50 тысяч

топ 100 блогов el_murid18.08.2015 Киев заявил о том, что вдоль российско-украинской границы сосредоточено около 50 тысяч российских военнослужащих.

Что именно из этого следует - сказать трудно. На ситуацию можно посмотреть и с другой стороны: Киев сосредоточил вблизи российской границы 100-тысячную карательную группировку, и хотя бы поэтому симметричные действия российской стороны не выглядят чем-то запредельным.

Логика заявлений с украинской стороны в целом понятна: в случае эскалации боевых действий (которой пока все-таки еще нет) очередное поражение ВСУ можно будет списать на эти 50 тысяч, которые как-то вмешались и не позволили: здесь уже вопрос к фантазии киевских спикеров и способности к выстраиванию правдоподобных объяснений.

Пока поведение Киева очень напоминает действия мелкого сопляка в подворотне, старающегося спровоцировать прохожего хоть на что-то, после чего из темноты выйдут старшие товарищи с вопросом: "А кто тут у нас маленьких обижает". Ничего иного в его мотивах просто нет. Военная победа над ополчением для ВСУ невозможна, значит, речь идет исключительно о политической подоплеке происходящего.

При этом нужно отметить, что в политической войне Киев имеет куда как более серьезные позиции. Отказ от инициативы и передача ее противнику играют против России в любом из сценариев - она будет вынуждена реагировать на события, любой кризис, который будет создан на Донбассе, будет запущен нашими противниками. Игра от обороны эффективна только если после обороны есть план перехода в наступление, в противном случае поражение - лишь вопрос времени.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Котаны! В текущем виде игрового процесса происходит полное и окончательное обесценивание винрейта как показателя скилла игрока. Игра на победу не только мучительна, но и неэффективна. Она не оправдывается ни экономически, ни с точки зрения прокачки, ни с точки зрения получения ...
Этот пост был написан для сообщества odin_moy_den и опубликован там: http://odin-moy-den.livejournal.com/1327473.html Меня зовут Алексей Надёжин. Это мой третий пост в сообщество (мой технический день: http://odin-moy-den.livejournal.com/662092.html , мой экспедиционный ...
...
...Наблюдаю за реакцией френдленты на презентацию iPad. И не устаю удивляться. ...
Мониторя новости осознаешь, что происходит нечто странное, Путин, а после и Батька несут несусветную чушь, чуть ли не целуясь в десны с хунтой. Но смотришь, что кроме заявлений ничего не делается. То есть мы душой с вами и уважаем выбор идиотов, но вилки и ножницы припрячем. Все громкие за ...