рейтинг блогов

85 366, где вы?

топ 100 блогов navalny13.04.2013Общество Меньше, чем за двое суток с момента начала сбора подписей под инициативой о запрете чиновникам покупать машины дороже 1.5 млн рублей, мы собрали 14 634 голоса или 14,63% от необходимых 100 тысяч голосов.

85 366, где вы?
85 366, где вы?

Как видите, на просторах интернета нашлись всё-таки 30 живых единороссов, проголосовавших против инициативы.

Один хороший человек по имени  Дмитрий Останин сделал вот такую штуку:

85 366, где вы?

Скрипт каждые пять минут фиксирует количество голосов и строит график голосования. Если будут подозрительные провалы, то мы увидим их.

Итак, 14 634 проголосовавших.
Много или мало?

Много, учитывая строгость и уникальность (только ГосУслуги) верификации.
Очень мало, учитывая, что пост и ссылку на голосование увидели намного больше 100 тысяч человек и, скорее всего, почти все из них готовы её поддержать.

О чем это говорит?
Да только о том, что ни хрена никто не пользуется сайтом ГосУслуги, а поэтому не может проголосовать  и у нас.

Динамика голосования, кстати, порождает определенные сомнения в том, что реально существуют эти многие миллионы граждан, уже воспользовавшиеся сайтом ГосУслуг.
Где, в какой части энторнета, живут эти миллионы? Как их найти? Какие сайты они посещают?
Новости? Игровые? КП или РБК? Может нам рекламу на порносайтах делать? Одноклассники, Фейсбук или Вконтакт?
Есть у кого идеи на эту тему?


В любом случае, темпы сбора показывают, что 100 тысяч подписей мы точно соберем. Вообще, по условиям, это можно делать в течение года, просто не хочется чтоб бодяга по сбору растягивалась на много месяцев.

Короткие кампании в 3-5 недель - это то, что нужно для продвижения тех или иных правильных предложений, которые власть предпочитает не замечать. Тут не заметить не получится - тут Путин велел замечать.

Что в связи с этим делать - понятно:

1. Всё-таки распихать эту ссылку везде, где только можно, собирая по крупицам тем, кто все-таки зарегистрирован на госуслугах. Обратите внимание, что там стоит шеринг для соцсетей.

Это вам только кажется, что у вас в Фейсбуке 17 человек и ссылку вешать бесполезно - "все и так видели". На самом деле, наверняка у вас во френдах странноватый однокурсник, с которым вы давно не общались, но который зарегистрировался на госуслугах, чтобы подавать налоговую декларацию.
А в "Одноклассниках" у вашей мамы окажутся две тётушки, которые прошли регистрацию, чтоб контролировать пенсионные накопления.


2. Зарегистрироваться самим на этих ГосУслугах. Оно же всё равно пригодится и, очевидно, что с какого-то момента станет обязательным.
Полезные вещи там действительно есть (например, видны твои штрафы и задолжености, жалобы можно отправлять), поэтому время потраченное на регистрацию потратите не зря.
Регистрироваться можно и по почте (ждать придется пару недель), и быстро - дойдя до местного Ростелекома.


Проявляйте активность, граждане.
Чиновники сами себя из мерседесов по 6 млн не вытряхнут:
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принц и принцесса Уэльские опубликовали около часа назад сообщение в дань памяти королевы Елизаветы II вместе с тремя фотографиями. «Сегодня мы вспоминаем необыкновенную жизнь и наследие Ее Величества королевы Елизаветы. Мы все скучаем по тебе. W & C» ...
О журанлистах: - Как жалею, что не могу поднять Мордюкову из гроба и сказать, - «какая же ты бля*ь». - А что такое, Риммочка? - Была в Ейске на открытии памятника Ноннке. Подходит мужик и показывает книгу её воспоминаний, а там она говорит: «Никогда Маркова не была мне подругой, и на ...
Тобольский авторитетный бизнесмен Сергей Вакарин признал вину в совершении преступления в неуплате налогов в особо крупном размере (ч.4 ст.199 УК РФ). Тобольский городской суд приговорил Вакарина к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Суду Вакарин пояснил, что ...
Если в Средние века один феодал намеревался напасть на другого, то он объявлял свои права на престол более весомыми. Но если бы он выдвинул обвинения в притеснении крестьян, окружающие его бы не поняли. Это непонятное поведение само стало бы хорошим предлогом для атак со стороны соседей. & ...
У меня устройство, работает на аккумуляторе. У меня аккумулятор. Простой, условный. Заряжать его от простой сети - надо условно 6 часов. Мне надо придумать устройство, которым бы я заряжал максимум за 6 минут. Варианты допустимы любые, дешёвые, не очень объёмные. Предлагаемые до сих пор в ...