624. ЕГОРУШКО

топ 100 блогов galkovsky16.04.2010
624. ЕГОРУШКО

С болезненным наслаждением прочитал последний пост Холмогорова: http://holmogor.livejournal.com/3419200.html «Доставило». Речевая самохарактеристика на уровне готового рассказа.

Особенно вот это поразило:

«Галковский - не интеллектуал. Он книжек не читает. Когда нас с Крыловым занесло как-то к нему в гости, я был, признаться, в шоке. Я всегда обращаю внимание на то, у кого что в библиотеке. Покажи мне что ты читаешь - и я скажу кто ты. На полке стоят в основном издания позднего совка и ранней перестройки. Разные советские энциклопедии. Стенографические отчеты разных там съездов партии. И прочая столь же характерная литература. Знаете, был такой тип богемиста-приколиста, который собирает все эти отчеты и потом со смехом читает друзьям - вот они какие совки дурачки. Вот у Галковского большая часть библиотеки состояла из таких приколов. Истории нет вообще - ни мировой, ни русской. Античности нет, вообще - даже Лосева античных работ не видел (а для меня интеллектуала, который не погружен в античную классику, просто не существует). Западных работ нет ни в каких переводах».

Между прочим, Холмогоров вовсе не такое запредельное существо, каким он предстает перед публикой в ЖЖ. Я как-то ехал в машине, водитель включил радио, а там выступал Холмогоров. Говорил он бойко и в общем по делу. Вполне профессионально. Да и на телевидение его можно. У него запоминающаяся кинематографическая внешность. Здоровенный толстый дядька с каким-то детским лицом. Любой режиссёр скажет, что есть с чем работать. У него, кстати, отец был актёром.

«Педофилия» Холмогорова это дразнилка. За ним числится несколько безобразных историй в личной жизни, но они изуродованы в максимально худшую сторону холмогоровской подачей. А в общем это русско-достоевские скандалы, где люди сцепляются в клубок и катаются колобком по асфальту. Когда расцепляются, все в шишках, а кто виноват непонятно. В случае Холмогорова вина лежит на нём, но не на сто процентов, а так на восемьдесят. Если бы он был умным человеком, он бы эти восемьдесят правильной подачей превратил в пятьдесят-шестьдесят. А он восемьдесят превратил в сто двадцать. При этом ему не требовалось каких-то гениальных ходов. Достаточно было заткнуть фонтан.

624. ЕГОРУШКО

Что касается политической беспринципности и постоянных выходок, то такое есть. Но, господа, Холмогоров не Милитарёв. Вот Милитарёв действительно сознательный профессиональный скандалист. Который, как бы резвяся и играя, подставил Егора со знаменитыми у староЖЖилов «ста долларами Богородицы». Как говорится, связался чёрт с младенцем.

Полагаю что проблема Холмогорова это проблема человека внутренне зависимого, женственного (я в хорошем смысле), но всю жизнь прожившего в одиночестве. У него не было ни настоящего отца, ни учителя, ни старшего друга. А он по своему психотипу в них особенно нуждался. И Холмогоров с перепугу сразу перешёл к фазе менторства. Не имея для этого никаких данных и даже элементарного образования, простейших приёмов мышления на уровне «сказал – докажи». И получилось то, что получилось. И то, что получилось, уже не исправишь. Увы.

Хотя человек существо свободное.

624. ЕГОРУШКО
К сожалению, названия книг здесь уже не видно.
Помещаю для общего масштаба. Это примерно 1/10
моей бумажной библиотеки.

Что касается библиотеки (это единственный факт, которым Холмогоров попытался подкрепить свою филиппику), то я давно перевёл её в электронный вид – на поверхности остались только книги с пометками, раритеты и чего нет в файлах.

624. ЕГОРУШКО
Слева – общий вид, справа - буква «А»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Инженер Емельянов рассказывает, что летом 1932 года на Ижевском заводе они получили 100%-ный брак при производстве калиброванной стали. Так как после бесчисленных опытов они всё ещё не имели положительного результата, Емельянов попросил ...
Армагедон.Москва в дыму Лужок на отдыхе.Горят сокращенные   подмосковные военные части.Мы репетируем "Валенок" на Таганке.Ну хоть кто то подаст в отставку.Лесной кодекс, лесники ... уничтожены бездарным  руководством Путина.После вчерашних ...
Продолжение в том смысле, что этот пост это и есть хорошая новость, о которой я говорю в предыдущем посте. Кроме того этот пост является продолжением этого поста "Американские новости: from Russia with love" , в частности последнего абзаца: Как я уже говорил дух 9 мая витает над ...
Потихоньку начинает чувствоваться приближение Нового Года. ...
Жабен, всем более тесного знакомства с  clavellina  и чтобы она всем вам помогала. С утра была замечена на Мичуринском проспекте на против дома №58 в сторону центра. Висит за остановкой общественного транспорта в метрах тридцати. Смотрит в ...