5 причин переедания

топ 100 блогов yasya_nn10.04.2016 5 причин переедания

The Daily Mail рассказал своим читателям, почему они зачастую не могут удовлетворить свой аппетит, и как можно справиться с постоянным желанием перекусить.

1/ Вы действительно едите за двоих. Аппетит и потребность в калориях возрастают во время беременности. Это нормально, и вам ни в коем случае не нужно сопротивляться желанию что-нибудь съесть. Важно только, чтобы это были свежие, полноценные продукты. Избегайте продуктов, прошедших технологическую обработку и очистку, а также не ешьте слишком много сладкого. Лучше заранее заготовьте на кухне полезные и питательные перекусы. Так вы сможете удовлетворить потребности своего организма и растущего организма ребенка, и при этом не переедать.

2/ В вашем рационе слишком много быстрых углеводов. Если накануне вечером вы съели много сладкого, на следующий день, даже после еды, вас обязательно будет мучать голод. Большой объем одномоментно поступивших в организм углеводов вызывает резкий подъем уровня глюкозы в крови, а значит и выброс гормона инсулина, который помогает клеткам усваивать глюкозу. Это приводит к тому, что уровень глюкозы в крови быстро снижается, появляется чувство голода и острая потребность в новых углеводах.

Чтобы избежать таких последствий, лучше не употреблять очищенных, быстро усваиваемых углеводов, а выбирать блюда с умеренным содержанием неочищенных углеводов, которые перевариваются и усваиваются медленно, не приводя к резким подъемам и падениям уровня сахара в крови. Например, коричневый рис или киноа в сочетании с хорошей порцией белков (куском рыбы или куриного мяса) и некрахмалистыми зелеными овощами (к примеру брокколи). В этом случае сытость сохранится дольше.

3/ Вы не высыпаетесь. Нехватка сна оказывает прямое воздействие на чувство голода и количество съеденной пищи, так как снижает уровень подавляющего аппетит гормона лептина и повышает уровень стимулирующего аппетит гормона грелина.

4/ Вам не хватает жидкости. Иногда жажду можно по ошибке принять за голод. Мы чувствуем, что чего-то хотим, но интерпретируем это как желание что-нибудь съесть, в то время как на самом деле организм нуждается в воде. Помимо прочего, вода нужна для того, чтобы клетки могли получить необходимые питательные вещества из пищи. Из-за того что питательные вещества не могут усвоиться, организм требует все новой и новой пищи.
Поэтому нужно следить за соблюдением питьевого режима в течение дня, а не пить воду только тогда, когда испытываете острую жажду. Кроме того, вода, выпитая между приемами пищи, способствует чувству сытости и помогает успокаивать аппетит. Только не стоит пить много воды непосредственно перед, во время и после еды — она разбавляет желудочный сок, а это мешает нормальному процессу пищеварения.

5/ Вы находитесь во второй половине менструального цикла. В этот период — после овуляции и до наступления менструации — и аппетит, и общий объем потребляемой пищи обычно повышаются.Чтобы сбалансировать уровень сахара в крови и справляться с приступами голода, старайтесь есть больше белковой пищи (рыбы, мяса, яиц, бобовых, орехов и семян), и ограничьте потребление сладкого, кофе и алкоголя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день отлета девушка выбрала, по её словам, идеальный наряд для отдыха: тунику и короткие джинсовые шорты. Но не успела девушка подойти к стойке регистрации, как на не обратили внимание сотрудники аэропорта. Служащие подошли к Аликс и заявили, что ее одежда выглядит чересчур вызывающе ...
Дорогие мыловары, доброго всем времени суток!Как всегда, закон подлости....основа ...
Her Britannic Majesty's Secretary of State Requests and requires in the Name of Her Majesty all those whom it may concern to allow the bearer to pass freely without let or hindrance, and to afford the bearer such assistance and protection as may be necessary Так в нашей семье появился первый королевский подданый. То есть появился-то он пять месяцев ...
Итак, подробно про храм. На заседании 10 декабря мы (Совет депутатов) рассмотрим вопрос о согласовании проекта распоряжения префектуры, согласно которому предполагается строительство православного храма между домами 10 и 15 по улице Архитектора Власова. Вот здесь: Заказчик: ...
Итак, профессиональный спасатель Рэй целыми днями занимается спасением людей в Лос-Анжелесе. Его дочь отправляется в колледж, и он решает ее подвезти. Но не судьба – на дамбе Гувера в Неваде случается землетрясение, и ему предстоит лететь туда, спасать людей. Дочку отправляют с будущим от ...