рейтинг блогов

Погром

топ 100 блогов el_murid15.08.2015 Погром Вчерашний бенефис "православного активиста" (как его называют СМИ) Энтео в Манеже выглядит бурей в стакане, хотя и ставит пару вопросов.

То, что дикие методы такого "активиста" полностью соответствуют методам ваххабитов, методично уничтожающих не соответствующие их представлениям о правоверности произведения искусства, не вызывает сомнения. Интересно, что нарушающий закон вандал обосновывает свои действия законом о защите прав верующих (видимо, его правовая грамотность застыла на уровне революционного правосознания) и оскорблением чувств верующих. Тот факт, что выставка проходит в закрытом помещении и никто туда никого силком не тащит, прошел мимо сумеречного сознания варвара.

Погром Вопрос первый - православный ли Энтео? Вопрос не кажется нелепым, так как в жесткой церковной иерархии все делается по благословлению сверху. Если Энтео не получил благословления на свой вандализм - значит, к православию его действия не имеют никакого отношения. Получил - значит, сегодняшнее православие не отличается от пещерного ваххабизма.

Официальная церковь, кстати, молчит. Не осуждая и не одобряя действий, которые совершаются экстремистами со ссылкой на православие. Это, мягко говоря, удивительно - молчание в данном случае есть четкий сигнал согласия.

Погром Вопрос второй заключается в более широкой постановке. Отсутствие государственной идеологии означает, что государство сознательно дистанцировалось от формулирования приемлемой для него этики. От определения понятий добра и зла. Все определять юридическими нормами невозможно - понятия и нормы нравственности всегда шире, и только этика с ее четкими коридорами может регулировать эту сторону жизни.

Погром Как следствие - появляется безбрежное поле для насаждения агрессивными меньшинствами своих взглядов. Будь то агрессивный гомосексуализм, агрессивный исламизм или не менее агрессивное псевдоправославие. Все это выдается за свободу воли, совести и прочие общечеловеческие ценности, хотя в реальности это скорее одичание и архаизация.

Интерес властей в деидеологизации очевиден - разделение общества на враждебные группировки, создание искусственных конфликтов и их поощрение. Разделяй и властвуй в современном изложении. Отсюда и вопрос - до поощрения какого градуса взаимной ненависти готово идти современное российское квазигосударство, ориентированное на людоедский эксперимент над населением?




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Мы насчитали около десяти взрывов. Повреждено здание одного из цехов. Повреждена кровля, стена. Один из снарядов прошёл сквозь крышу и вышел через стену...Осколки повредили панель управления очень важного, сложного и дорогого оборудования. Эта панель управляет очень точным станком. ...
1994 год. С работы уволили. Сбережений нет. За квартиру не платим уже 4 месяца. Выбираем из банки мелочь накопившуюся со сдачи за после полгода. Центов-103 штуки. 11- по 5, 4- дайма. 2 квотера. Заворачиваем в бумажку, несем в банк менять. Потом жена решает, что же купить: хлеб или ...
Пей Ягу - рожай шнягу!Замечательная рекламная кампания стартовала в Москве и ...
Добрый день, Требуется помощь знатоков-садоводов-любителей. Проблема началась примерно осенью. ВДРУГ кто-то начал рыть норки-канавы в траве на бэкъярде. Норки выглядят примерно так: Эти норки уже появились после того как я сделал re-sodding этой весной. Прошлой осенью в дополнен ...
Существует такое поверье, что технику могут рисовать далеко не все. Даже если речь идет не о чем-то техническом, а детской книжке, надо всё-таки брать тех, кто умеет. А не креативщиков за копейки. Тут показали одну чудо-книжку, настолько прекрасно, что аж глаз дергается. Внимание на ...