рейтинг блогов

Пообещали выгнать с работы

топ 100 блогов nemihail05.10.2016 Вот и я не сразу заметил новые поправки в трудовой кодекс. Думаю, что это касается очень многих наемных работников, просто они об этом ещё не знают. А вот я уже вошел в штопор от услышанного.

Пообещали выгнать с работы DSCF2573.jpg


В который раз замечаю, что законы у нас пишут "для людей". Великое благо нагнуть работодателя в пользу работника воплотили таки в жизнь. Теперь эти "негодяйские буржуи" не смогут избежать ответственности в случае, если не заключили с вами трудовой договор или немного задержали зарплату, которую по новым правилам теперь необходимо выдавать минимум два раза в месяц. Срок просрочки не должен теперь превышать 15 календарных дней.

А за просрочку по новым правилам теперь серьезный штраф, как, собственно, и за незаключение с работником трудового договора. Наказывать серьезным штрафом будут и за маленькие зарплаты.
И если раньше наказывали за весь коллектив, то теперь штраф будет умножаться на количество сотрудников.

Если на предприятии всего один сотрудник, то директор (ответственное должностное лицо) в случае невыплаты зарплаты в срок заплатит штраф - от 10 до 20 тыс рублей. Индивидуальный предприниматель от 30 до 50 тыс рублей, а с юр. лица возьмут от 50 до 100 тыс рублей.

Если же работодатель забыл составить или неправильно составил трудовой договор, то штрафы следующие:

должностное лицо - 10 - 20 тыс рублей
ИП - 5 - 10 тыс рублей
юрлицо - 50 - 100 тыс рублей

А теперь давайте попробуем включить мозг. Представим, что у нас небольшое предприятие на 35 человек, которое достаточно стабильно работает и все всем довольны. Но внезапно один из контрагентов просрочил платеж. Ну все бывает, не успел к сроку реализовать вашу продукцию и т.д.

И вот руководитель объявляет, что немного задержит зарплату, а кто-то из сотрудников, кому нужно платить ипотеку и т.д. не сможет ждать и обратится в соответствующую инспекцию с заявлением.

По факту ответственное лицо заплатит минимальный штраф - 350 000 рублей, а на само предприятие повесят по минимуму - 1 750 000 рублей.

А если предприятие крупное и число сотрудников несколько тысяч?

И, конечно, бюджет нашей страны с таких предприятий будет в плюсе, при условии, что такие деньги вообще найдутся, в противном случае придется банкротится.

View Poll: Опрос


ПыСы

Я так понимаю, что все работодатели сейчас очень серьезно возьмутся за сокращение штата на случай, если возникнет сложная финансовая ситуация.

Или я нагнетаю?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Недавно писал вам о классном сериале "Уэнсдей": , который "на ура" зашел на прошлой неделе. Одним из важных элементов является музыка. Она там классная. Сегодня хочу вспомнить те вещи, которые на виолончели играла сама Уэнсдэй. Просто зацепил этот момент: И я ...
  В современном человеке активно функционирует и развивается лишь центробежное звено рефлекторной дуги, тогда как центростремительный этап пассивен и, в лучшем случае, работает лишь во сне, да в изменённом состоянии сознания. Подобный ...
Поделитесь опытом и знаниями, пожалуйста.  Дано: 1. Немецкая шенгенская виза на полгода 2. Желание съездить на машине в Прибалтику (Латвия и Литва, или наоборот) Проблемы: 1. Виза выдана в июне и до сих пор ни одной поездки по ней не было 2. В ...
Московское ритуальное агентство Horonim сняло рекламу с полуобнаженными моделями на гробах. Видео фотосессии появилось в TikTok-аккаунте компании. На опубликованных кадрах девушки позируют около гробов в нижнем белье в декорациях средневековой усыпальницы. «Backstage со съемок для ...
А где бля очей очарованье?! Походу зажали и очарованье, и бабье лето, и паутинку, и ласковое солнышко. Погодка по ощущениям вполне ноябрьская. Колотун, ветер, перманентно дождь хуячит круглые сутки. Днём дождь, ночью просыпаешься поссать, тоже дождь. В хате холодно, сплю под двумя ...