44я Война между западной Европой и Россией.

топ 100 блогов whatzzap19.12.2021

Так как я нахожусь сейчас на берегу океана, то мне вот что пришло в голову. Конфликт Запада с Россией очень природен. Ну примерно как конфликт моря и суши. Сложно даже сказать это волна находит на пляж или пляж находит на волну. И уж точно в этом есть очень мало осознанности как со стороны пляжа, так и со стороны океана.

Но факт в том, что фокусировка на волне антропологична. Так устроен человеческий мозг, что из огромного количества событий он выделяет самые простые и примитивные и через примитив доходит до истины. Другого пути для людей нет так как ресурсы мозга очень ограничены. Не смотря на все дифирамбы, которые мы ему мозгу поём.

История, которую мы "знаем" очень Евроцентрична. Те мы как бы очень много знаем о проблематике моря и сознательно нивилируем проблематику суши. Наверняка этому тоже есть своё обьяснение. Например существует романтизация морских военных походов. Пиратов в Европе нет уже лет 300. Но о них всё ещё снимают фильмы и дети их "любят".

Турок, которые напомню дошли до Будапешта, почему то любят намного меньше чем Колумба который доплыл до Америки. Хотя намного более кошерно заполучить пол Европы, чем уплыть хер знает куда и 200 лет пытаться наладить производство и перевозку морем пшеницы в ту же самую Европу из Америк. Вы видели где нибудь памятники Османам дошедшим до Будапешта? А вот памятники Колумбу стоят в любой дыре.

Памятников Наполеону тоже хватает. И в Парижском музее Военном вам раскажут что он всё выиграл. Вы много видели памятников тому кто разметелил Наполеона в России? Я честно говоря даже не знаю такого персонажа. Если говорить так называемой Первой Мировой войне. Которая скорее 41 мировая как минимум, то Николай 2й "выиграл" её не хуже Наполеона. Где памятники? Смешно то что Наполеона отправили в ссылку на остров в хорошем климате, а Николая с семьёй расстреляли.  Ну такие значит национальные традиции.

Интересно что в заложниках евроцентричности оказались и Сша. У войн во Вьетнаме, Корее, Афганистане итп уж совсем какой то хреновый получился пиар. Ими неудобно по какой то причине гордиться. Вот высадкой в Нормандии в Воторой Мировой можно. А в сотни раз большими с точки зрения военной науки и жертв высадками на барханы и в джунгли не выходит. Нет памятников. Никто не помнит героев. Даже наоборот, общество взрывается и понижает рейтинги политикам которые продвигают эти войны. Выходит на мирные демонстрации итп.

Виной всему насколько я понимаю ДНК. Так как сто лет назад большиство жителей Сша были белыми европоидами, то и войны в Европе воспринимались как нечто необходимое. А вот войны в Азии уже не имели той поддержки в обществе тк внутренне людям было не ясно за что там воевать. Сейчас же половина моложёжи цветная, и отношение к войнам в Европе изменилось тк не ясно внутренне людям зачем это делать. Ну примерно как в Сср большинству было не ясно зачем воевать в Афганистане.

И кстати, в войне в Афганистане за 10+ лет погибло столько же жителей Ссср примерно как всего за один год локального конфликта на Донбассе. Все люди которым я это говорил, получали когнитивный диссонанс, и лезли в инет проверять цифры. Так как война на Донбассе это как бы для Славян когнитивно приемлемая война на своей и за своё. А война в Афгане на чужой и за чужое. И никакая мощь Советской пропаганды не смогла эту внутреннюю убеждённость в людях изменить.

Война в Афгане безусловно усилила ненависть к Ссср в людях. Совсем другое дело это скажем взятие Праги. Этож так логично, что даже не надо обьяснять почему. * Хоть и потерь может быть в 100 раз больше и всего за пару месяцев. Но народ за такую победу будет власть уважать и столетиями помнить героев, несмотря на потери. Те герои должны рисковать за интуитивно понятные цели. Если цель не понятна интуитивно, то пропаганда может только временно сделать риск приемлемым. Ну типа как Коллин Пауел с пробиркой с содой в руках рекламирущий вторжение в Ирак.

