рейтинг блогов

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете

топ 100 блогов nemihail09.10.2016Технологии Сейчас принято думать, что в сфере изобретений Россия очень сильно отстала, однако сегодня я докажу вам, что это совсем не так. Всё что я покажу придумали и воплотили в жизнь самые обычные студенты в свободное от учебы время.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1133.jpg


Начну с робота-помощника AnyWalker, его только привезли из очередной заграничной командировки и какое-то время потребовалось на его сборку.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1089.jpg

Настраивает робот автор проекта - инженер Игорь Рядчиков. Это прототип, серийный робот настроят один раз перед реализацией и он всегда будет готов к работе.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1140.jpg

Уникальность устройства AnyWalker в том, что робот способен передвигаться в любой среде, практически как человек. С помощью уникального шасси и системы стабилизации он может взбираться по ступенькам и преодолевать другие препятствия в три раза выше него. Новинка поступит на рынок уже меньше чем через год, в сентябре 2017-го.

Вот небольшой демонстрационный ролик:



Если есть желание собственными глазами взглянуть на работу этого устройства, а также ещё на 70 экспонатов, которые придумали российские студенты, то рекомендую вам посетить II Международный православный студенческий форум, который пройдет 13 октября в павильоне №75 на ВДНХ и соберет 15 тысяч студентов из России и других стран. Ведущие вузы страны и успешные компании, где работают молодые российские специалисты, представят на Форуме около 70 высокотехнологичных разработок.

Вход для всех желающих совершенно свободный. Зарегистрироваться нужно тут http://www.pravafisha.org/

К сожалению, я не успел побывать во всех ВУЗах и покажу вам только часть работ, которые будут на выставке.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1403.jpg

Вот, например, полностью российское изобретение - шлем виртуальной реальности.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1477.jpg

Все до последней детали собрано в России, из российских комплектующих и при этом по качеству исполнения и техническим характеристикам шлем не уступает зарубежным образцам.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1444.jpg

А новинка в том, что студенты пытаются научить шлем реагировать на импульсы головного мозга, чтобы в перспективе мы могли управлять им силой мысли.

Все это вполне реально, учитывая то, что студенты уже научились управлять техникой при помощи мышечных импульсов.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1362.jpg

На форуме вы сами сможете попробовать поуправлять машинкой при помощи вашей мускулатуры.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1373.jpg

Далее я покидаю Московский Технологический Институт (МТИ) и направляюсь в Московский Политехнический Университет (МПУ).

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1645.jpg

Ежегодно его студенты конструируют новый уникальный гоночный болид для участия в международных соревнованиях “Формула SAE” (эти вузовские соревнования проводятся с 1978 года).

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1761.jpg

Вот так это было в 2014 году:



Участники должны не только спроектировать и построить “с нуля” скоростную машину, но и разработать бизнес-план её запуска в мелкосерийное производство.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1717.jpg

Студенты сами привлекают спонсоров и размещают их логотипы на кузове автомашины.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1603.jpg

Практически все для этой машины делают тут же на месте.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1702.jpg

Тут все по-взрослому

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1605.jpg

Используются самые современные материалы.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF2015.jpg

Работают ребята в свободное от учебы время, в хороших условиях.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1958.jpg

На самом передовом оборудовании.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1941.jpg

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1890.jpg

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1961.jpg

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1969.jpg

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1852.jpg

В этом помещении все автомобили, созданные за десять лет существования проекта, включая и модель 2016 года (её то и представят на Международном православном студенческом форуме).

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1580.jpg

Процессом руководит декан транспортного факультета Пабло Эмилио Итурралде Бакеро.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1743.jpg

Он и провел экскурсию по цехам, где собирают самый современный болид и рассказал как эти аппараты эволюционировали.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF2046.jpg

И в качестве бонуса показал коллекцию дипломных работ - так студенты видят мопед для развозки пиццы и много других интересных экземпляров двухколесной техники.

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете DSCF1871.jpg

А вам интересно было бы ознакомиться с самыми передовыми технологиями и изобретениями наших студентов?

ПыСы

Напомню, что II Международный православный студенческий форум пройдет на одной из самых современных площадок Москвы – в 75-м павильоне ВДНХ. Помимо стендов с передовыми разработками молодых специалистов можно будет также послушать лекции самых разных людей. Например, будет Майк Вирт - директор по развитию бизнеса IBM в Восточной Европе, или автор энциклопедии по профайлингу и руководитель лаборатории цифрового профалинга в «Сколково» Алексей Филатов, топ-менеджер российской IT-индустрии Игорь Ашманов, ведущая Тутта Ларсен, а еще Вячеслав Бутусов, Федор Конюхов, Вячеслав Фетисов и многие другие.

Мне кажется, тут интересно и не студентам побывать и послушать лекции. К тому же никаких возрастных ограничений для участников форума нет. Кстати, 13 октября гости форума смогут бесплатно посетить все действующие выставки ВДНХ. Форум организован Правительством Москвы и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Центральным событием станет общение гостей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в формате «прямой линии».


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стас Яковлев первый получил модель ПЛ Акула , и она уже в работе. А он трёхкратный чемпион РФ по судомоделизму на крайнем чемпионате что в ЦВММ проходил. - И так, после успехов на Чемпионате России, самое время заняться новым проектом. В этот раз это будет, возможно опять впервые в ...
Смотрели ли вы, мои читатели прекрасный фильм «Царство небесное»? Он, конечно, не совсем историчный, но Ги де Лузиньян на самом деле был. И Саладин победил при Хаттине, и Балиан д'Ибелин на самом деле съездил латной перчаткой по лицу нескольких горожан, чтобы посвятить их в рыцари, ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Две успокаивающие маски американского бренда First Aid Beauty были в посте о лучших для меня продуктах 2021 года - обе для меня супер-эффективные! Позавчера я подробно рассказала об их маске с ...
Никто еще не доказал, что нобелевский лауреат счастливее скромного фермера. Я все чаще думаю о том, что счастье приносит не то, что у человека есть, а то, как он себя ощущает. Недавно мне выпал шанс пообщаться с двумя давнишними знакомыми. С одной из них, Леной, мы вместе работали пару ...
Новогодний отходняк заставил задуматься о Главном. В связи с этим было принято знаковое решение. 2013 объявляется годом путешествий. Сейчас сижу и составляю себе дорожную карту на год. Места, куда бы я хотел попасть. Масло в огонь подливают еще ...