80 лет графине д'Эвре

топ 100 блогов ru_royalty24.10.2021 24 октября 1941 года в Нёйи-сюр-Сен родилась её королевское высочество принцесса Беатриса, графиня д'Эвре.

80 лет графине д'Эвре

Беатрис - вторая из трех дочерей Бруно Паскье де Франкльё (1914-1944) и его жены Жаклин Терисс (1918-1999). Помимо двух сестер, у Беатрис есть три сводных брата, рожденных от повторного брака ее матери с Мишелем О'Нилом.

Её отец, сторонник сотрудничества с оккупантами, был убит сторонниками Свободной Франции, когда Беатрис было три года.

Девушка получила хорошее образование в различных католических учреждениях, а затем уехала, чтобы закончить учебу в Англии, когда ей исполнилось 19 лет. Вернувшись во Францию, она окончила факультет политической науки в Сорбонне, а затем получила степень магистра маркетинга. Параллельно она работала в парижском офисе американской модной газеты Women's Wear Daily.

80 лет графине д'Эвре

В 1964 году она познакомилась с Мишелем Орлеанским на приеме, но только в следующем году молодые люди стали встречаться. Происходящая из семьи французского дворянства, молодая девушка, казалось, имела все возможности, чтобы понравиться графу Парижскому и быть принятой в качестве его невестки.

80 лет графине д'Эвре

Но это без учета вишистского прошлого её собственного отца. Претендент-орлеанист, не желая связывать свою семью с памятью о Коллаборации, фактически запрещает своему сыну Мишелю посещать Беатрис. Влюбленный молодой человек не сдается и наконец решает жениться на избраннице своего сердца в Марокко в 1967 году. По воле его отца ни один из членов его семьи не присутствовал на его свадьбе, кроме двоюродного брата его отца, герцога Немурского.

80 лет графине д'Эвре

Разрыв между главой Орлеанов и его сыном еще долго не заживал. Только в 1978 году Мишель и его жена были окончательно прощены графом Парижским и получили в качестве примирения титулы графа и графини Эврё. Но даже после этого они лишь частично реинтегрируются в семью и остаются исключенными из орлеанской линии престолонаследия.

80 лет графине д'Эвре

После свадьбы Беатрис и Мишель жили в Марокко, где граф был помощником руководителя в компании общественных работ, затем в Великобритании с 1970 по 1973 год и, наконец, в Мадриде с 1973 года. В 1986 году граф д'Эврё покинул компанию, в которой он работал, и был принят на работу в группу Accor , где он возглавлял делегацию Мадрида. Со своей стороны, графиня Эврё присоединилась к Christian Dior в 1985 году и вскоре стала директором по Испании и Португалии. Эта престижная функция позволяет графине постоянно находиться в центре внимания и, таким образом, становиться одной из важнейших фигур испанской элиты.

80 лет графине д'Эвре

Но хотя графиня Эврё, кажется, добивается все большего и большего успеха в своей профессиональной жизни, ее муж теряет работу, и внутри пары возникают разногласия. Поэтому в феврале 1994 года супруги решили расстаться (без развода), и Мишель д'Орлеан вернулся во Францию, а его жена осталась жить в Мадриде, где она опубликовала несколько книг. Их развод был объявлен в 2012 году Апелляционным судом Парижа.

80 лет графине д'Эвре

В браке родилось четверо детей, сперва две дочери, а потом два сына. Вот старшенький, герцог Анжуйский, облокачивается на князя Лобковича:

80 лет графине д'Эвре

А вот его фотография поздравления в ФБ:

80 лет графине д'Эвре

Вот схема:

80 лет графине д'Эвре

С юбилеем, Ваше Королевское Высочество!

80 лет графине д'Эвре
80 лет графине д'Эвре

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну не по морям,а по Москве-реке.В пятницу вечером, банда команда блогеров,во главе с Михаилом,ступила на причал Патриарший и стала ждать теплоход Мария от компании РечФлот,которая прокатит нас по маршруту Храм Христа Спасителя - Пречистенская набережная - Крымский мост - Парк Горького - ...
Киото – это культурная столица Японии, как у нас Питер. Здесь больше всего красоты, сюда обязательно приезжают туристы, чтобы посмотреть на открыточную Японию. Ну, а куда еще? Большую роль в этом сыграло то, что во время Второй мировой войны, когда Япония подверглась основательной ...
О Цезаре и его Рубиконе, а также флотских инженерах-механиках Вкратце отметим: сегодня в России отмечается День инженера-механика ВМФ, а дата связана с указом Николая I, согласно которому в 1855 году был создан Корпус инженеров-механиков морского ведомства и ...
Здравствуйте! Вопрос не совсем про открытки, но про нашу Почту. Договорилась с девочкой (из Польши, если имеет значение) об обмене - открытками и прочими приятностями.  Я положила в свою бандероль кроме открыток еще всякое местное - какую-то ...
Объясните мне, товарищи, что такого особенного в этом Египте? Почему наши алкотуристы сограждане слетаются туда, как мухи на сами знаете что, несмотря на происходящие там волнения? Ведь пренебрежительное, а иногда и просто хамское отношение к русским, чрезмерно жаркий климат, ...