4074. Антивоенный демократический марш

топ 100 блогов eyra_050101.05.2014 Первомайские акции самых различных сил - это петербургская традиция. Как правило, маршрут у всех начинается на Лиговском проспекте, а дальше колонны идут по Невскому и расходятся к местам митингов. Но сегодня демократическая акция была особенной - против войны, против бряцания оружием, за свободу Украины.
Необычным оказался и один из баннеров: "СИЛЫ ДОБРА" - так называется союз нескольких демократических организаций города.

4074. Антивоенный демократический марш 05

Как ни странно, провокаторов оказалось мало. Лично я не заметил почти никого, кроме вроде бы интеллигентного вида женщины, которая зачем-то решила освистать демонстрацию с поребрика на Невском, а также бомжеватого вида типа с георгиевской лентой - этот уже не в первый раз появляется на оппозиционных акциях.

Самое интересное случилось, когда колонна свернула на Невский: вместо песен протеста над главным проспектом города зазвучали гимн Украины, гимн свободной России и ода "К радости". Они и создали нужный настрой.

4074. Антивоенный демократический марш 08

Так и добрались до Марсова Поля: с музыкой и лозунгами-кричалками. К "Россия без Путина!", "Это наш город!" и "Свободу политзаключенным!" прочно добавился еще один: "Слава Украине! - Героям Слава!"

4074. Антивоенный демократический марш 07

Были и креативы. Например, такие:
4074. Антивоенный демократический марш 11

4074. Антивоенный демократический марш 10

Но, пожалуй, настроение лучше всего выразил этот первомайский плакат:

4074. Антивоенный демократический марш 09

Этому и был посвящен митинг на Марсовом. Кто бы ни выступал, тема была одной: война против Украины, какие-то действия, направленные против наших соседей - безумие. Не меньшее безумие и зло - пропаганда, которой отличаются российские СМИ, систематическое насаждение вражды, которая порой проходит даже через семьи.
Тем не менее, даже если пропаганда принесла какие-то временные плоды, даже если сторонники свободы и дружбы с Украиной оказались в меньшинстве (а в таком ли уж меньшинстве - это еще очень большой вопрос), голос разума обязан быть услышан. И будет услышан.

4074. Антивоенный демократический марш 06

Но самый большой сюрприз ждал нас уже после акции: когда кто-то сказал, что просмотров трансляции митинга больше 700 тысяч, мы сперва не поверили. Но всё оказалось именно так: марш транслировали в Украине.

4074. Антивоенный демократический марш 12


Фото - отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго дня! У меня очень короткий вопрос. Какая прививка лучше? Ребёнку 8 месяцев, завтра записалась ставить прививку, в поликлинике несколько вариантов. Начала читать про все и сравнивать, и теперь совсем запуталась. Помогите, что лучше поставить от ...
Во второй половине 70-х гг. советское телевидение начинает показа 13-серийного мультсериала "Приключения капитана Врунгеля". Необычное сочетание рисованной мультипликации с традиционными кинокадрами, захватывающий детективно-приключенческий сюжет и колоритное музыкальное ...
Победная серия продолжается :) на очереди Торпедо Матч домашний, а это значит, что первые два верно угадавших счет матча получают по два билета в Ледовый на следующий матч с командой Авангард Омск, 26 февраля! Прогнозы, оставленные после 19 января 17:00 в зачет не идут. Кстати прогнозы ...
Британский музыкант Крис Роули в течение 14 часов ждал помощи, после того как споткнулся о своего кота породы сфинкс. Об этом сообщает издание Mirror. 23 октября молодой сфинкс Эрик бросился 59-летнему Крису под ноги, когда тот шел по лестнице дома. Мужчина оступился и упал с высоты ...
Весна пришла, активизируемся ;) Вопрос в стиле шуточной загадки. « общий декор » Это известное казанцам здание оформлено по советским меркам изыскано. Сейчас здание в частном владении. Угайдайте, что это за здание. Это не кинотеатр «Победа», ...