рейтинг блогов

481/ ЖЖ закрывают, а тебя заберёт призрачный гонщик!

топ 100 блогов rickytrane02.01.2017 1 января 2017 года началось с беспокойных новостей. Первый встреченный на улице человек, им оказался сосед Андрюха, выдал – «ЖЖ закрывают!»

- Что, прости? – не понял я

- Яжжеж говорю. Торренты закрывают. Накрылось скачивание фильмов! – повторил Андрюха, и вытащил из багажника авто щётку для очистки стёкол.

У меня, как говорят, от души отлегло в тот момент.

Нет. Не потому что я боюсь, что ЖЖ закроют. А потому, что услышать от Андрюхи «ЖЖ», это как если ваша прабабка которой 120 лет, спросила бы: «Ща новая Роуг вышла, хочу взять. А то в Вот фпс падает, вокруг одни раки, артой не отыграть. Как ты думаешь, водянку ставить или нет?»

В словосочетании же «накрылось скачивание фильмов», я чувствую скрытое мирозданием послание. Если существует Великий Программист, то он улыбается в этот момент.

Таких как Андрюха я называю «староверы». «Динозавры» торрентов. Вид которых, даже с появлением жирной выделенной линии, все никак не вымрет. Ушедший год показал, что среди моих знакомых таких предостаточно.

А дело вот в чём.

Некто Холявин. Фигура вполне известная, в не очень узких кругах, выпустил книгу в стиле – «приехали». Холявин занимается тем, что пытается популяризировать бесплатную скачку программ, фильмов и книг. Собственно об этом его новая книга. Холявин с серьёзным лицом заявляет – скоро в России примут закон, который разрешит брать очень большие штрафы за скачивание. Приехали, апокалипсис, как же мы теперь будем жить?

Если об этом прознал даже сосед Андрей, дело действительно серьёзное.

Проблема только в том, что подобный крик уже раздавался пару лет назад. Тогда партия Пиратов заявила, что будет отстаивать своё право бесплатно распространять информацию в интернете. Пугали жёсткой цензурой. Закрытием торрентов и многомиллионными штрафами.

Что было.

Закрыли пару известных торрентов. Поставили «заглушки» на USB модемы. Показательно побили несколько особо упоротых пиратов и.… Констатировали факт что пиратство в России намного глубже чем казалось. На месте закрытого торрента появилось 10 новых. Вместо файлов для скачивания, появились «материалы для ознакомления» и онлайн кинотеатры (привет староверам). Часть пиратских сайтов сменило адреса, некоторые ушли в тень и даркнет.

Свобода закончилась! У нас полицейское государство! Всех закроют! Путин не даёт нормально фильмы скачать!

Почему в России существует традиция истерить по любому поводу?

Или вот ЖЖ.

Сегодня ещё пара моих ЖЖ-друзей заявила о своём уходе с платформы. Уход по «политическим» мотивам. «В связи с тем, что сервера перенесли в Россию». Как бы не из-за того, что площадка превратилась в выгребную яму. А потому как «сервера в России». Нас закроют….

Я не осуждаю никого. Да и сам, давно понял, что ловить в ЖЖ нечего. Однако откуда в нас столько параноидальности?

Пы.Сы. Посмотрел вчера «Призрачный гонщик-2». Эпиграф к фильму: призрачный гонщик карает за грехи. Он знает всё про вас. Даже если вы совершили преступление много лет назад – украли, убили кого-то, скачивали фильмы или музыку с торрентов…. Призрачный гонщик придёт за вами, и накажет!

Может все Призрачного гонщика боятся?

481/ ЖЖ закрывают, а тебя заберёт призрачный гонщик!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время Русский музей порадовал сразу несколькими отличными выставками. Одну из них, "Дети страны советов" я посетил сегодня. А поскольку, как обнаружилось, в музее перестали возражать против фотосъемки, сделал фотографии некоторых экспонатов. С исторической точки зрения меня ...
На этой неделе стало известно, что накануне принятия 31 января в Госдуме закона предусматривающего конфискацию имущества за антигосударственную деятельность и публичное оскорбление Вооруженных Сил России, миллиардер Александр Несис избавился от своего российского актива за очень неплохие ...
Экспозиция посвящена решающему штурму оборонительных укреплений Константинополя войсками султана Мехмеда II (1430-1481) Помню, что оказался там совершенно случайно. Сел в первый попавшийся метробас, вышел на случайной остановке. И гуляя там увидел указатель к панораме. Сюда почти не возят ...
Тверская область стала настоящим открытием для меня. Саму Тверь однажды я уже посещала, а вот окрестности ранее не видела. Красивейшая природа! Многочисленные реки и озера, бескрайние леса, живописные берега и просто чудесные виды вокруг! Сегодня хочу рассказать вам о настоящем заповедном ...