555 ая колонна.

топ 100 блогов toncavin_al21.10.2022 Над всей Испанией безоблачное небо.
А небо над Россией в феврале и октябре покрыто зачастую тяжелыми облаками.
Так вышло, что не скифы мы. Что принадлежим к европейской расе. Что опираемся на научное познание мира, верим в технику, но, в отличие от западных соседей, знаем, что техника на наших просторах может отказать. Требуется сила воли, чтобы выжить.
За годы перестроек, перестрелок и поздние годы застоя сложился тип российского гражданина, который был силой государства защищен от природных и социальных катаклизмов. Который должен стать ментальной основой новой общности. Должен был. Но не стал. Сработал материнский инстинкт. Защита от катаклизмов превратилась в опеку. Которая воспитала слой в пробирке.
Подобный слой пестуется в европе под пристальной опекой мира князей. В России этот слой оказался без княжеской опеки, чья власть не только раздает ему печеньки, но и рубит безжалостно головы. В силу разных причин в 60 70-ые годы головы не рубили:слишком дорого оказалось воспитание этого сословия. Потому, как инфантильное дитя, сословие вышло в мир абсолютно развращенным и убежденным, что ему все должны. Лишенное родительской опеки, быстро нашло новую опеку, чем оказались "новейшие" течения мира битлов и нирван. Мира, который был отвержен миром князей.
По сути, Россией управляют уже тридцать лет порождения мира зоопарков. Которые считают, что хлеб растет на деревьях и его надо лишь собрать. Английская леди премьер как раз показатель такого мира. Но, в отличие от России, в Англии сильны сэры. Которые быстро показали никчемность таких правлений. Суть и политика империи от такой перестановки не изменилась. Одну куклу сменит другая. Целью которой будет лишь грамотное давление на массы для внедрения нужных решений верхних миров.
Незнание европейских реалий (откуда обитателям зоопарков знать миры директоров?) привело Россию на грань.
Они много говорят про патриотизм. Машут руками и делают скорбные лица, но их мир - мир трасс. Леди Трасс. Узок и примитивен. Сына губернатора края взяли зарубежные службы. За рубежом. За тупость. Обнаглел попросту. Даже не прикрылся подставными. Сколько не взяли - останется за кадром.
Несмотря на все санкции, торговля идёт. Некоторые торгово-научные связи позволяют избежать большой бойни. Сохраняя уровень исследований на уровне минимального развития. Другие допускают частные карманы набивать. Увы, но в 91-ом сами захотели. А бизнес он таков. По Марксу. Где за 146 %напишут любые выводы, а за 300 продадут ядрену бонбу. Папуасам. Требуются государственные санкции внутри страны.
Наша наука строится на европейских школах. Журналистика - по продажным лекалам. Управление насквозь пронизано коррупционными составляющими. Как и в европе. Нашему правленцу по духу ближе европейский бюрократ, но не местный проситель.
Все разнести в щепки не получится. Ибо ничего не создано взамен. Капитализм последних лет плотно посадил на иглу сырья всю страну. Управление и промышленность устроена таким образом, что без импорта идей развитие невозможно. Страна продает сырье и закупает идеи. Чтобы их продать. Потому побежала масса с началом операции. Смысл их существования закрылся. Поколение плагиата. Причем, это тот слой, что должен был служить локомотивом развития. Но, ментально этот слой оказался далёк от созидания. Пока было все открыто, этот факт был почти незаметен: слишком много узлов оказывалось в самых простейших цепочках.
555 колонна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
03.10.2022 Дороги.
Архив записей в блогах:
Люди пытаются пополнить пустоту бытия путешествиями… В поездке есть шанс убежать от самого себя. Едешь, едешь, и тебе кажется, что ты нигде. Ты оставил себя прежнего там, дома, а нового себя еще не обрел, и от этого так легко. Наверное, самый большой кайф возникает от того, что ты как бы т ...
Накрутила сегодня на спидометре 500км! Во Владимир и обратно, без остановки почти. Чтото вбила в голову, что надо "с разворотом" сгонять, знаете такое выражение " с разворотом" - это стюардессы так говорят, когда летят на короткие рейсы, ну например ...
Вот так выглядит Эхо Москвы: ...
Есть люди, которых будто преследует злой рок. У них не обнаруживается ничего страшного в анализах и на МРТ. Но все-таки у них болит спина. Болит долго и мучительно. В чем же дело? Психологические проблемы Депрессия и тревожные расстройства. И боль, и депрессия, и тревога «звучат» ...
А ведь так-то, между нами говоря: мы-то, тут, конечно, типа придурки, сидим, языками чешем, перетираем про всякую чушь, делать нам нечего (что и правда, конечно). Но, с другой стороны - а всё ли из того, о чем шумят сегодня соцсети, действительно "бессмысленная трепотня"? Я бы ...