рейтинг блогов

8 фактов, подтверждающих существование Планеты Х или Нибиру

топ 100 блогов opupel15.12.2012Мнения

8 фактов, подтверждающих существование Планеты Х или Нибиру 0_6360c_cb1dc832_XL

           Факт первый.

Захария Ситчин посвятил большие годы своей жизни расшифровке и приданию понятного современному человек смысла этому  «пересечению». В 1976 г. вышла книга Захарии Ситчина "12-я планета", в которой он пришел к выводу, что в  Солнечной системе существует еще одна неизвестная нам планета по имени Нибиру. Она больше Земли в три-четыре раза и имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего в непосредственной близости от Солнца появляется раз в 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от него, чем Плутон в своем афелии.

Кстати, Ситчин некогда жил в Баку, умер в Америке в 2010 году.

8 фактов, подтверждающих существование Планеты Х или Нибиру nastol.com.ua-12808

 

Факт второй.

          В 1992 году состоялась встреча, которую можно назвать исторической – ученого астронома, прагматика Роберта Харрингтона и исследователя, романтика Захарии Ситчина.  

Встреча состоялась по инициативе Харрингтон, который открыл и доказывал всему миру существование планеты Икс. После того, как он прочитал работы Ситчина, то понял, что, обнаруженная им планета Х, и шумерская Нибиру - это одна и та же планета. Все части головоломки соединились вместе.  

Астрониму, как он потом делился с коллегами,  стала более понятной вероятная траектория планеты Нибиру: её следовало искать в небесах Южного полушария ниже плоскости эклиптики. Сразу же после этой встречи Харрингтон подал заявку на использование мощного телескопа в Black Birch в Новой Зеландии для своих дальнейших исследований.

        Но случилось непредвиденное или кем-то умело спланированное… Роберт Харрингтон умер 23 января 1993 года в страшных мучениях на глазах родных, близких и коллег от стремительно развившегося рака.

8 фактов, подтверждающих существование Планеты Х или Нибиру 30_ac07101557ac72a79ad2300e19559902

 

Факт третий

Следом, по той же схеме, астрономы открыли Плутон. Но когда удалось определить его истинные размеры, было принято решение исключить Плутон из числа планет Солнечной системы. Для нас важен факт того, что масса Плутона оказалась слишком мала, чтобы провоцировать, наблюдаемые исследователями, отклонения орбит Урана и Нептуна.

8 фактов, подтверждающих существование Планеты Х или Нибиру 7683092Факт четвертый

Выпуск бюллетеня «Новости науки» от 7 апреля 2001 года открывается статьей «Комета имеет странную орбиту. Возможно, вследствие существования неизвестной планеты». В ней сообщается об очередном предположении существования неизвестной планеты, сделанном международной группы астрономов, возглавляемых профессором Бреттом Глэдманом из французской обсерватории в Ницце.

 Изучая открытую год назад новую комету 2000 CR/105, они обратили внимание на характерные возмущения  траектории ее движения. Движется она, кстати, вокруг Солнца по эллиптической орбите с периодом обращения 3300 лет и с наибольшим удалением от светила на 4,5 миллиарда километров. Так может быть не одна она такая любительница дальних прогулок на свежем воздухе?

По мнению ученых, «такая вытянутая орбита небесного тела обычно свидетельствует о том, что на него оказывает гравитационное воздействие другое небесное тело, обладающее большой массой. Расчеты показывают, что источником такого воздействия вряд ли является Нептун. Остается предположить, что орбита кометы формируется под воздействием пока что не обнаруженной планеты с массой, не меньшей, чем у Марса, и удаленной от Солнца на расстояние около 30 миллиардов километров», - жестко констатировал факты научный бюллетень.

Нибиру-фото-с-телескопа
 

Факт шестой

Неизвестная гравитационная сила, не учтенная при расчетах в момент запуска, сказалась на траектория движения аппаратов «Пионер-10» (стартовал в марте 1972 года) и «Пионер-11» (стартовал в апреле 1973 года). Они первыми достигли третьей космической скорости и первыми исследовали дальний космос. Оба раза ученые отметили странный факт: корабли почему-то отклонялись от курса. Отклонение было небольшим по астрономическим меркам, но одинаковым. Ученые затруднялись дать этому объяснение.

8 фактов, подтверждающих существование Планеты Х или Нибиру 65010942_1286435444_13

 

Факт седьмой

Участились случаи падения на Землю неизвестных небесных тел и прохождения мимо нее новых, ранее не открытых комет. Писал об этом в посте «Живем и не знаем, что завтра на голову из космоса свалится».

И это не субъективное мнение. Еще более тревожит то обстоятельство, что НАСА заявляет, что в ближайшем будущем стоит ждать настоящий метеоритный дождь.   другая, по прогнозам, способна получить титул "одной из самых ярких в истории" и, возможно, "затмит Луну".

 По словам астрономов, она будет "потенциально видимой невооруженным глазом на низком западном горизонте сразу после заката", а также обладает "потенциалом, чтобы быть  видимой в течение дня."

 Астрономы утверждают, что "текущей орбитальнвй прогноз указывает, что комета будет выглядеть яркой и видной нам в течение нескольких недель сразу же после ее наибольшего сближения с Солнцем, 28 ноября 2013 года".  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Налил себе стакан цейлонского и присел на лавочке, в неплохой, как оказалось, компании - трудяги-пчёлки расположились поблизости, на цветах Иван-чая Наверное ульи у них где-то недалеко стоят... хорошие ...
Александр СЕДОВ (с) Восемнадцать лет сериал выходил на советском ТВ, превратившись в своего рода летопись общественных нравов на ограниченном отрезке истории, который у нас именуют то «застоем», то «брежневской стабильностью». Каждую серию драматурги Лавровы ...
Update: Оригинал тут ... -Но в таком случае стоит ли впредь опасаться того, что они поймут, как с этим бороться, и будут активно использовать свои методы влияния? -Два с половиной года назад, когда должен был выходить айфон в России, я говорил нашим ...
Давно не брал я в руки шашку. А пока в Москве выбирали градоначальника, потом на этого же градоначальника в торжественной обстановке, в присутствии свезенных с госпредприятий москвичей, главной поп-звезды в лице Гундяева и прочих официальных лиц, главным из которых было лицо ...
© ...