500рублёвоЭ


Вероятно, вы уже слышали, что Центральный банк России 1 октября объявил состязание за выбор нового стиля для 500-рублёвой банкноты. Её лицевая сторона посвящена Пятигорску, а оборотная — всему Северо-Кавказскому федеральному округу. За него-то и схлестнулись.
Страсти накалились, когда в схватку втиснулся Рамзан Кадыров, призвав чеченцев голосовать за «Грозный-Сити». Его главным соперником оказалась гора Эльбрус, которая на тот момент занимала первое место с большим отрывом по количеству голосов.
Но мы же понимаем, как бывает в России, когда главе Чечни чего-то сильно хочется. И вот «Грозный-Сити» вырвался вперёд. Приближённые Кадырова и разные блогеры призывали голосовать единоверцев через VPN, сам чеченский лидер обещал разыграть айфоны последней модели. Голосующих за «Город» к тому же обвиняли в накрутке голосов через VK и «Одноклассники».
Сейчас ЦБ оставил возможность голосовать исключительно через «Госуслуги». Что будет с показателями «Грозный-Сити», который аномально набирал по 50-60 тысяч голосов за час, неизвестно. И вот уже Россия разбита на два лагеря, где одни голосуют за гору, другие — за город.
Любопытно, что на пустом месте возник очередной межэтнический конфликт, но по-другому теперь не бывает, если к вопросу подключается Кадыров. И это тоже важный символ позднепутинской эпохи. Так или иначе я голосовал за гору, а вы?
Рыбья голова
*
Кадыровцы пытаются заставить Набиуллину извиняться, но это вряд ли произойдет. Если бы кто-то хотел повысить ей рейтинг, то лучшего способа не придумать.

Я, кстати, согласен. Вообще не понимаю смысла голосования за новую купюру, которое предсказуемо превратилось в срач и по-другому быть не могло. Чем был плох старых дизайн, которых могли тихо подрихтовать - и все дела. А теперь в Чечне официально публикуют алгоритмы накруток и Кадыров разыгрывает айфоны среди самых активных накрутчиков
---
Министр Чечни Ахмед Дудаев обвинил Центробанк в «неспособности обеспечить объективность и справедливость» при проведении голосования за символ новой 500-рублевой купюры
Центробанк России проводит голосование за символы для новой 500-рублевой купюры, посвященной Пятигорску и Северо-Кавказскому федеральному округу. Основное обсуждение развернулось вокруг выбора изображения для оборотной стороны: рассматриваются гора Эльбрус и комплекс «Грозный-Сити». Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал голосовать за чеченские небоскребы, а часть правых блогеров поддержала Эльбрус.
Когда Эльбрус вышел вперед, Кадыров пообещал разыграть десять iPhone 17 среди тех, кто проголосует за «Грозный-Сити». В ответ вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков пообещал путевку в санаторий на Эльбрусе тем, кто поддержит горный символ.
После жалоб участников на накрутку голосов и использование купленных аккаунтов в VK и «Одноклассниках» Центробанк изменил правила: теперь проголосовать можно только после авторизации через подтвержденный аккаунт на «Госуслугах».
Такое решение вызвало недовольство министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева. Он заявил, что жители республики активно голосовали и выходили в лидеры, однако ЦБ «меняет условия объявленного им же голосования» и «закрывает платформы», где они «набирают обороты». Дудаев написал:
«Обращение к ЦБ: если вы не способны обеспечить объективность и справедливость, зачем вы вообще начали это голосование?»
По словам Дудаева, когда «Грозный-Сити» стал лидировать, в сети началась кампания с обвинениями в накрутках и оскорблениями в адрес чеченцев. Министр заявил, что за этим стоят «националисты, либералы и иноагенты», которые, по его мнению, пытаются посеять рознь и подорвать доверие к голосованию.
На момент публикации лидирует Эльбрус.
ASTRA
ПрофЭссор Иномарков вскрыл глобалистский заговор:
|
</> |