рейтинг блогов

61

топ 100 блогов grigoriyz14.12.2022
    Ну вот незаметно как-то год пролетел и мне уже 61.  Единственно, что интересно в этом возрасте - это то, что я 61 года рождения и мне 61 год. Звучит забавно.  Ну и ещё мне остаётся ровно год до минимального пенсионного возраста: пустячок, а приятно.  А так даже нечего особенно сказать. Это раньше после 60-ти возраст считался почётным. А теперь все думают, что человек живёт до 120 лет. И вообще: за возраст нечего уважать - может быть ты сволочь какая-то. Короче не повезло мне:  в советское время, будучи молодым, я всех, начиная с 40 лет уважал, а вот на меня самого уважения уже не осталось. Выдохлось как-то всё.
                                 

61
                                   
   Ну а теперь после всего этого брюзжания надо вспомнить о каких-то достижениях.  Ну в первую очередь я устроился на хорошую зарплату и должность в той большой и известной компании, где предыдущие 2 года работал контрактником. Пустячок, но приятно.  Во-вторых, я довольно много всего понаписал. В том числе самую свою длинную вещь о шахматистке.  И я как-то доволен тем, что мне удалось себя выразить:  это самое главное.  Ведь я пишу для себя, а не для публики.  Хотя обидно немного, что столько всего остаётся в столе, но такова участь большинства литературных произведений. Вон в штатах умер один дворник, кто-то стал его вещи разбирать и обнаружил там какое-то необыкновенное литературное произведение на 2000 печатных листов.  Теперь в библиотеке страны лежит и все восхищаются, хотя больше 2-х страниц ещё никто не осилил.
                   
   Несколько даже раз за этот год встречался и общался с Быковым, что для меня необычайно важно:  он заряжает меня энергией и мыслями. Даже ели бы я к нему так хорошо не относился, я бы всё равно слушал его передачи.
                           
    Ну и общение с друзьями приятелями в письменной и устной форме меня тоже очень радует:  большинство из них так или иначе двигает меня вперёд и я это очень ценю.
                       
    Нескольких друзей-приятелей я в этом году потерял, что сделал совершенно сознательно. Вообще кто-то из известных людей сказал, что к 60-ти годам у творческого человека остаётся мало друзей. Видимо я  - творческий.
                                       
     Кроме того, я прослушал немало интервью с интересными людьми, посмотрел занятные фильмы, прочитал/ прослушал хорошие книги, причём некоторые в подлиннике. Написал какие-то занятные на мой взгляд посты - статьи, сам в чём -то для себя разобрался.
                                       
     Ещё неплохо за этот год продвинулся в коллекционировании:  приобрёл немало по настоящему красивых солдатиков и редких марок.  Это тоже своеобразная работа:  надо найти, правильно выбрать, сторговаться. В общем целый процесс.  С марками, конечно, сейчас стало сложнее: из России не закажешь, хотя мне обещали рассказать как это делать.
                                           
       Думаю самое важное заключается в том, что я исправно на протяжение многих лет не теряю времени даром:  отдыхать так отдыхаю, а работать так работаю. Немного я конечно растерял прыти из-за отсутствия нормального отпуска, но всё же неизменно иду вперёд , пусть уже и не таким бодрым шагом.
                                           
     А вообще с моим днём рождения как бы и год заканчивается так что невольно подводишь итоги не только своего существования, но и каких-то успехов в семье.  Жена у меня в этом году получила хорошее повышение в зарплате плюс прекрасные , невообразимые для наших дней премии.  Дело даже не только в деньгах, но больше в том, что её труд хозяева ценят. 
                                         
         Средняя дочка в этом году заканчивает школу. Её взяли солисткой в настоящий хор (это самое главное!).  Кроме того её уже приняли в 3 Университета страны. Может быть и ещё куда-то примут. Так что она теперь будет выбирать. Кроме того, она превратилась в полноправного водителя, что тоже важный шаг во взрослую жизнь. Младшая моя дочка стала настоящей пловчихой, её уже готовят к командным выступлениям. Кто бы мог подумать! А ещё она серьёзно занимается математикой, хорошо рисует и сама научилась гимнастике (шпагат , кувырок и всё такое).
                             
    У старшей дочери как-то всё уже более стабильно. Всё же она уже совсем взрослый человек. Она в этом году написала немало стихов, мало рассказов и одну статью. В общем тоже движется вперёд.
                                         
      А ещё пошёл тут раз к семейному врачу, а там молодая женщина в регистратуре (ну лет эдак 35-ти на вид) меня вдруг спрашивает: "А Вы женаты?". Вот уже неделя прошла, а я всё вспоминаю: приятно.
                                     
Ну вот, наверное, и всё. Не юбилей всё же и не круглая дата.
                                     


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Татьяна жила с Игорем вот уже пять лет. Замуж не звал, как ныне молодые рассуждают: Зачем иметь штамп в паспорте, коли любовь есть. Любовь прошла уже как полгода. Придёт Игорёк с работы, поужинают, а он на диванчик к телевизору. А Татьяна девушка ласковая, терпеливая и понятливая, особо ...
для начала несколько цитат: что характеризуют мое к этому отношение: - да зачем мне йога, если я сексом в шестерке занимался без проблем (с) моё 2008г. - Теперь только с подругой буду ездить в машине - вчера ждали, когда пробка рассосётся, и через 10 минут она рассосалась! - Пробка? - По ...
Почему они голые? Потому что богов древние рисовали именно таковыми, и к тому же без волос на гениталиях. Вера Донская-Хилько оценила картину в 1 000 000$. Она считает, что Алла и Максим точно захотят приобрести ее. Художница  уж очень польстила ...
Пока границы почти закрыты, а в Европу хочется, можно отправиться в нашу Европу на Северо-западе. В город Выборг. Основали шведы замок в 1293 г., потом на полуострове выросло поселение, в 1403 г получило оно статус города. Потом был не только шведским, но русским имперским, потом ...
Оригинал взят у меня здесь . Был в среду на мега-стройплощадке станции Карачарово, сегодня могу показать фотки с земли. С воздуха будут в понедельник. Уж извините, так долго отмывал ботинки, что все фотки обработать не успел. Весна всё-таки. В прошлый раз я там был в начале февраля , а ...