6 часов и 4 минуты,
za_dergavy — 16.02.2023
Это время на отопление квартиры и принятие душа с горячей водой в пригороде Берлина.
Конечно Европа без русского газа не замерзла,да и как можно замерзнуть,если на улице +5/+10.Прохладно,но не смертельно,не Якутия.
Но счета на квартплату и прежде всего на отопление,выросли на 700-1000 евро для обитателей берлинских квартир среднего класса.
Много это или мало? Если из среднего дохода за год в 46000 евро на одного работающего,отдавать 12000 за услуги ЖКХ? Кому как. ППС(паритет покупательной способности называется).
В январе после праздников вернулась из под Берлина одна тетнька,пенсионного возраста,с моей супругой работала.Провела там 3 месяца у дочки. Отопление,а это теплый пол,от центрального отказались как раз из-за этих 700 евро +,включают на ночь,когда дети спать ложатся. Душ по секундомеру,раз в сутки не более 4-х минут.
Не понравилось ей там. В СПБ батареи шпарят,хоть яичницу на них поджаривай,а в горячей воде можно плескаться и час и два и три.
|
|
</> |
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
Фильмик к пластиночке Зута Симза и Джо Пасса - "Дождливый день в Нью-Йорке".
Опять виноват Путин
Не помню, какую ты кинул
Настало время подкрепиться, или Пейзаж после битвы в стиле поп-арт
На природу!
Московский мэр ответил на актуальные вопросы в прямом эфире ТВ...
source 1947г

