6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим

топ 100 блогов ANDREI-STOLIAR18.06.2011


Они были фантастическим примером богатства, декаданса и великолепия. Люди дивились на их красоту, съеживались от их власти и мечтали о них. А сейчас они исчезли.



Но где они? Что с ними случилось? Ниже представлен перечень из 6 величайших потерянных сокровищ мира. Начнем с одного из них, стоимость которого оценивается приблизительно в 142 миллиона долларов.



6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим



Сокровища Монтесумы.



В 1502 году трон великой империи ацтеков унаследовал Монтесума II. Приход конкистадора Кортеса положил начало войне в империи. В этот время, Монтесума срочно вызвал к себе носильщиков, нагрузил их сокровищами и, обманув испанцев, отправил их за город. Своим вождям он рассказал о месте, где будут скрыты богатства. Легендарная местность, где находились пещеры, называлась Чикомосток и располагалась северо-западнее нынешней столицы Мексики. О ней знали только посвященные. Этот загадочный тайник не могут обнаружить почти 500 лет! Бывший президент Мексики приказал даже высушить близлежащее озеро, но клад так и не был найден.







6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим



Сокровища Черной Бороды.



Эдвард Тич, известный ноги как пират Черная Борода, был корсаром 2 года в конце 18-го века. Это время еще назвали "Золотым веком пиратства". Тем не менее, за это короткое время Эдвард Тич успел собрать значительное состояние, состоящее из золота, серебра и драгоценных камней. К сожалению, этим он не воспользовался, поскольку был обезглавлен английским офицером в 1718 году. Перед смертью, Черная Борода признался, что спрятал свои сокровища, но так и не сказал где. Охотники за сокровищами искали их на островах Карибского бассейна, в пещерах на Каймановых островах, но их поиски ни к чему не привели. Однажды, один дайвер случайно обнаружил один и кораблей Черной Бороды, но на его борту сокровищ не было. 



6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим



Янтарная комната.



Люди, которые видели ее до того, как они была потеряна, назвали эту комнату восьмым чудом света. Это комната занимала площадь в три квадратных метра, со стенами, сделанными из отточенного янтаря. Здесь были зеркала с золотыми рамками, флорентийская мозаика. Эта комната была создана для короля Пруссии Фредерика первого, но была отдана впоследствии Петру Великому в качестве подарка. Во время Второй Мировой войны, когда Гитлер напал на Санкт-Петербург, русские пытались перенести янтарную комнату, но стены начали трескаться. Это им не удалось, и немцы забрали ее с собой в замок Кенигсберг, где она и находилась до конца войны. После ее окончания, янтарную комнату в замке не нашли. Некоторые считают, что русские сознательно уничтожили ее, когда обстреливали крепость, другие считают, что комната где-то спрятана. Копия янтарной комнаты есть в Екатеринбургском дворце, в России.



6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим



Ковчег.



Для древних израильтян, ковчег был самой священной вещью на Земле. Считается, что драгоценный корабль был создан из древа акации и покрыт чистым золотом. Ковчег был размещен в Храме Соломона в Иерусалиме. В 600 году до н.э. город подвергся нападению и был завоеван вавилонами. Этот конфликт унес жизни более миллиона человек. Спустя 17 лет, когда израильтяне вернулись в Иерусалим, ковчега на месте не было. Вавилонцы могли уничтожить ценный артефакт, но некоторые считают, что Бог не дал им этого сделать. 



6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим



Сокровища фараонов. Когда в 1922 году археологами была обнаружена гробница Тутанхамона, они поразились богатству, находящемуся в ней. Обнаруженные другие гробницы, в отличии от гробницы Тутанхамона оказались пустыми. Стало понятно, что эти гробницы были обнаружены кем-то до них и разграблены. Эти драгоценности до сих пор не найдены.



6 невероятных сокровищ мира, которые мы никогда не увидим



Сокровища Лимы



В 1820 году Лима (Перу) был на гране восстания. В качестве профилактической меры, король Лимы решил транспортировать сказочные богатства города в Мексику на хранение. Сокровища действительно были сказочными – огромное количество драгоценных камней, золотые и серебряные изделия, две в натуральную величину золотые статуи Марии и младенца Иисуса. В целом, они уместились на 11 кораблях, и, по настоящим меркам, оцениваются в 60 миллионов долларов.



Ответственным за доставку ценного груза в Мексику был назначен капитан Уильям Томпсон (William Thompson). Однако, королю следовало для начала проверить человека, которому он доверил такое ответственное задание, поскольку в итоге Томпсон оказался безжалостным пиратом. Как только корабли вышли в море, он и его команда перерезали горло перуанским охранниками и выбросили их тела за борт.



Томпсон направился к Кокосовым островам в Индийском океане, где он и его люди, якобы, спрятали сокровища. После они решили разойтись и затаиться до того, как все уляжется, а затем снова встретиться и поделить добычу. Но их корабль был взят в плен, а весь его экипаж пошел под суд за пиратство. Все, кроме Томпсона и его первого помощника, были повешены. Чтобы спасти свою жизнь, они согласились возглавить экспедицию по возвращению украденных сокровищ, однако, только добравшись до Кокосового острова, они сбежали в джунгли. Больше ни Томпсона, ни его помощника, ни сокровищ, никто не видел.



С тех пор более 300 экспедиций пытались безуспешно найти сокровища Лимы. Последняя из выдвинутых теорий предполагает, что сокровища были спрятаны не на Кокосовых островах, а у берегов неизвестных островов Центральной Америки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый день календарной зимы мы отметили прогулкой по природному заказнику "Комаровский берег". В этот день у нас было две задачи - отметить день рождения нашего спортивного клуба тренировкой на природе, а также полюбоваться красивыми пейзажами Карельского перешейка. Комаровский ...
Я ниумерла , я всего-лишь болею. Каждый год мы с друзьями ходим в баню перед днем рождения я болею, по крайней мере последние несколько лет.Это уже стало недоброй, но стойкой традицией. Этот год не стал исключением. Сначала разболелась спина, ...
Бог стоял у окна и смотрел на раскисшее звёздное небо, выбирая средь синих миров настроение, вектор удач, а земля прорастала колосьями белого хлеба и смотрела в глаза, говоря потихоньку: "Не плач!" Из созвездья "Медведицы" выползли три самозванца, воздух правды втянули носами и ну, ...
На работе у мужа была рассылка - помочь коллеге, которому торнадо летом снесло СЕМНАДЦАТЬ акров леса - наголо. Дом порушило так, что страховка решила ставить новый, конюшню пробили сосны - одну лошадь насмерть, другую в госпиталь увезли, жива. ...
Драйв в продажах, драйв в жизни! Как привлечь новых клиентов, установить деловые контакты, успешно вести переговоры? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на крупнейшем в России и СНГ ежегодном форуме по управлению продажами «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ПРОДАЖ 2015».   Компания Prim ...