6. "Всей картинки вам не сложить". Марвел

топ 100 блогов arhivar_rus01.08.2021 6. Всей картинки вам не сложить. Марвел

При рождении в Лос-Анджелесе 2 октября 1914 года, Джек Парсонс получил необычное имя Марвел Уайтсайд Парсонс и прожил поистине необычную жизнь. Марвел – означает «чудо» и немудрено, что он это имя поменял. Не знаю как у американцев, но у нас в школе с таким именем выжить трудно.
Парсонс – когда-то считался несомненным гением, но потом его стала затмевать фигура Вернера Брауна, которого стали пиарить больше и на то были причины.
Парсонс сформировал группу единомышленников, которые собирались вместе и проводили эксперименты по ракетной технике. Эта группа называла себя «Отряд самоубийц», поскольку работа, которую они выполняли, была буквально взрывоопасной по своему характеру. Это были 1930-е годы, и ракетная техника все еще оставалась в сфере научно-фантастических идей, так что это было амбициозное дело.
Джек Парсонс был уникальной фигурой, человеком, который во многих отношениях изменил ход истории - и ракетной техники - в 1940-х годах. Он умер в возрасте 37 лет и кто знает, что бы он сделал, если бы судьба не вмешалась в его жизнь самым худшим из возможных способов? К сожалению, мы никогда не узнаем ответа на этот вопрос.
За его достижения, в его честь был назван большой кратер на Луне. И он до сих пор популярен – его помнят. В аэрокосмическом сообществе США есть давняя шутка о том, что JPL (The Jet Propulsion Laboratory), на самом деле означает «Лаборатория Джека Парсонса», или же «Джек Парсонс жив».
Парсонс был признанным оккультистом, последователем самого «Великого Зверя», Алистера Кроули, и в некоторых магических упражнениях превзошел его, занимаясь скотоложеством. Подробности не стану перечислять.

Ученые, знакомые с его огромным вкладом в науку обычно называют его Джоном Парсонсом. Оккультисты, знакомые с его трудами, называют его Джеком Парсонсом, тем именем, которое предпочитал он сам;
Магия Джека Парсонса и наука Джона Парсонса связаны теснее, чем большинство могут представить себе.
Собственно, в той или иной мере, весь американский эстеблишмент связан если не с сатанинскими культами прочно и прямо, то с оккультизмом или магическими практиками, о чем красноречиво свидетельствует необычайная популярность в США масонских лож и разного рода секретных обществ. Но Парсонс – это яркая иллюстрация того.
Перед каждым стартом новой ракеты Парсонс проводил ритуал, призывая греческого бога Пана. Бог Пан давно умер, по уверениям античных мудрецов, но Парсонсу , судя по всему, всё же удавалось кого-то вызвать вместо него.
Продолжение можно прочесть на Патреоне - https://www.patreon.com/arhivarius

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Б ейте :) ...
Российское государство продолжает активную подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. Вокруг города развернута спецгруппировка войск ПВО, на которую возложена ...
Тимошенко встречали близкие, родственники, дочь. Саму Юлию Тимошенко сопровождали 3 вооруженных бойца Беркута pic.twitter.com/9jEz4RMiUl — LIFENEWS (@lifenews_ru) 22 февраля 2014 Почему у встречающего Юлию Тимошенко "Беркут", в руках оружие, которое не стоит на вооружении ...
В выходные были на природе, для меня спонтанно. Дочь в субботу звонит и приглашает присоединиться к поездке за город. Шашлыки у них замаринованы и ждут только меня. По солдатски собралась. Погода замечательная для прогулки, морозец всего -2. Поехали на наше прежнее, уже облюбованное ...
До высадки в Нормандии несколько дней. Италия Франция ...