+50 к непорочному зачатию.

топ 100 блогов teh_nomad25.09.2012 Я уже писал пост про экспертов в сфере перевода стрелок часов Рапопрта. Там вы можете почитать какие у нас эксперты. Я читаю, что статья ниже яркий пример того как работают пиарасты на уровне государства.

+50 к непорочному зачатию.

Спустя 10 месяцев после того, как по городам России провезли Пояс Пресвятой Богородицы (по преданию, он исцеляет от бесплодия и дает здоровье), во многих регионах, где он был выставлен, наблюдается настоящий беби-бум: роддома переполнены, а в коридорах женских консультаций непривычно много будущих мам. Региональная пресса параллельно с этим выдает счастливые и похожие друг на друга истории - как, казалось бы, обреченные на бездетность пары после прикладывания к Поясу обзаводились долгожданными детьми. Что это - действительно чудо или просто совпадение?

Не кажется ли вам, что пока бабушки ходили смотреть на Пояс Богородицы молодые семьи в это время делали детей?=)

Вся статья:
ЕКАТЕРИНБУРГ:
Статистика стала неожиданностью для врачей
«В нашем городе с конца августа заметный рост рождаемости, - написал в своем ЖЖ главврач горбольницы № 3 Екатеринбурга Александр Гальперин, который, правда, связывает этот рост с затянувшимися новогодними праздниками (но в этом случае дети должны были бы быть 8-месячными). - Там сейчас на свет появляется по 30 малышей в сутки! Надо видеть, как проходит выписка. Это все напоминает выдачу товара на складе: вереница машин, много людей с цветами-шариками. Зашел, вышел с мамой и ребенком, и так далее через короткие промежутки времени...»
Цифры статистики подтверждают удивление главврача: особенно много малышей на Урале появилось на свет этим летом. Каждую неделю в Екатеринбурге прибавлялось по 400 новых жителей. А самый пик беби-бума пришелся на последнюю неделю лета. С 27 августа по 2 сентября родились 450 деток. Это абсолютный рекорд за последние 15 лет! До этого в летние месяцы появлялось в неделю не больше 350 - 370 новорожденных.
- Вообще-то рождаемость в области повышается, начиная с 2003 года, но незначительно, - комментирует главный педиатр Свердловской области Любовь Малямова. - Мы уже думали, что ситуация стабилизировалась. Но радостная статистика этого года стала для нас неожиданностью!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
Чистая демография?
Петербург стал первым городом, в который привезли Пояс. Поэтому первые дети, зачатые с помощью святыни, теоретически могли появиться уже в конце июля. И о чудо! В июле этого лета в северной столице родились 5568 детей, на 412 ребятишек больше, чем год назад в том же месяце. Хотя до этого, в 2000 - 2011-м, наблюдалась устойчивая стагнация на показателе в пять тысяч. И в августе чудеса продолжились. 5855 вместо прошлогодних 5260. Неужели Пояс Богородицы помог? Однако аномальный рост рождаемости прослеживается и в июне, и в мае, и в апреле этого года... Вряд ли чудо свершилось раньше, чем к нему прикоснулись. Это чистая демография, уверяют врачи.
- Сперва нужно выяснить, какое поколение сейчас вступило в детородный возраст, - говорит президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак. - Если это конец восьмидесятых, то скоро нас ждет резкий спад рождаемости. Помню, что тогда, в один из перестроечных годов, в Ленинграде родилось детей в два раза меньше, чем обычно.
- А не могло это быть последствием очередей к Поясу?
- Нет. Я помню более продуктивную очередь в истории Петербурга. В 2007 году, когда городскую программу запустили по лечению бесплодия. Ее сделали бесплатной. Пока стояли в очереди, забеременели шесть человек. Хотя встали в нее бесплодными...

