8 months

топ 100 блогов asraell17.01.2011 8 months

Фото типа "Платон и мама. 83-й год. Штат Техас". Не знаю почему Техас.
Между тем ситуация с фотографиями Платона и мамы становится все более и более печальной. Последняя, которая мне нравится была сделана когда ему был месяц. Хотя что уж лукавить, это вторая фотография с тех пор, просто она мне не очень нравится.


8 months

А хитрому лису 8 месяцев. Я как-то в удивлении, потому что он уже такой смышленый и большой, что мне кажется что 8 это какая-то мало подходящая ему цифра.
Для статистики:
Вес 8700 кг, рост 74 см
Зубов 6.

Стройняха и атлет. Очень круто освоился со всеми новыми физическими навыками. Вдоль опоры не ходит, а бежит просто и видно, что ходить ему ужасно нравится. Он от этого даже хохочет, впрочем он от всего последнее время хохочет. Я хохочу, когда он около дивана стоит и крепко держится рукой за бахрому от пледа или за шнурок от кофты, лежащей на диване. Крепко так стоит и ничего его не смущает. Бывает и без этого стоит долго тоже, но это если отвлечь и он не просек, что ни за что не держится.

8 months

Спит теперь в своей комнате. Я ужасно тоскую, если честно, но он стал спать лучше в стописят раз. То есть перестал просыпаться практически вообще. Засыпает в 9, просыпается в 9, редко бывает, что в 6 зашебуршится, я тогда прихожу и мы еще до 9 спим вместе. Правда видимо чтобы компенсировать мне страдания по поводу того что он не сопит под ухом ночью, он стал устраивать маленькие утренние нежности. Пол часа после того как проснулся он об меня валяется. Заберется на меня, посопит в шею. Потом вокруг обползет, руками обнимет и посопит в живот. Потом на плечо привалится, еще посопит. Потом надо чтобы мама почесала спинку, подержала за руку, чтобы постоять и поприседать, потом пощекотаться, а потом.
Потом происходит магия. Он просит завтрак. Но не грудь. У меня от этого вырастают крылья. Он так по деловому в какой-то момент разворачивается и завывая шлепает в сторону кухни. После этого каша должна быть готова в течении минуты, иначе обида и рев.
Вообще парень стал горазд поесть, конечно. Кашу полную тарелку, на обед 140 гр овощей и 50гр мяса, творожок или йогурт улетают просто в секунду, а сегодня еще поел у меня из тарелки картошки с курицей. Кусками! Короче с едой у нас праздник, я никак не придумаю чем бы еще его накормить, но так чтобы не перегружать.
Да, да, я хвастаюсь и даже не буду этого скрывать. Но я знаю, вы меня поймете, потому что это такое облегчение, что моя усталость от ГВ совпала с тем, что его стала гораздо больше интересовать взрослая еда. Потому что какие бы не были резоны я ужасно мучилась тем, что лишаю его того что ему нужно. А теперь совершенно очевидно, он просит грудь, но только если проснется вот в 6, потом после каши на маленький сон, есть у нас такой, пол часа около 11, а потом уже только на ночь. Днем он просит мяса, а на грудь не обращает никакого внимания даже если предложить. И это просто ух. У меня гора с плеч.

8 months

Ну и конечно, разумеется, не могу промолчать. На этой фотографии видно плохо, но все-таки видно. Мое счастье и источник бесконечных восторгов - наша коляска Bugaboo Bee. Я потом устрою ей отдельную фотосессию и напишу про нее пост на 100 страниц. Это совершенство. То чего я так долго ждала. Она красивая, легкая, управляется одним пальцем, складывается и раскладывается тоже один пальцем. Это мечта, а не коляска. С каждым днем я люблю ее все больше. Не буду даже больше ничего говорить, потом напишу отдельно.

И вот, кстати, весомый плюс ПлатонДейли. Весь месячный отчет ушел на "похвастаться" и нет паники, что я что-то забыла. Правда еще есть куча фотографий сырых и хочется рассказать про Гугогу и коляску, но мой грустный период, к счастью, сменился периодом полной рассеянности и ничегонесоображания. Что обычно перерастает в хорошее настроение и боевой задор. Так что оставлю до лучших времен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно замечено, что если бутылку выкинуть в окно машины, она со временем исчезнет. Наступит лето, взойдет трава, и каким-то образом снова будет все культурно и чисто. Само. Как-то природа справляется с этим. Мы гордимся зеленоградскими лесами! Или ...
Тут дискуссия возникла, что такое талант, есть ли люди без талантов. И даже странный вопрос, должен ли талант быть обязательно привязан к чему-то творческому. Многие думают, что талант - это когда у человека что-то хорошо получается. Но я так не ...
В колонках играет - Пинаколада - ПростиНастроение сейчас - страдающееПОЛЕ НА АПЕЛЬСИНЕ ЗАБИВАТЬ ИЛИ НЕТ?ВРОДЕ КАК ГОВОРИЛИ ЧТО БУДЕМ ИГРАТЬ НА ...
На днях компания SpaceX напомнила всем о дрейфующем по Солнечной системе автомобиле Tesla Roadster. Он уже пересек марсианскую орбиту, а 19 ноября пройдет свой первый афелий. Tesla Roadster использовался в качестве имитатора полезной нагрузки во время дебютного запуска ракеты Falcon ...
Я ужасно, преступно, категорически несознательный гражданин. Да, я думаю, и звания "гражданин" я не достойна. Я человек. Всего лишь. Я не хожу на выборы, я не верю в эти игрища, я не смотрю телевизор, не читаю политические новости и мне вообще ...