушку. Затем ходя предстал перед неким человеком в зеленой гимнастерке. Человек, сидящий под лампой с разбитым колпаком возле пишущей машины, на ходю взглянул благосклонно, голове, просунувшейся в дверь, сказал:

- Товарищи, ничего любопытного. Обыкновенный китаец...»


До недавних пор в советской культуре такими волшебными словами было выражение «русская свинья, пошла на хуй!»

Больше ничего было не надо: ни культуры, ни образования, ни ума, ни доброго сердца, вообще ничего. Скажи волшебные слова и на тебя обрушится пакет подарков, ты станешь уважаемым человеком во внутренне чужом и даже враждебном, а главное совершенно НЕПОНЯТНОМ обществе. Ну что этим носикам, тёмам лебедевым, макаревичам и немцовым Россия? Не знают они её, и знать не хотят. Да и честно говоря, не в коня корм. Есть негры, которые прилежно и настойчиво овладевают европейской культурой – вроде Кондолизы Райс или Обамы, а есть ниггеры в растоманках, с рэпом и крэком. И с неколебимым убеждением, что «умного учить только портить». Они и так всё знают. Без Достоевских. А если нужна культурка, то есть «12 стульев», Гашек, Карнега «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», роза Штейнзальца и Эко, а также восемь стихотворений Мандельштама, Пастернака и Бродского. Хватит с горкой для и для себя, и для жены, и для детей. МУДРОСТЬ.


895. КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

И вот с недавних пор волшебные слова, заканчивающиеся бесплатной едой, питьём и махоркой перестали работать. Причём по двум соображениям. Во-первых, публичную нецензурную ругань прировняли к блевотине в лифте и переворачиванию урн во дворах. А во-вторых, перестали видеть юмор в систематическом издевательстве над коренным населением. Наоборот, решили, что управленцы, смеющиеся над своим народом, тем самым говорят всему миру, что их можно.

Если румын закинет ногу на ногу в Европарламенте и начнет:

- Мы же как… мы же, прости господи, румыны. Подлецы и воры. Сверху донизу все рабы. Культуры ноль, варвары,

- то против его ожидания в зале никаких аплодисментов не будет. Да и соседи от безумца отсядут. А на завтра в кабинет придёт парламентская комиссия по коррупции и проведёт аудит. На всякий случай.

И в ста случаях из ста получит интересный результат. Ибо КТО, кроме жулика и вора, способен на подобные заходы?

«Критические румыны» после известного новиопского марша в защиту украинского Крыма («Крым был, есть и будет украинским ВЕЧНО! С 1954 года до конца мира!») прижукнулись. Видимо ожидали репрессалий. Репрессалии последовали – в суматохе последующих медиасобытий их забыли. Видимо, навсегда. То есть народ - навсегда, а СМИ - на время. Ещё будут реанимировать и уже начали. Например, Белковский, как известно, бежавший во Львов заниматься украинской филологией, опять в московском эфире и даже частично протрезвел (от поллитровки до фужера вина).


895. КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

Прижукнулась и жежешная секта приговистов. Гельман в месяц делал примерно десять постов, а в мае только два, и то это реклама и копипаст. Носик делал по 25, а то и больше, в мае всего 5 и тоже в основном реклама и копипаст. Только сегодня расщедрился и высказался по существу.

Позволю себе эти высказывания процитировать, ибо oчень показательно.

Запрет на азиатское сквернословие Носик прокомментировал так:

«Я не буду закрывать этот журнал, но стоит помнить, что в РФ теперь действует закон, по которому само его название уголовно наказуемо. Я, конечно, на хую вертел и этот закон, и пресловутую госрегистрацию блоггеров, но в обозримом будущем за нами тут всеми придут». http://dolboeb.livejournal.com/2668331.html

А по поводу довольно робких попыток со стороны интернациональной администрации РФ спасти от резни русское население Украины Носик высказался так:

«Мои украинские читатели спрашивают меня, что делать. Ответ у меня один: уезжать. Если есть еврейские корни, уезжать в Израиль. Если нет еврейских корней, в Европу и Северную Америку. Но уезжать. Кто останется — повторит подвиг европейского еврейства 1933-1945 годов. Отдельно к израильским, канадским, американским читателям с корнями на Украине: заберите родителей».

