708 слов

Где пропадал? Нет, это не армия и я теперь не в бегах. Нет, это не смерть и я теперь не зомби. Я просто был в командировке. В городе Нижнекамск, что в Республике Татарстан. Принимал участие в строительстве ГИГАНТСКОГО нефтеперерабатывающего комплекса. Как там оказался? Очень просто. Распрощавшись с прошлым местом работы и за все это время не сделав почти ни одного усилия для поиска новой комфортной, я понял, что уже прошло половина лета, а я еще не совершил ничего полезного. Поэтому оставив все собеседования и звонки по объявлениям позади, я просто напросто сел в автобус, доехал до конторы, в которой работал 4 года назад (даже пост где-то был), кинул на стол документы и сказал, что хочу в командировку. Они признали меня годным к работе, дали денег и билеты. И прощай родной край на 2 месяца. Никакой мороки и проблем. Люди там всегда нужны.
И на это время я стал монтажником 3 разряда и херачил 2 месяца без выходных с семи утра до шести вечера. Особенно тяжко поначалу было вставать в 5 утра, но потом привык и уже выполнял все это на автомате. По ходу работы продвинулся по карьерной лестнице. На второй день отвечал за склад (а там много чего интересного и ценного), через две недели стал мастером с командой подчиненных в 10 человек. Естественно я нихера в этом не понимал, но начальство на меня надеялось. Поэтому пришлось в срочном порядке постигать науку чтения чертежей. И это вдобавок к развитию скилла монтажника с монтажкой наперевес. Так что полный букет из болгарок, швеллеров, повороток, электродов, задвижек, конденсатоотводчиков, теплоспутников (будь они прокляты!), врезок, опусков, обрезных и шлифовальных кругов, эстакад, резаков и горелок, баллонов с кислородом, пропаном и ацетиленом. Занимались разными вещами. Варили трубы, проводили гидроиспытания, грузили и разгружали. Работа на высоте или по колено в грязи. И все это под неустанным присмотром ТБшников и выводка начальствующих персон. Две месяца непростого чалленджа и вполне себе положительный результат в итоге. Тяжко только давалось испытание погодой. Температура воздуха варьировалась от +43 до +9, при охренительной влажности. Порой не то что работать, ходить не хотелось. Но мы же монтажники, как-никак, так что все выдержали. Под конец даже домой уезжать не хотелось. Все это стало одной большой привычкой. А уютные общаги получили статус практически нового дома. Вдобавок еще доказал себе, что не только языком чесать могу. Да и денег заработал.
Хм, две месяца жизни в одном абзаце. В принципе да, рассказывать особо нечего. Если будет что-то интересовать, то спрашивайте. Ну вдруг.
Собственно я уже неделю как вернулся к цивилизации, но только сев за комп сразу растерялся. Зачем все эти кнопки? Как разобраться в этих закладках? Кто эти люди? Хотя если серьезно, как-то понял, что поостыл немного ко всему этому. Да и былой активности в ленте уже не наблюдается, к сожалению. Хотя могу ошибаться, вы меня поправьте. Ведь у меня к вам просьба стандартного плана от тех, кого давно здесь не было. Накидайте что ли как можно больше интересных ссылок на ваши и чужие посты, которые стоит почитать. На новости и видео, которые стоит посмотреть. Хотелось бы, наконец, войти в курс дела и вернуться на лыжню. Вы же все интересные блогеры (ну ладно, почти все), так что сделайте доброе дело. Если же у вас за эти 2 месяца не произошло ничего такого, что заслуживало бы внимания, то я даже не знаю, зачем вы тут блогерствуете. В таком случае украдите ссылку у соседа. И спасибо вам тогда будет.
Ах да, все эти два месяца я читал твиттер. Так что поверхностно находился в курсе некоторых событий. Особенно позабавили разговоры о том, как вообще можно так долго обходиться без интернета. На самом деле можно, вообще без проблем. Если только доступа к нему у вас совсем нет. И да, очень приятно, что вспоминали и пытались отыскать. Хотя некоторые высказывания показались мне слегка дерзкими. Но это просто люди такие, видимо. Простим им это. Может быть.
И последнее. У всех LJAddon под Моззилу работает? А то у меня куда-то значок из панели дополнений пропал. И даже не знаю как, черт побери, исправить. Когда к ЖЖ нет доступа при нажатии одной кнопки, как-то даже и заходить не хочется. Реальная тупка, но выхода я не вижу.
|
</> |