87%, вы где?!

топ 100 блогов emelamud07.05.2015


Сегодня слушал эту передачу. Несколько экспертов обсуждают достаточно важную проблему защиты памяти о Великой Отечественной Войне от фальсификации. Мысли звучат интересные и в целом правильные. Но вот что странно. То что говорится в передаче разделяет абсолютное большинство граждан России. Но о чем тогда разговор? О том, что есть меньшинство, которое продолжает навязывать всем свое видение нашей Истории и Великой Отечественной Войны, в частности. И, надо сказать, что это меньшинство не безуспешно.

Слишком уж интересно эта ситуация ложится на то, что я вижу в украинских новостных лентах. Не оставляет то нехорошее чувство, что Украина – это один из возможных вариантов будущего России. Ведь большинство населения Украины было против всей этой бандеровщины. Я больше скажу: и сейчас абсолютное большинство населения Украины против. Только вот где это большинство? Где то, что в России некоторые называют 87?

В передаче абсолютно верно подмечено, что за последние 5 лет не сняли ни одного стоящего фильма про войну. Большинство хочет одного, а министерство культуры упорно финансирует другое. В передаче верно подметили, что 5 лет назад вышел очень хороший фильм "Брестская Крепость", но ведь там, действительно, под конец очень нехорошо соврали. Героического коменданта Крепости майора Гаврилова после освобождения из немецкого плена никто не репрессировал.

Нет, про репрессии и на другие неприятные темы тоже нужно говорить. Говорить нужно опираясь на факты (их более чем достаточно!) и в сравнении с тем, что происходило других странах в этот же период. Только вот причем здесь Солженицин в школьной программе по литературе? "Архипелаг ГУЛАГ" ни к фактам, ни к сравнительному анализу отношения никакого не имеет. Но главное другое: большинство же против этой бредятины, кто же тогда это все делает?

Еще более вопиющая ситуация сложилась со школьной исторической газетой "Шаги истории" в Петербурге. Газету охотно вывешивали во многих школах, но а потом пара "яблочников" из городской думы устроила шумиху, дескать газета учит любить СССР и её нужно срочно запретить. Два депутата – это абсолютное меньшинство. Что же все остальные? А они ведут себя так же, как в свое время вела себя партия регионов.

И еще одно важное сходство, которое отмечено в передаче. Вся местная пресса (как подмечено в передаче она почти на 100% либеральная) как по указке начинает кампанию против газеты. Помню первые недели майдана. 100% СМИ заняли промайданную позицию. Некоторые СМИ нейтрально передавали то что происходит. И на самом деле в 2011м году, во время Болотной было не сильно лучше. Нет, не 100% СМИ вещали в пользу Болота. Но однозначно против белоленточников ни одно СМИ не работало.

Такая во складывается ситуация. Хорошо ведь известно чего хочет подавляющее большинство граждан России. Но как так получается, что при этом культурной политикой, образовательной политикой, СМИ и многим другим заправляют либералы. Мы ведь уже видели, чем это может закончится.

Честно говорю. Я не понимаю равнодушия большинства населения России, дескать нынешняя система абсолютно устойчива. Но ведь в 1985 году граждане СССР думали так же. И это не помешало меньшинству уничтожить нашу страну. Повторюсь, уничтожало страну абсолютное меньшинство её граждан, и практически это же меньшинство жаждет того же сейчас. Поэтому я и задаюсь вопросом: 87%, вы где?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава РОСНАНО Анатолий Чубайс заявил, что санкции пока никак не отразились на его жизни, а в магазинах он не заметил сокращения ассортимента. Однако он добавил, что вполне может пережить санкции на гречневой каше. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва до ...
Демографический срез армии США по состоянию на 2016 год. Весьма красноречиво. ...
Сегодня отмечается столетие Туве Янсон. Просто не могу не отметить этот день. Я тут поняла, что книги о муми-толлях однозначно входят в мою десятку любимых и значимых. День рождение я уже в ночи отметила просмотром фильма на английском, рассказывающим о писательнице. А утром у меня было не ...
. . Примерно 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами Централизованная канализация отсутствует у 66,5% россиян, проживающих в сельской местности. В ...
Мопед ведерко не мое, напарник волнуется... Астра свежая, 1.5 года от роду Не включается кондей. Лампочка горит, что включен, но фактически муфта не замыкается. Катался он к знакомому кондиционерщику. Фреон и давление в норме. Грит нет сигнала на компрессор кондея. Сам я ему ...