76 сайтов с письмами детей Деду Морозу заблокированы Роскомнадзором. Письма не дойдут до Деда Мороза

топ 100 блогов avmalgin25.11.2016 Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Роскомнадзор заблокировал более 70 сайтов с письмами Деду Морозу, где распространялись персональные данные детей.

"С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры", - говорится в сообщении Роскомнадзора, опубликованном в фейсбуке ведомства в пятницу.

Там отмечается, что детям следует быть осторожнее при написании подобных писем, не указывать полностью свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и номер школы.

"Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет публично просить вас указывать такие ценные для человека персональные данные", - подчеркивается в сообщении.


ОТСЮДА

Правильно, надо приучать детишек с пеленок к бдительности. Мир суров. Со всех сторон вы окружены плохими людьми, притворяющимися Дедами Морозами. Враг не дремлет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Благодаря одному хорошему человеку ко мне приехал вот такой кот Саймона )) ...
Это не я придумала, это цитата. Но я ней согласна на 100%.  Под таким названием у нас вчера в магазине K&L wines проходило тестирование вин и потом был ланч. Пробовали вина из Бордо, года 2000-й, 2008 и 2009.  А потом ели. Вкусно.)) Это наш столик. Места для ...
Оригинал взят у fandorin1001 в Самые странные самолёты за всю историю авиации Монстр Каспийского моря Монстр Каспийского моря, также известный как «Каспийский монстр», был экспериментальным экранопланом, разработанным в конструкторском бюро Ростислава Алексеева в ...
Литр томатного сока сегодня выпит. На выборы не ...
Сегодня Левке исполнилось 8 лет! Совсем взрослый парень! И когда успело пролететь время? Не буду большой пост делать, если интересно, вот здесь в прошлом году много интересного написала про маленькую Тыковку. То есть Левку. Мы его так звали в младенчестве. А сегодня коротко совсем. Во ...