Соответственно чтоб втянуться в войну на Украине Сша нужно включить всю мощь агипропа. Это война не понятна интуитивно даже той половине жителей Сша которая белая и европоидная. И желания это делать нет, тк одно дело загробастать богатый нефтью Ирак, а другое непонятно зачем нужную Украину или Белорусь. Намного более удобно достать Россию через полюс, если это будет надо. Короче Сша сейчас уже не боец за Украину, и чем дальше тем это будет более ясно видно.

В Европе в неудобное положение попала Польша. Так как они стоят в очереди на зачистку после Прибалтов. И их очередь явно подходит. Поляки ментально Славяне и могут с удовольствием погибать за взятие скажем Львова. Но только вот Европовестка им предпологает роль живой рабочей силы в Германии и Британии, и использование Польши как места для завоза и разведения в больших количествах беженцев Мусульман.

Поляки не могут справиться в результате с безоружными беженцами из Белоруси. Единственный вариант для поляков сохраниться как нации, это воссоединиться с Россией. Но они, как уже бывало в истории многократно, предпочтут роль жертвы, и после очередной войны будут воссозданы Славянскими странами.

Отдельный вопрос, который очень неудобен для Российской пропаганды, это почему Запад не додавил Славян в 45м или 91м? Причиной этому опять же является ДНК. Место Славян могут занять Мусульмане всякие и Азиаты. Мусульмане пока в данный момент не опасны, тк их центр власти, Эмираты, присягнул Западу, и Запад чутко конролирует их возможности, тк ясно что при удобном случае они всех белых европоидов уничтожат. Азиатов пока контролировать не удаётся, поэтому Мусульмане предпочтительнее. Славяне же для Европы не страшны тк Евроцентричны, те предпочтительнее (и привычнее) иметь Славян (рядом), чем Мусульман и Азиатов.

По всему выходит что 44й войне быть. Она будет достаточно вялой в основном. Тк в Украине нет современной армии. А всё что есль современного Россия разнесёт ракетами минут за 20 максимум. Россия будет подтягивать свои войска и повоёвывать за овраги и сёла. Основной проблемой будут двойки из автоматчика и миномётчика, а не Посейдоны и Джевелины;)

Власть Украинская будет потихоньку переобуваться в прыжке, и пытаться делать бабки при любом раскладе. Сша будут заниматься Китаем. Западная Европа скорее всего не будет замечать событий на Востоке, как она не замечает сейчас конфликта на Донбассе. Если вы хотите понять когда именно начнутся боевые действия, то следите за первой 10кой богатых людей в Украине. Как минимум половина из них предпочтёт покинуть Украину за недельку другую до вторжения России.

*этот момент наверно надо обьяснить отдельно. Взятие Праги понятно всем европоидам в не зависимости от места нахождения и государственной и национальной принадлежности. Те когда Китай будет брать Тайвань скажем будет необходима накрутка европоидов очередной пробиркой с содой, иначе жертвы со стороны запада будут восприняты сугубо отрицательно. Совсем другое другое дело, если Китай скажем полезет на Японию или тем более Австралию. Тут уже никому и ничего обьяснять будет не надо. И цена упаковки трусов в пол зарплаты не будет никого удивлять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Каждый год Владимир Путин выходит на «прямую связь» с народом . Прошлогодний разговор с президента с населением в прямом эфире был двенадцатым и состоялся 17 апреля 2014 года. Тринадцатая «прямая связь» запланирована на 16 апрел я. Уже началась активная подготовка к мероприятию. Подгото ...
Очень плохо, что Россией сейчас рулят отставные и действующие КГБ-шники. У них, как можно наблюдать по происходящим в последние недели событиям, мозг работает совсем не так, как у обычных людей, и из-за этого они ввергли совсем, в общем-то, обычную, ничем не угрожающую ситуацию в ...
Забавная иллюстрация - лесбийская дама, собираясь в поход на гей-митинг, написала длинный пост , где в числе прочего задала риторический, как она думала, вопрос - Мне неприятно, когда вы в комментах пишете «пидоры суки сдохните нахуй». Вот вы ...
Подскажите, пжлста, уважабаемые жабы. Есть ли у кого опыт выбора или активного применения радар-детекторов? Насоветуйте моделей для выбора. Бюджет разумный, тыщ эдак до 5. Заранее благодарствую. p.s. живу за кольцом Мордора (снаружи) p.p.s иногда надо ...