#62. СМС.

топ 100 блогов linda-saule23.05.2017   #62. СМС.

            Хлопнула входная дверь. Это вернулся с работы Костя. Соня вышла ему навстречу, ее щеки пылали. В руках ее дрожал сотовый телефон. Она с трудом могла говорить:
            Я только что получила смс. и замолчала, не в силах продолжать.
            Что за смс? спросил он, не понимая.
            Мне написала твоя любовница и сказала, что ждет от тебя ребенка.
            Что ты несешь? буркнул он. Нет у меня никакой любовницы.
            Ну конечно! Что ты мог еще сказать? выдохнула она. Ты всегда был трусом. Когда сделал мне предложение, а потом взял его обратно, а потом опять передумал… Уже тогда мне нужно было бежать от тебя, а не идти замуж. Так я и знала, что этим кончится. На каждой вечеринке ты только и знал, что стрелял глазами по сторонам, думаешь, я не замечала? Надеюсь, теперь ты нашел то, что искал!
            Ты бредишь, говорю же, у меня никого нет! Это какая-то ошибка. Покажи мне номер, кто тебе написал? Позвоню и раздавлю гниду к чертям.
            Не знаешь номера собственной любовницы? Вот он, полюбуйся! и она ткнула телефон ему под нос. Узнаешь?
            Это не ее номер. брякнул Костя и осекся.
            Что ты сказал? Что ты сейчас сказал? угрожающе произнесла Соня. Так значит, это все правда!? А я-то надеялась, что это ошибка, какая же я дура! Говори, кто она? Когда у вас это произошло? он молчал, а ее трясло от злости:
            Отвечай или убирайся из этого дома сейчас же!
            Ее зовут Ника. ответил он, осознав, что ему не отвертеться.
            Ника! прошептала она обреченно. Ника. она пробовала это имя на вкус, и оно горчило. —она поморщилась, с презрением глядя на него: и сколько же Нике лет?
            Это не важно.
            Еще как важно. Сколько ей лет, я тебя спрашиваю?
            Ей двадцать пять, и что с того? Двадцать пять, она младше тебя на пять лет, но знаешь, мне кажется, что на все пятнадцать. Ты уже достала меня! Вечно в чем-то подозреваешь, попрекала, когда я на сторону не смотрел даже. А потом плюнул, думаю, какого хрена, она все равно меня ни во что ни ставит, доверия – ноль, все зря что ли? И знаешь что? Я не жалею, что спал с ней, по крайней мере она не выносила мне мозг, как ты.
            Это я выношу тебе мозг? Не ты ли нажираешься каждый третий день и сидишь тут на диване, помыкая мной, как будто я твоя собака? Подай то, принеси это. А ты знаешь хоть, какой у меня любимый фильм? Какие пирожные я люблю, а? Не знаешь! Ты никогда не смотришь на меня, забываешь о наших праздниках, не покупаешь мне новых вещей, а теперь еще какая-то шалава нарисовалась с пузом!
            Да не может она быть беременной, говорю тебе!
            Плевать мне на нее. Теперь я хотя бы знаю, что не зря тебе рога наставила. она злорадно усмехнулась. Так что ты не был первым, мой дорогой, как тебе такая правда?
            Ты мне изменила? Он побагровел.
            —О да. мечтательно закатила она глаза. И ты даже не узнаешь с кем, скажу тебе одно: ты его знаешь, но большего не жди.
            Говори! он подлетел к ней и вцепился рукой в ее шею. Говори, кто он!
            Костя, отпусти, мне больно! она захрипела в ответ. Я не хотела, так получилось! Мы с Игорем ехали после работы в его машине, была пробка, такая долгая, долгая... А у него тачка затонирована, и музыка играла, и сиденья такие низкие, мягкие. Сама не знаю, что на меня нашло!
            Ах ты тварь. рука его безвольно повисла, отпустив тонкую шею жены.
            Она съехал вниз по стене и плюхнулась на пол. Он сел рядом, полез в карман, достал сигареты и закурил, пуская сизые клубы дыма. Вдруг в напряженной тишине раздался сигнал прилетевшего смс. Соня перевернула телефон, а Костя скосил на экран глаза. Оба одновременно прочитали: «С 1 апреля! Юля».
            Юля. Это была Юля, пересохшим ртом произнесла Соня. Она разыграла меня...
            Костя молчал, напряженно раздумывая. Потом что-то в его лице переменилось и он совсем другим, слишком бодрым голосом произнес:
            Мы разыграли тебя! Это был розыгрыш, Соня! А ты поверила!
            При этих словах она подняла голову и долго смотрела в покрасневшие глаза мужа:
            Не поверила, конечно. —наконец ответила она тихо. —Ты ведь тоже не поверил про Игоря?
            Вместо ответа он притянул ее к себе. И они сели, обнявшись, думая каждый о своем: Костя о том, что нужно было лучше предохраняться, а она ругала себя за то, что не изменила мужу еще и с Толиком.
            Оба были рады, что конфликт миновал. Ведь только дураки расстаются в День дурака.
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А давай не думать. А давай без слов. А давай сегодня Приготовим плов. Наедимся вдоволь, Ляжем на траву, Полежим немножко, Станем есть халву. Сладость неземная В нас уже по край. Славно отдыхая, Мы заварим чай. Хорошо не думать, Хорошо без слов. ...
Паше 39, он мой сосед по офису. Познакомились, когда я устроилась сюда работать, выходим иногда на перекур. Вернее, у него перекур, а у меня так, пятиминутка отдыха. И вот на днях я узнаю, что он офицер запаса. - Завтра ОН сделает обращение к народу, объявит военное положение и ...
Многие знают, что у меня недавно приключился большой кабздец состоящий из нескольких частей. Некоторые из вас даже в курсе, что именно произошло. Но пост не о том, как повели себя некоторые из так называемых «друзяшек» и не о том на сколько плохие прогнозы. Сейчас всё очень сложно и очень ...
По следам вчерашних публикаций : Директор департамента образования и науки Приморья Александр Зубрицкий заявил, что намерен взять под жесткий контроль усиление воспитательной работы со школьниками. "Инцидент, который произошел во ...
К вопросу о попытках уйти со службы вечности. В покинувшем нас декабре в медийном поле нормальных-то стран мелькала интересная информация, касающаяся соевых эльфов . Оказывается, заокеанские надмозги двумя годами ранее совершили занятное открытие : Установлено, что лечение ...