рейтинг блогов

672. ПАРФЁНОВ-2

топ 100 блогов galkovsky05.12.2010ТВ и СМИ Теги: Парфенов

672. ПАРФЁНОВ-2


Кликабельно
Под плакатом непошедая в эфир передача "Школа злословья" с Парфёновым. По интернет-меркам это огромный ролик, который смотреть-непересмотреть. Но я нарезку делать не стал, потому что вдумчивому зрителю там интересно всё. Сначала нарастающая динамика хамства, потом отпор вроде бы интеллигентской размазни, и последующее охорашивание в луже грязи.

Если же давать экстракт, я бы вставил в коммент момент с упрёками Парфёнову в «сталинизьме». Это КЛАССИКА. Могучая Живая Природа, которая всё ставит по своим местам лучше всякого Феллини.

672. ПАРФЁНОВ-2

То есть сидят две сталинистки – грубые, злобные и ограниченные. Их умственный взор затуманен узколобой политической доктриной, к тому же совершенно сомнительного свойства (как известно папой марксистов был борец с космическими кудяпликами при помощи торсионного нанофильтра). Сталинистки и одеты как сталинистки – в чёрные мужские пиджаки. Сталинистки устраивают подследственному перекрёстный допрос:

- В глаза смотреть!!!

- Почему знаете иностранный язык?!

- Зачем пробрались на должность главного инженера?!

- Не вилять!!!

- Лёня, хотите сигарету?

- Ну, мужик, держись. САМ сказал!

При этом личность подследственного не интересна до такой степени, что не известен даже его возраст (серьёзно).

672. ПАРФЁНОВ-2

Что же шьют гебистки бедному Парфёнову? Оказывается он снял «Песни о главном» а это «восхваление сталинского стиля и возрождение сталинизма».

Однако «сталинский стиль» это не высотки, скопированные у американцев, и построенные немцами. И не песни. Дело там было не в песнях. Сталинизм это ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Когда личность человека, его мысли, чувства, его вкусы и симпатии не значат ничего. До такой степени, что само их наличие уже бунт.

672. ПАРФЁНОВ-2

Парфёнов, и в этом его планида, родился в Вологде 1960-го года СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. В семье простого инженера и учительницы. Удивительно, но факт.

Не то борцы со сталинизмом номенклатурные «Татьяна» и «Дуня». Отцом Татьяны Толстой был сын «советского графа» Алексея Толстого-Бострома, сам лауреат Сталинской премии. Матерью - дочка переводчика Лозинского, тоже лауреата Сталинской премии. А жило семейство в сталинском доме, в квартире, которая строилась специально для Сергея Мироновича Кирова. У семьи в голодные послевоенные годы была дача, машина, еду получали в академических распределителях.

672. ПАРФЁНОВ-2

Отец «Дуни» - Андрей Смирнов, сын секретаря Союза писателей, отмеченного Ленинской премией и прославившегося травлей Пастернака. Смирнов снял в своё время фильм «Белорусский вокзал», крайне нравившейся Брежневу и небезосновательно считающийся одной из ласточек культурного неосталинизма 70-х. (Интеллигентный Парфёнов ссылается на этот фильм в интервью, пытаясь остановить поток гебистского хамства). Мать Дуни - актриса, снималась в замечательных сериалах, типа сталинистских «Двух Капитанов» и гебистского «Варианта «Омега»».

672. ПАРФЁНОВ-2

Криминала тут никакого нет, обычная советская номенклатура. Я просто хочу обозначить КОМУ предъявили обвинение в «лакировке сталинизма» и КТО предъявил.

О самих «Татьяне» и «Дуне» ничего говорить не буду. Жили они всю жизнь сладко, богемно. И могли кувыркаться как хотели – за шиворот их держала волосатая рука, поэтому можно было вытворять что угодно.

672. ПАРФЁНОВ-2

А о Парфёнове скажу. Доброжелательность, хороший вкус, умение одеваться, умение радоваться жизни, беседа с людьми без перехода на личности – всё это вещи ГЛУБОКО антисоветские. Существо в телогрейке, выкрикивающее из трактора антисоветские лозунги не опасно. Опасно, когда русские начнут себя вести как господа. Потому что англичане говорят: «Кто выглядит как утка и ведёт себя как утка – тот утка».

Именно Парфёнов сделал многое, чтобы жизнь в России стала более человечной. Сделал своей работой и самим фактом своего бытия. Дуня-Таня конечно ничего криминального не сотворили. Но и хорошего – тоже. Таких Дунь-Тань все насмотрелись за годы советской власти, их просто не замечают. А Парфёнова заметили. И стали сыну череповецкого инженера подражать.

672. ПАРФЁНОВ-2

Что касается внутренних убеждений, то ведь видно, что для Дуни-Тани это конвейер и прикол. А Парфёнов при всём своём лоске действительно переживал, пытался играть на повышение, а срыв беседы воспринял как личную неудачу. На человеке лица не было. Поэтому и по поводу Кашина выступил искренне. Порыв души у человека был.

А то, что он не борец, так это и не надо. Это другие придут. Важно, что ландшафт за последние 20 лет в России стал более человечным. И заслуга в этом таких как Парфёнов. Это изменения медленные, но фундаментальные. Происходит смягчение нравов. Люди начинают относиться друг к другу более доброжелательно, пытаются выслушать другую точку зрения.

Парфёнов – русский. Русские великий народ и от игры на повышение всегда будут только выигрывать. Не надо только ставить телегу впереди лошади. Падение было настолько глубоким, что перед тем как разгребать идеологические завалы, люди должны были перестать носить навозные телогрейки и завтракать чесноком. Как «Дуня» и «Таня». Посмотрите ролик. Это 1950 год говорит с 2010.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто к чьему яйцу подобрался даже не вопрос Нет Черчиллей – одни Чемберлены «Ситуация становится взрывоопасной», - уверен политик и глава Совета «Фонда защиты прав человека» Гарри Каспаров. – С одной стороны, Путин, как и любой диктатор, не может выглядеть слабым, а, значит, плавный ...
Можно ли предсказать чью-то судьбу без обращения к экстрасенсам? Наверно можно, если проанализировать слова и действия человека, на чью судьбы вы покушаетесь. Но это когда речь идёт о человеке. Является ли человеком последний президент Соединённых штатов Джо Байден, пoстaвивший миp на ...
Историк Николя Верт — о том, придет ли в Россию свобода после ухода Путина, о новом фильме, посвященном ГУЛАГу, и о деле Юрия Дмитриева. КАРТОЧКА ЭКСПЕРТА Николя Верт — известный французский историк, знаток советской репрессивной машины. А еще — друг «Мемориала» и ...
Триумфальное возвращение на родину откладывается. Русские мальчики слегка перегуляли. CHEEKTOWAGA, NY - Team Russia has an extended stay in Buffalo after being kicked off their flight early Thursday morning for being drunk. The team is now sobering up at the Days Hotel while they make new flight arrangements Friday. According to police, the players ...
Это недавняя сьемка уличной пешей прогулки по Киеву. На улицах чуток больше женщин, или киевлянки больше в глаза бросаются. Мужчин тоже ходят, в основном призывного возраста. Кажется этот город в украинском коллективно-бессознательном должен вызывать те-же чувства что и спокойная ...