КРАСНОЯРСК:
Каждая третья пациентка ходит с пояском
Хотите - верьте, хотите - нет, но в красноярских роддомах подтверждают: в последнее время увеличилось количество родов. В консультационно-диагностическом отделении городской больницы № 4, занимающейся проблемами бесплодия, сообщили, что отмечен всплеск беременностей среди своих пациенток - женщин, которые 1,5 года и более не могли забеременеть. Увеличение началось во втором-третьем кварталах этого года. Здесь врачи, правда, тоже отказываются связывать удивительное явление с прикосновением пациенток к Поясу Богородицы.
- Может, мы просто работать лучше стали?! - заявляют в отделении. - Мы ведь как раз и занимаемся тем, что помогаем женщинам решить проблему бесплодия. Не можем связать это с Поясом Богородицы, хотя… примерно каждая третья пациентка у нас ходит с завязанным на талии пояском, который получила в церкви после прикосновения к святыне...

МОСКВА:
На 683 ребенка больше
В столице тоже всплеск. По данным Мосгорздрава, в августе в роддомах появился 11 921 младенец, что на 683 ребенка больше, чем в августе прошлого! Плюс 6%. Однако, насколько помог Пояс Богородицы, сказать трудно: таких опросов среди родивших никто не проводил, но известно, что около 30% новорожденных - дети иностранцев и граждан другой, немосковской России.
...Рост отмечен практически во всех городах, в которых побывала святыня. И практически везде врачи, как профессиональные скептики, хоть и удивляются результатам, называя их неожиданными, объясняют это улучшением жизни населения в целом. Хотя с последним можно и поспорить - экономические показатели ряда регионов за прошедшие 10 месяцев не сильно-то и изменились. И все чаще медики откровенно разводят руками, столкнувшись с очередной своей пациенткой, которая, по их более ранним определениям, никак не могла завести детей, но после поклонения святыне забеременела. «Чудо? Возможно...» - сдаются они, оговаривая при этом, что современная медицина не знает такого термина. А может, просто боятся признаться, что когда-то вынесли неверный диагноз?

МНЕНИЯ
Петр БОЕВ, священник, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, Красноярск:
«Исцеляет другое...»
- Пояс - это повод и напоминание о Богородице. Когда человеку напоминают о чем-то, говорят, многие переосмысливают ситуацию. Ведь нередко бесплодие связано с какими-то огрехами, проступками в жизни, часто с абортами. Может быть, после этого они что-то меняют в своей жизни, каются и обращаются к Богородице, чтобы она помогла, своими молитвами обратилась и дополнительно ходатайствовала об этих людях. И мы, верующие, конечно, верим в это и знаем, что это действительно реальность, когда человек уже в чудо не верит и Господь помогает. Но исцеляет не сам Пояс. Пояс - это то, что нас связывает со святыней, а приход к нему - есть выражение почтения к Богородице и обращение к молитве.
Ольга КУДИНОВА, врач высшей квалификационной категории, гинеколог-эндокринолог, Москва:
«Пояс может рассматриваться как помощь...»
- Это не лишено смысла. Очень часто женщина, когда перестает думать о том, что она бесплодна, действительно получает долгожданную беременность. Пояс в данном случае может рассматриваться как непосредственная помощь. Помощь некоей высшей силы, которая помогла женщинам очистить разум и получить беременность. Хотя сейчас очень силен и новогодний фактор....

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
1 077 000 детей родилось в России за 7 месяцев 2012 года. Это на 80 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                 7 мая 2009 года в Воронеже у памятника Славы, установленного на братской могиле защитников города были перезахоронены останки советского генерала, Героя Советского Союза Лизюкова Александра Ильича.         Почему об этом ...
Какой же дурак сейчас в Израиле выходит на улицу без бронежилета зонта? Ну я конечно, в последнюю секунду перед дождём успела заскочить в подъезд. Заказала доставку продуктов на дом, иду обратно и думаю - "надо было сказать, чтоб у двери оставили, нужен мне этот Мухаммад в квартире, чт ...
Угадайка: что свотчится на этих фото? Тени Шанелька. Цена: за полноценные тени — около 45-50 долларов. В общем, у меня одни восторги от продукта. Так что смело советую. Курсивом - это слова автора свотчей. Ишь! Советчица.... Я не готова платить ...
TUFELKA все записи автора Курица с фасолью. Филе курицы обжарить с репчатым луком. Посолить. Затем добавить готовую фасоль в томате и потушить под крышкой 10 минут. ...
Здравствуйте, как-то просматривая видео-уроки на просторах буржуйского ...