В общем, совет от сердца и в устах такого человека как Носик, хороший. Действительно, в стране разгорается гражданская война, к власти пришли такие душегубы, о которых ещё Пушкин сказал: «им чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

Правда, я подумал, а чего же тогда Носик годами бесновался вокруг несуществующего русского фашизма и восторгался креативными галицийскими качками в чёрных рубашках. Но потом решил: хорошо, пусть так. Для приговиста и то хлеб – раскаяться не может, а людям сочувствует, и в меру своего разумения даёт добрый совет.

Но дальше я прочел текст до конца и поперхнулся. Оказывается вот почему евреям, да и украинцам следует бежать с Украины:

«Украина впала в сферу российских интересов. Если кто не понимает исторических аналогий, поясню: на советских картах 1940 года Польша обозначалась как область государственных интересов Германии. Сейчас Россией руководит человек, в открытую цитирующий Mein Kampf, и, судя по крымской авантюре, остро тоскующий по Lebensraum для своей расы. Украина входит в сферу его государственных интересов. А в роли сдерживающей силы выступают куда более импотентные ничтожества, чем пресловутый Чемберлен, позор которого оправдывается хотя бы тем, что мюнхенский сговор он подписал незадолго до смерти от старости. Хотел войти в историю миротворцем, а вошёл презренной блядью. Обама — презренная блядь изначально. Он ваших родителей не защитит. Это сфера вашей ответственности». http://dolboeb.livejournal.com/2668584.html

895. КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

То есть на несчастную Украину по приказу бесноватого Путина напали орды русских фашистов, которые до Карпат будут вырезать еврейское и украинское население Неньки. Их, конечно, накажут, как наказали гитлеровские орды захватчиков, но, к сожалению, не сразу. Придётся повоевать, а евреям с украинцами лучше пока обождать за рубежом.

Гм…

Вернёмся к Пригову. Во французской культуре существует такое понятие: «прОклятые поэты». Это группа талантливых и очень талантливых людей, определивших развитие огромной французской поэзии во второй половине 19 века и в начале века 20. Проблема в том, что почти все из них вели богемный образ жизни и были алкоголиками, наркоманами, сифилитиками, гомосексуалистами, ворами, хулиганами и т.д. и т.п. Типа нашего Есенина. Почему так получилось, это отдельный вопрос. Но так было.

Поэты постепенно завоевали признание. Но никому из них никогда не доверили власть над людьми, хоть малюсенькую. Награды, сочувственные рецензии, что угодно. Но власть в руки воров, алкоголиков и сутенёров… В голову не пришло.

Тем не менее, в России в 90-е годы с отечественным андеграундом поступили именно так. И добро бы там были люди талантливые. Хоть было бы не так обидно терпеть измывательство.

А так сидит наш советский Бодлер, не написавший ни строчки или написавший «Мара мыла раму», и ревёт как раненый морж:

- Блядь, пидарасы, на хую вас вертел, рашкованы ёбаные, ватники стёганые, рабы генетические…

А ему, повторяю, за такие китайские волшебные слова и премии, и гранты, и места в президиуме, и фирмы под ключ, и телеэфир, и кафедры в университетах, и главредство, и директорство, и то, и сё.

Но дело не в этом. А в том, что разгуленный мерзавец, как и мерзавец украинский, в известный момент решил, что он да, Бодлер. А хули?

И более того, стал учить людей, над которыми 20 лет куражился по чьей-то заморской прихоти, НРАВСТВЕННОСТИ.

Бодлер, кстати, действительно очень хороший поэт. Безнравственный, но правда жизни есть:

На весенней травке падаль:
Остеклевшими глазами
Смотрит в небо, тихо дышит,
Забеременев червями.
Жизни новой зарожденье
Я приветствую улыбкой,
И алеют, как цветочки,
Капли сукровицы липкой.


Хорошие же стихи. Жизненный цикл советской культуры.

895. КРАХ ИНЖЕНЕРА ГАРИНА

Это тоже одно из следствий украинских событий. В России опять появился андеграунд. Может даже и таланты проклюнутся. Пуркуа па?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:14

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 22:29

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Антон Носик, платёжные системы и краудфайндеры о сборе средств в реалиях 2014
Roem
Org Charity Foundation в штате Техас является российский гражданин Антон Носик, который в жизни своей не пересекал границ этого штата. Фонд в Америке был учреждён минут за 15, и ещё за полчаса открыл банковский счёт в Wachovia Bank. А на Родине учреждение одноимённого ...

