7 вопросов - 7 ответов.

топ 100 блогов justavortex23.12.2022 Модный флешмоб в ЖЖ. Друг задаёт 7 вопросов и два варианта ответов. Выбрать надо только один и не предлагать третьего. После ответа с пояснениями можно продолжить вирусить, для этого вашему другу следует попросить придумать вопросы для него.
Свои я получил от уважаемого 7 вопросов - 7 ответов. kino_sssr.
Поехали.


1. Индия или Египет?


В Египте меня подкупают только пляжи. Великая пирамида это, безусловно, вершина чьей-то инженерной мысли, но, как говорят, ее сердцем были какие-то кристаллы, включая основной на вершине. Сейчас остались лишь коридоры да волноводы. Она похожа на старый телевизор без кинескопа.
А Индия неисчерпаема. Древнейшие храмы и сооружения, богатство культуры, родина буддизма и индуизма, одна из колыбелей цивилизации, масса загадок, остающимися нерешёнными. Что до жары, то можно ведь и в горные районы податься, там прохладнее и суше. Это одно из лучших мест в мире для медитации и обретения бессмертия.

2. Пришельцы или земная древнейшая цивилизация?


Автор вопросов прекрасно знает ответ) Чего могла бы достичь земная цивилизация без посторонней помощи мы можем увидеть на примере североамериканских индейцев, австралийских туземцев или дикарей в джунглях Амазонки - каменный век, охота и собирательство.
Не очень заметно их стремление к изобретениям ремесел, генетической модификации малосъедобных растений и подсчётам параметров земной прецессии.

3. Теория или практика?


Практика - лучший критерий истины. Но осмысленная практика, раз уж в интервью вы лишены теории)

4. Телепортация или машина времени?


С т.з. практической осуществимости в будущем - конечно, телепортация. С т.з. неисчерпаемости сценариев, особенно для личного обогащения, исправления ошибок прошлого - богатая идея, придуманная Уэллсом о мрачном мире будущего неисчерпаема.
То есть как выдумка машина времени подкупает в любом виде, но она же и накладывает ответственность. Как только Роулинг дала Гермионе Грейнджер крутящийся медальон из рук Дамблдора, мгновенно возник вопрос: что же великий волшебник не решил все свои вопросы,включая и появление главного антагониста, исправив их на корню.

5. Кино или книга?

Если речь о худлите, то лучше хорошее кино, - автор часто пишет картонный персонаж, а хороший актер и режиссер вдыхают в него жизнь. Если же выбор строго однозначен, то конечно книга, потому что по лекциям Фейнмана кино вы не снимете)

6. Фильм или сериал?

Это выбор между тюнером с радиостанциями, где иногда ставят хорошие песни, иногда не очень, с одной стороны и пластинкой или диском, с другой. Я предпочту пластинку, пожалуй. Некоторые из них можно слушать столетиями)


7. Новый год или День рождения?


Новый год. На самом деле людям нечего сказать друг другу на День рождения лет после 18.С человеком объективно ничего не случилось, кроме того, что он должен как-то пережить небольшую психологическую травму и уязвимость, связанную с численной фиксацией срока его жизни в оборотах вокруг Солнца и эта фиксация в лучшем случае не вызывает особого негатива.
Новый год волшебен всю жизнь, - он дарит надежду на будущее и возможность побыть с близкими, позаниматься спортом, а в мирное время - съездить отдохнуть.



Ну, кто желает продолжить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел наконец в продаже свежемороженных мороженных Сердцевидок. Мелких. При готовке тушка полность. портилась. Ну нельзя морозить свежих двустворчатых.... Зато напрудили в блюдо массу аромата, что тоже хорошо. ...
По поводу российских добровольцев в Сирии. Немало людей считает, что если информации о чем-то нет в телевизоре или "Википедии", то этого не существует. Поэтому победный аргумент: "Нет пруфа - не о чем разговаривать", - выглядит очень веско. Тем не менее жизнь сложнее, чем треп в соцсетях. ...
кстати, камрады, что вы в последний раз прочитали? Что вас впечатлило?.. (не надо ...
1. Ник и имя 2. Возрост 3. Фото Снежной Королевай 4. Пожелание другим ...
Сразу скажу - это мои очередные домыслы. Но не могу ими не поделиться. Выдвигается как версия без претензии на истинность. Этот снимок уже облетел все СМИ. Десятки экспертов высказалиьс "за" и "против". Прочитал я уже и про фотошоп (который мог быть как в одну так и в другую сторон ...