730, или Жизнь, часть 2

топ 100 блогов fixik_papus27.05.2021 730.
Что за 730?
А это 365 * 2. Сегодня закончились 2 года, на которые я взял паузу в публичных соц. сетях. Дабы можно было о своих новых приключениях рассказывать спокойно, разумно и с шутками-прибаутками. А не с кучей эмоций, от эйфории до истерики.

А рассказать много что накопилось. Приключений же в процессе эмиграции получилось - хоть отбавляй.
А уж когда случился коронавирус...
Майя, видать, ошиблись со своим календарем лет на 8).
(спойлер: Да, переболел. Нет, не помер)

По состоянию "на сейчас" я обитаю в Тюрингии. В мелком городке, известном тем, что во времена усатого художника тут делали первые в мире баллистические ракеты.
И вношу свой малую лепту в большой процесс перехода всего ездящего с энергии ископаемой на возобновляемую.
Что будет дальше? А кто ж его знает-то.

Это про жисть.
Также, пожалуй, не менее важно для коллег - рассказать кучу нюансов и лайфхаков, полезных в процессе апгрейда "российский инженер -> немецкий инженер".

Почему снова тут?
По прошествии пары лет обнаружилось, что все записи в ЖЖ, как и в Dreamwidth - мало того, что преспокойно доступны и отлично индексируются Гуглем. Так еще и напоминалка на почту приходит "посмотрите, о чем вы писали в далекой молодости".
А вот все записи в фейсбуке и прочих телеграмах той же давности - исчезли бесследно и видимо навсегда, даже по сохраненной прямой ссылке нету их больше. Несколько лучше ситуация на Dirty.ru: там ничего вроде не пропадает, но найти что-то написанное три года назад - весьма проблематично.
Посему - если хочется потом на пенсии дать почитать внукам про свою бурную молодость - ЖЖ+dreamwidth, как ни удивительно, подхоят лучше всего.

А перед тем, как продолжить - вопрос к уважаемой публике:
собственно, а есть тут публика? Есть кто живой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здорово, поцоны! Допустим, происходит классически-хрестоматийное ДТП, описанное во многих художественных кинофильмах, когда припаркованная машина внезапно открывает дверь, а вторая, которая едет мимо, эту дверь ей сносит. Как у нас все это квалифицируется, какая машина более синяя и по ка ...
..ну вот вам и настоящая конурбация. Прав был thorn77 , комментировавший пост про трамвайную мегасистему , что решение принято. И оно не в пользу УКВЗ, получается, хотя... Роскосмос против Ростеха? В Челябинск отправили новый низкопольный вагон, выпущенный входящим в ...
Сегодня в Томске целый день на улицах города было непривычно тихо. Мне пришлось, так уж получилось, кружить кругами в центре города - ти-ши-на. Все левые повороты на светофорах, там где обычно стоишь 5-10 минут, проезжал с первого раза. Не было ни ДТП, ни машин. Даже людей толком не ...
Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник.Крещенский ...
...