Пришельцы и коммунизм. (2)

топ 100 блогов justavortex19.12.2022

Время Энки (продолжение)

Чем характеризуется этот этап? Минимальное вмешательство в жизнь аборигенов, проживающих охотой и собирательством, контактерами становятся очень малочисленные, единичные представители туземцев, которые помогают колонистам в быту. Более того, колонисты берут замуж местных женщин.

На этом мы закончили в прошлый раз. Что же было сделано за это время. За это время появились все или существенная часть баз добычи и объекты инфраструктуры. Базу добычи наиболее наглядно можно представить, взглянув на объекты, ушедшие под воду во время Потопа.

Такие как Йонагуни, например.

Пришельцы и коммунизм. (2)

Или объект у побережья Кубы:

Пришельцы и коммунизм. (2)

База добычи строилась вблизи месторождения, как правило вырезаясь из цельной скалы, мегалитических блоков, либо складывалась из кирпича. Предположительно, кирпич стали использовать позднее. База всегда имела подземные этажи, полные помещений.

База включала всю необходимую колонистам инженерную инфраструктуру, включая вспомогательные службы, площадки приема сырья, обогатительное производство, площадки хранения передельного металла и стартовые комплексы многоразовых ракет орбитального сообщения. Процесс был предельно автоматизирован и роботизирован и требовал минимальный штат персонала.

Понимая механизм функционирования Колонии, мы можем описать и характер взаимоотношений с туземцами. Предания, мифы, рисунки, иные формы устного фольклора наиболее отдаленных от цивилизации (и потому более достоверных) народов позволяют сказать следующее.

— В начале данного этапа в результате генетических экспериментов выведены более долгоживущие и более близкие к колонистам люди. Не все в итоге получились такими, и потому, очевидно, экспериментами с ДНК с Y хромосомой не ограничилось. Так или иначе, но порядка 26 тыс лет назад на исторической сцене появляются мужчины следующих гаплогрупп:

I — пятая честь европейцев. Предками первых I были IJ — кроманьонцы.

J1 — Месопотамия и J2 — Анатолия.

L — дравиды. Южная и Центральная Индия, Западное Средиземноморье.

N — Северная Евразия

Q — коренные американцы обоих континентов

R1a- Южная Сибирь, Алтай либо Южный Урал.

Одновременно возникают первые женщины:

Клад H - Клан Елены (cветлая). До половины населения современной Европы.

N1a — сейчас размыта по Евразии, но земледельцы Центральной Европы 7500 лет назад на четверть принадлежали к этой группе.

Наконец,

Клад K - Клан Катерины (чистая). Европа, Западная Азия, Центральная Индия, также встречается в Анатолии и Греции.

— Первые люди выпущены в «свободный выпас» (выражение Е. Тверковского), не исключено, что им предложены одна-две технологии для конкурентного преимущества (напр. бумеранг).

 — Колонисты не проникают вглубь человеческого общества.

— Колонисты не создают постоянных оседлых поселений людей вокруг себя

— Колонисты не вступают (или почти не вступают) в регулярный товарный обмен, потому не может быть и речи о товарно-денежных отношениях.

Вероятно это выглядело так. По договоренности с вождями племен относительно регулярно (раз в десять лет или около того)  «дракон воровал девушек»колонисты встречаются с вождями окрестных племен и в обмен на спиртное, производимое на автоматизированных фермах, и услуги, прежде всего лечение всех больных и страждущих, а также морализаторские указания (прекратите каннибализм и многоженство), вожди с исключительной охотой отдают своих лучших юношей и девушек в ограниченном количестве на вахту длительностью (если считать продолжительность жизни в 300-400 лет) то несколько десятков лет. Там, после несложного обучения, они становятся верными помощниками и прислугой колонистов, решающих таким образом хозяйственные, бытовые вопросы.

Отдельно нужно отметить сексуальный аспект. Колонисты первой эпохи Энки свободно оставляют у себя женщин и исторические источники указывают, что от этого даже появляется фертильное потомство. Обе стороны в тот момент не считают это чем-то постыдным или недостойным. Как-то мы оговаривались об анекдотическом аспекте, что именно известные способы предохранения привели ряд народов к обязательности процедуры обрезания (бог после полового акта снимал кожу с члена). Таким образом:

— Колонисты вступают в сексуальные отношения с туземками, обе стороны считают это благом,  и даже заключают браки.

Характер той эпохи — эры первичного Созидания, пожалуй, наиболее точно передает стела, найденная в районе цивилизации ольмеков. Европеоидные черты лица колониста принесли ему кличку у археологов «Дядя Сэм».

Пришельцы и коммунизм. (2)

Эта картина удивительно передает атмосферу людей, занятых свободным инженерным творчеством. Пожалуй, она может напомнить вызываемыми эмоциями картины соцреализма, полные одухотворенного труда.

Колонисты времен Энки не были расистами.

Пришельцы и коммунизм. (2)

Иначе откуда бы в Центральной Америке вблизи от прочих ископаемых была найдена голова человека негроидной расы, причем , судя по убору и необычайному достоинству избранного, которое подметил, в частности, Грэм Хэнкок, этот человек находился «при исполнении».

Все изменяется около 20 тысяч лет назад, когда с очередным визитом в колонию приезжает отец Энки — Ану с интересными новостями. Эти новости дают старт второго этапа взаимоотношений колонистов и землян.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня часто спрашивают - в каком городе я живу? Но на этот вопрос можно ответить по-разному, поскольку живу я не в городе, а пригороде. Одни называют этот "пригород" - деревней, другие - посёлком, третьи вообще считают, что раз пригород - это часть города, значит вполне можно назвать городк ...
Скрины прислал френд в фейсбуке (экстремистская организация и все такое), и это, товарищи, просто восхитительно. Полный набор от "девушка не должна есть" до "5 тыщ алиментов на всё хватит" с подсчетом затрат на перезревшие овощи на рынке и пластилин ребенку исключительно на день рождения. ...
ИМЕНА НАПИСАНЫ В ОРИГИНАЛЕ (предполагаемый ПЕРЕВОД в скобках) --------------------- 1 июля 2022 года принцесса (Yang Mulia Pengiran) Siti Fatimah binti Pengiran Haji Mohammad Ayub [(Ян Муля Пенгиран) Сити Фатима бинти Пенгиран Хаджи Мохаммад Аюб?] надела тиару с бриллиантовым ...
Во-первых, если кто не в курсе: в заглавие вынесена (в полном виде, от буквы до буквы) резолюция Александра III на докладе МИДа, предупреждавшего, что если Россия не уступит в "пендинском вопросе", Великобритания начнет войну. Во-вторых, обратите внимание на старт видеосюжета, где ...
...