​* * *

топ 100 блогов burov_dmitri06.10.2022


То что происходит с тыловым обеспечением очень по-российски, конечно. Медведь после спячки называется. Ищет где бочонок с мёдом, который так долго ему снился. Миша, давай, просыпайся, протри глаза; бочонок есть, но надо прогуляться.

Что такое экстремальные времена? Это времена, когда самые правильные мысли приходят к радикалам. Когда Хазин и Кадыров разными словами, но предложили одну и ту же, очень сильную меру. Объединить военную и номенклатурную службу. Хочешь во власть, вперёд на фронт. Мера естественная в первую очередь для России, но и для любой империи с серьёзными амбициями. Ведь, военная аристократия - это тавтология. Некоторым образом, это зеркальное отражение моей идеи - кооптировать в органы власти ветеранов войны. Жаль, что с учётом того, что с изнанки представляет собой наша якобы силовая власть, это едва ли возможно. Целые дивизии всадников кожаных кресел, и их крашенные подруги в погонах.



Впечатление от речи Императора кислое. Она была слишком современная, прямо для тик-ток. И не надо обманываться глубокими экскурсами в историю и цитатами из Ильина. Современной её делает полное несоответствие как отдельных частей друг другу, так и речи в целом времени, месту и аудитории. А может это время такое, что речи как факт истории более невозможны, только конкретные и деловые сообщения. Прямо нумеровать пункты, как в ТЗ.

В целом, ощущение, что если чья власть и улетучивается, дезавуируется, так это власть юристов и пиарщиков, если в профессиональном срезе. Ничто так не подтверждает версию о сословной власти юристов, как тот факт, что процедура референдума считается видимо более действенным средством, чем успешная военная операция (я не про СВО, а настоящую операцию, т.е. ограниченное в пространстве и времени действие оперативных групп уровня корпусов, например по окружению и уничтожению ВСУ под Донецком). Войну проигрываем, но по накладной проведём, что выиграли, всё будет тип топ, даже печать настоящую поставим.

А с таким министром обороны в пору изобрести новый вид пацифизма. Мы за мир, потому что воевать не получается. Плохо то, что чем больше Император будет держаться за своего огнеупорного визиря, тем больше в обществе будет настаиваться эта антиномия, пропитываться соком. Ты за мир с пушистой розовой Украиной и Западом, или поддерживаешь военные колонны без разведки и связи. В целом, русский человек, хочет он или нет, обнаруживает сейчас, что его государства в очередной раз нет, а то что есть, похоже скорее на американские домики, чем русские избы. Ну такие, на которых Элли улетела в страну прыгунов и живунов (знаю, что Дороти, но с детства полюбил нашу версию). А советский русский, россиянин, простой ИТР и менеджер так привык полагаться на государство уж хотя бы этом вопросе, пускай всё остальное через жопу, ямы вместо дорог и кругом взятки, но уж танков то и орудий для супостатов, как грязи в октябре. Упс.

Для всех неравнодушных патриотов нынешнюю ситуацию можно объяснить через метафору римского легиона, который сминают. Все мы, пишущие в какую-нибудь соцсеть наподобие триариев, вступаем в любой бой в положении сидя, в надежде, что до нас очередь не дойдёт. Правда непонятно, за какие такие заслуги прямо рождаемся триариями. И вот сейчас первые две линии исчезают, и выясняется, что никого особо и нет, гастаты сбежали налево, принципы побежали мимо триариев. В первую очередь нет государства, как силовиков, и нет оппозиции, как патриотов. Власть оказалась не совсем про войну. А есть альтернатива - подлость, т.е. извините, пацифизм и гуманизм, о которой орут всё заглушающие мегафоны либерды. Русские Новороссии, которые все тридцать лет ждали, и уже подустали ждать воссоединения, сейчас подставлены сильнее всего, пока от неумелых действий Кремля, а в случае победы «пацифистов» - от предательства, и тогда всех самых активных и смелых людей своего народа, после восстановления демократии по-киевски ждёт изгнание, тюрьма или смерть.

Весной отдал половину премии на помощь беженцам через РПЦ, осенью использовал легальную отсрочку через IT, а гуманитарка будет уже в виде полезных в бою предметов, не знаю ещё через кого, не решил. С одним вопросом определился, точно никуда не побегу ни при каких раскладах, включая, атомную или гражданскую войну, также ничего не буду мутить с отсрочками. Если во вторую волну законную IT-отсрочку отменят, пойду с повесткой в военкомат. У нас на работе (500 человек, чистый IT, в основном обслуживающий государство) повестки пришли шестерым, один пошёл, потому что без высшего и военная подготовка серьёзная, вдвшник. Удачи тебе, москаляка, отшлёпай Нату. Есть и «лучшие люди страны», двое только в нашем отделе, один уже в Таиланде, другой в Израиле. Как сказал гендир на экстренном собрании, несколько даже неожиданно для меня: «люди уехавшие в данной ситуации за рубеж больше никогда в нашей компании работать не будут». Муж жёниного фитнес-тренера, который ушёл весной добровольцем, уже демобилизовался с лёгким ранением.

Ну, как известно должно быть любому умнику, насмотревшемуся Доктора Хауса, серьёзные болезни надо лечить, а не оттягивать. Вот у нас теперь все последствия беловежья сразу: и вскормленная заклятыми партнёрами сволота по границам, и коррупция, и «интегрированная в мировую элиту» элита, и привыкший к доставке через озон всякой лабуды обыватель (надо, кстати, проверить, можно ли там берцы купить нормальные). И лечение, судя по всем приметам, будет предельно жёстким.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.09.2022 ​* * *
Архив записей в блогах:
В рунете появилось новое женское сообщество, именующее себя «Армией Путина». Неизвестные поклонницы российского премьера заявляют, что их цель – его возвращение на пост президента России. Для начала девушкам предлагается принять участие в ...
Георгий Бовт, известный либеральный журналист, пишет : Десегрегация должна быть принудительной... Программы типа инклюзивного образования должны вводиться так же решительно и массово, при показательной поддержке власти, как проводилась десегрегация на Юге США, в том числе в школах, в ...
Знаменитое изречение Виктора Степановича Черномырдина как нельзя лучше подходит для того, чтобы охарактеризовать инициативу одной немецкой благотворительной организации. Сама по себе идея была интересной и полезной, помощь, вот это всё. Но как это было реализовано, аж глаз дергается. Я бы ...
Ну и еще немного позитивных новостей Он протекает по довольно обширной территории нашего города. Вонючий Дунай такая же, достопримечательность Оврага Подпольщиков, как бывший пив бар Мутный Глаз, или пейзажные домики, налепленные по краям ...
короче говоря, просыпаюсь я сегодня лысая... ну то есть закончился срок действия моего головастика, и я стала обычным лысым жж-юзером... нет, так дело не пойдет! подумала я и срочно начала выбирать новую прическу - весна, все дела, хочется чего-нить эдакого))) выбрала, купила, прим ...