и другие »

ИА Амур.инфо

Борьба и рок-н-ролл
ИА Амур.инфо
Именно таким был советский "Крокодил", добрая ему память... ответить · цитировать · « Валерьян Носик (автор), сегодня, 07:40. я не уверен, но, по-моему, он и сегодня в какой-то форме всё ещё существует. //. Валерьян Носик, человек и паровар. http://valeryan-nosik.livejournal.com/.

и другие »

Антон Носик: Бурматову самое место на должности омбудсмена по интернету
Slon.ru - Редакция деловых новостей
В России ожидается появление уполномоченного по делам интернета. На уровне слухов разговоры об этом ходили весь последний год, а теперь в прессе даже называют имена возможных назначенцев. Впрочем, последние российские законы, касающиеся интернета, были направлены ...

Архив записей в блогах:
Потрясающая вещь. Хотите верьте, хотите нет, но , к предстоящему празднованию 75 -летия Победы стало ясно, что некоторых довольно значимых эпизодов Великой Отечественной в архивах днем с огнем не найти. Особенно это касается 1941 года. Ни слова, ни  пол- слова нет в "памяти народа" о ...
Когда говорят и пишут о некоей отдельности народа украинского от народа русского, оперируют исключительно абстракциями. Особенно те, кто убеждает не просто в инаковости, а во враждебности, в многовековой оккупации русскими Украины и даже воровстве собственно имен Русь, русский... Науку ген ...
  30 лет назад умер Брежнев. Добрый человек из Политбюро, как говорил покойный Удод. Смерть Брежнева я хорошо помню. Ощущение было странное. Нельзя сказать, что дорогого Леонида Ильича в народе любили или уважали, но его смерть по большей ...
Как раз пора: в квартире холодно; отопительный сезон ещё не скоро. Читаем обзоры, потому что продавцы в лучшем случае знают только рекламу производителя. А там такое понаписано! Да уши вянут слышать от продавцов. Но они не виноваты: учат и повторяют рекламу. Более того, так сказано и ...
Если я правильно понимаю Байдена, что если он выиграет выборы, то будет недоволен победой, так как президентом его назначили русские. И за это он будет грозить России санкциями. У человека, отработавшего восемь лет вторым лицом США, полное отсутствие ...
  • ValyshkaTyt : -ЛЮБЛЮ ТЕБЯ:* -Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, СОЛНЫШКО МОЁ:* -И В ЛОБИК ЦЕЛУЕШЬ?:* -И В ЛОБИК И В ЩЕЧКУ И В НОСИК*)))

  • shishkina_99 : Маленький носик курносик

  • EchoMskRu : EchoMSK, Антон Носик, платёжные системы и краудфайндеры о сборе средств в реалиях 2014 http://t.co/xleC9Zsl4L

  • screenedru : Антон Носик, платёжные системы и краудфайндеры о сборе средств в реалиях 2014 http://t.co/ZWoenzp7XY

  • Lyalya_Angel : @Vikki___22 ну значит не судьба, а впереди будет еще лучше выше носик)

  • MoscowNow1 : EchoMSK, Антон Носик, платёжные системы и краудфайндеры о сборе средств в реалиях 2014 http://t.co/eU9sDY8lCu http://t.co/6fYFuGla79

  • Smolckina20101 : "оох как же чешется носик,как будто я папиросик" я ненавижу себя за то,что постоянно несу хуйню ахах

  • DrozdovaValera : Хахахааахахар ( носик)ххахархарх http://t.co/CMCZtr24xH

  • nilyjibasyvy : http://t.co/bMGnPL3Biq Достав платочек, ласково утерев заплаканные глазки и носик

  • rulovidkvedn : RT @syavatsadar: Гена пудрит носик, Федя красит глазки - едут в войсковую часть голубые каски.

  • FlenaF : RT @naganoff_ru: "Общаться нам тут, похоже, осталось недолго" http://t.co/Sag6Ugd7ON Антон Носик - про ЖЖ

  • IPanteleeva36 : Антон Носик — о ранних годах российского интернет-бизнеса и его прародителях, о работе над "Газетой.ру", "Лентой.ру" и другими знаковыми ме

  • Zoya_Ermakova : Новость дня: «носик ушёл из супа». Если пытаешься представить эту картину, крыша едет.

  • kulovy_blesk1 : носик летает аэрофлотом, я так понимаю, чтоб собирать материалы для постов про то как аэрофлот его обидел

  • trimziepicraxu : Личико нежное,черточка каждая,носик курносый сопит...деньги,карьера-это не важное!важное рядышком спит...