в новом учебном году первоклассники в Грузии получат в подарок ноутбуки
cyxymu — 07.04.2010

Вчера президент Грузии заявил, что в первый день нового учебного года (он у нас не начинается 1 сентября) каждый первоклассник в Грузии получит подарок - новый персональный обучающий компьютер - XO-1 laptop.
XO-1 — недорогой ноутбук, распространяемый среди детей развивающихся стран для того, чтобы предоставить им доступ к современным научным и практическим знаниям и возможностям самостоятельного развития в соответствии с конструктивистской теорией обучения. Разрабатывается ноутбук некоммерческой организацией «One Laptop Per Child», основанной сотрудниками лаборатории «MIT Media Lab» Массачусетского технологического института. Производитель ноутбука — фирма Quanta Computer. Летом 2007 года к проекту присоединилась корпорация Intel, но вышла из проекта в начале января 2008 года.
Недорогие, надёжные и экономичные компьютеры, вместо жёсткого диска оснащены флеш-памятью и работают под управлением специально разработанного дистрибутива Linux. Компьютеры самостоятельно организуются в беспроводную сеть (через Wi-Fi) и при наличии компьютера, уже подключённого к Интернету, получают доступ к нему.
Кроме этого Саакашвили порекомендовал начать обучение английскому языку уже в первого класса, когда ребенок наиболее легко принимает новые языки
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
Репортаж из Венесуэлы
Деды и дети
Птицы по четвергам
“Не судите меня”: чем питается Индия Хикс
Леди Птица
Однажды в Панипате
Как помочь подростку, который недоволен своей внешностью
хорошая ли это новость?

