рейтинг блогов

65

топ 100 блогов s0no19.06.2020 День уже почти прошел, когда я вспомнила, что нужно бы напомнить о себе в ЖЖ, пока меня совсем не забыли. Сегодня (или почти сегодня) у меня двойной праздник.

Во-первых, день рождения. Пусть это не совсем круглая, а только полукруглая дата, но все-таки удалось до нее дожить, что по нынешним временам уже хорошо.

Во-вторых, два дня назад я переехала в новый дом. Нет, он еще не до конца достроен. Впереди фасадные работы и отделка второго этажа, но инженерные сети и первый этаж готовы. Прошел год и полтора месяца с момента начала стройки.

Жить в городе сельскому человеку тяжело, а последнее время и совсем невыносимо - слишком много людей, бетона и машин. И котики уже с ума сходили в этой каменной коробке. Сидели, приклеившись к окнам, за которыми зеленели деревья и носились одуревшие от света и тепла птицы.

Да и ездить почти каждый день за город утомительно. А приходилось, потому что стройка - стройкой, а ландшафтом я занялась прямо этой весной. Саженцы ныне не просто дороги, а очень дороги, но можно сэкономить, покупая совсем маленькие. К тому же они легче приживаются. Одна беда - расти будут дольше. Поэтому чем раньше посадишь, тем быстрее получишь результат. Ну я и посадила.

Начиналось все вот с такого куска голой земли, покрытой суглинком:

65

На фото вид со второго этажа нового дома. Будущая зеленая зона тянется вдоль забора довольно узкой полосой: ширина ее метров 5-6. Слева куча относительно хорошей земли, а камушки были выкопаны из глины при раскорчевке участка.

Потом приехал трактор и под моим чутким руководством художественно разложил их вдоль забора:

65


Сейчас зародыш моего будущего прекрасного сада  выглядит примерно так:

65


Как видите, работы еще непочатый край. Но все будет хорошо)).


В доме, конечно, готовность повыше. Для примера покажу кухню.

65


Ну а подробнее обо всем расскажу со временем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, это у меня только такие сложные взаимоотношения с родителями, которые никак не хотят воспринимать тебя как взрослого человека и принимают все твои решения в штыки, или это у всех так? просто вот всех с кем общаюсь в жж воспринимаю как ...
И вот это, с тюфячками. тоже неплохо. ...
5 ноября в 0:14мск произойдет Новолуние в 13 градусе Скорпиона. Точка Новолуния будет в точном противостоянии Урану. Это уже несет заряд напряжения и неожиданности. Вы не сможете контролировать действия окружающих или обстоятельства. Справиться бы с собой в стрессовых ситуациях, если ...
Основатель общественно-политического издания «Спутник и погром», националист Егор Просвирнин погиб в Москве. Ему было 35 лет. Тело Просвирина нашли под окнами дома на Тверском бульваре, его опознали родственники. Как сообщает Baza, рядом с погибшим был найден перцовый баллончик. Егор ...
Меня до сих пор удивляет, что некоторые минуты моей жизни даже не знакомы между собой. Я уже не говорю про часы. Вот только что примерный семьянин, а через полчаса раздаю самогонку на перекрёстке. С утра в филармонии хлопаю фольклору, вечером за двести верст в бане с пятью женщинами и четы ...