рейтинг блогов

85 366, где вы?

топ 100 блогов navalny13.04.2013Общество Меньше, чем за двое суток с момента начала сбора подписей под инициативой о запрете чиновникам покупать машины дороже 1.5 млн рублей, мы собрали 14 634 голоса или 14,63% от необходимых 100 тысяч голосов.

85 366, где вы?
85 366, где вы?

Как видите, на просторах интернета нашлись всё-таки 30 живых единороссов, проголосовавших против инициативы.

Один хороший человек по имени  Дмитрий Останин сделал вот такую штуку:

85 366, где вы?

Скрипт каждые пять минут фиксирует количество голосов и строит график голосования. Если будут подозрительные провалы, то мы увидим их.

Итак, 14 634 проголосовавших.
Много или мало?

Много, учитывая строгость и уникальность (только ГосУслуги) верификации.
Очень мало, учитывая, что пост и ссылку на голосование увидели намного больше 100 тысяч человек и, скорее всего, почти все из них готовы её поддержать.

О чем это говорит?
Да только о том, что ни хрена никто не пользуется сайтом ГосУслуги, а поэтому не может проголосовать  и у нас.

Динамика голосования, кстати, порождает определенные сомнения в том, что реально существуют эти многие миллионы граждан, уже воспользовавшиеся сайтом ГосУслуг.
Где, в какой части энторнета, живут эти миллионы? Как их найти? Какие сайты они посещают?
Новости? Игровые? КП или РБК? Может нам рекламу на порносайтах делать? Одноклассники, Фейсбук или Вконтакт?
Есть у кого идеи на эту тему?


В любом случае, темпы сбора показывают, что 100 тысяч подписей мы точно соберем. Вообще, по условиям, это можно делать в течение года, просто не хочется чтоб бодяга по сбору растягивалась на много месяцев.

Короткие кампании в 3-5 недель - это то, что нужно для продвижения тех или иных правильных предложений, которые власть предпочитает не замечать. Тут не заметить не получится - тут Путин велел замечать.

Что в связи с этим делать - понятно:

1. Всё-таки распихать эту ссылку везде, где только можно, собирая по крупицам тем, кто все-таки зарегистрирован на госуслугах. Обратите внимание, что там стоит шеринг для соцсетей.

Это вам только кажется, что у вас в Фейсбуке 17 человек и ссылку вешать бесполезно - "все и так видели". На самом деле, наверняка у вас во френдах странноватый однокурсник, с которым вы давно не общались, но который зарегистрировался на госуслугах, чтобы подавать налоговую декларацию.
А в "Одноклассниках" у вашей мамы окажутся две тётушки, которые прошли регистрацию, чтоб контролировать пенсионные накопления.


2. Зарегистрироваться самим на этих ГосУслугах. Оно же всё равно пригодится и, очевидно, что с какого-то момента станет обязательным.
Полезные вещи там действительно есть (например, видны твои штрафы и задолжености, жалобы можно отправлять), поэтому время потраченное на регистрацию потратите не зря.
Регистрироваться можно и по почте (ждать придется пару недель), и быстро - дойдя до местного Ростелекома.


Проявляйте активность, граждане.
Чиновники сами себя из мерседесов по 6 млн не вытряхнут:
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего 39 фото С тех пор как увидел анонс этой выставки, я потерял покой: постоянно хотелось добраться до музейных пространств Московского Кремля. На днях это свершилось. Мероприятие ...
MaXimA-Nol-k-odnomu(muzofon.com)    ******** Зайди  в  "Настройки"  души, И  в  папке,  где  "Состояние", Отключить  пароль  поспеши, Такое  простое  задание...     ******** Смени  его  на  другой, Доверчивый  и  простодушный, А ...
Люблю несладкую выпечку из слоёного теста. А за окошком осень )) ...
Мятежники были почти все люди из народа, питавшие величайшую ненависть к дворянам, а особенно к сеньорам, пользовавшимся некоторой властью над жителями. Он "расколол" Ренату сразу, и ничего, кроме улыбки, все ее старания у Леши не вызывали. ...
Вот люди странные. Они считают вежливость поводом сесть на шею. У меня за последнюю неделю два таких случая вскрылось. Два человека, с которыми я вежливо общалась, сочли, что меня можно нагнуть в своих интересах. А я сатанею от такого. Теперь у них нипалучаицца, и они очень удивлены ...