рейтинг блогов

4000!

топ 100 блогов a_poli17.06.2011 Признаться, не было у меня особых мыслей (да и желания) как-то специально отмечать этот пост. Тем более, отвечать на вопросы. Не такая я важная птица. Но если они возникают - значит это нужно... В общем, всё, написанное далее, принадлежит перу Ксении Васильевой. Мной в процессе подкорректированы только некоторые ответы на вопросы. Спасибо Ксюше 4000! [info]ksenia_vasil  за любезное предложение, телефонный звонок и саму беседу...

4000!



Каждый год мы выбираем самые интересные блоги рунета. Выбор велик и не знаю, кому бы отдала предпочтение. Но среди претендентов наверняка был бы журнал, который Вы сейчас читаете. Дневник – это всегда автор. Саша – человек многосторонний. Журналист, рекламщик. Но о себе много рассказывать не любит. Стесняется, наверное. И я решила, что лучший способ узнать о нём побольше – поговорить. По телефону – мы живём в разных городах. А результат – опубликовать. В его же блоге. В юбилейном, 4000-м, посте (с которым, кстати, Сашу от души поздравляю!).

Если ты не против, давай сначала, о твоей реальной жизни. Саша, слышала, что тебе довелось в своей жизни быть знакомым, порою даже работать со многими знаменитостями. Расскажи поподробнее, пожалуйста, когда, при каких обстоятельстивах и с кем конкретно? Особенно интересует история твоего знакомства с Юлией Чичериной, с Земфирой, с ДДТ, с Пелагеей. Заодно продолжи сам список своих звездных знакомых…

Это ооочень длинный ответ получится (смеется). Скажу так. Со всеми перечисленными действительно знаком – нам доводилось общаться по работе. Достаточно плотно - с группами DDT, Пелагея, Пилот...


4000!




Брал у них интервью?

Да не только. В качестве администратора, рекламщика, организатора работал... 

Вопрос из области личного. Каково быть коренным жителем культурной столицы России? Накладывает ли это отпечаток на образе жизни?

Мне это весьма по душе. Люблю свой город и, если так можно выразиться, «чувствую» его…

Четыре тысячи – немалая цифра. Подводя некий промежуточный итог, скажи – трудно тебе это далось? Много моральный сил на это потрачено? Ведь, ни для кого не секрет, что блогерам приходится зачастую с негативом в свой адрес сталкиваться…

Тяжело последнее время – сейчас, когда записи стали часто попадать в топы. Очень-очень много общения – ответы на комментарии, личные сообщения. Пишут на почту, вконтакте, даже по телефону звонят. В основном, всё очень доброжелательно. Хотя случаются, разумеется, и очень неприятные ситуации, какие-то агрессивные выпады…

Что есть блогосфера в твоем представлении? Что значит она для тебя?

Это часть мира, в котором мы живём. Средство коммуникации. Средство массовой информации. Инструмент для самовыражения, трансляции своих мыслей, чувств, переживаний. Что я в ней делаю, какую идею преследую, ведя свой блог? Говорю о культуре, о внутреннем мире человека и о взаимоотношениях между людьми. Это не самые популярные темы, однако, судя по откликам, многим они не безразличны. Вопросы, которые я поднимаю, находят живой отклик.

Твоему журналу уже далеко не один год. Расскажи, как ты вообще пришел к созданию собственного блога в livejournal? Откуда узнал про него, какие цели изначально преследовал?

Меня привела сюда и помогла в ней немного освоится известная питерская журналистка Катерина Борисова, известная как 4000! [info]kassandra_k  За что ей большущее спасибо! Изначально, наверное, как и все дебютанты, никаких особых целей не преследовал – просто писал рецензии какие-то, репортажи, что-то о себе…

А как менялось твое отношение к блогосфере с течением времени?

С годами я понял, что это не просто территория, где люди пишут о себе для своих знакомых, но и мощный инструмент всё той же массовой информации, способный влиять на происходящее в стране ни чуть не менее, чем СМИ как таковые.

Каково твое отношение к рекламе в блогах?

Ну... Реклама бывает разная. Отношение – тоже. В общем-то, если у блогера есть возможность подработать – почему нет? У меня реклама есть, но я могу отказаться представлять какой-то товар или услугу, если они мне кажутся подозрительными.


Большинство читателей твоего журнала – девушки, женщины. С чем, по твоему мнению, это связано?

Не ты первая заметила. Думаю, это связано с тем, что много пишу о девушках и для девушек. Хотя не сказал бы, что «так задумано» (смеётся).

Вопрос, который много раз поднимался в обсуждениях. В том числе и в твоем журнале – дружба в ЖЖ. Как ты относишься к друзьям в интернете? Часто ли тебе приходилось сталкиваться с тем, что виртуальная дружбы переходила в реальную? Со многими ЖЖ-френдами ты развиртуализировался?

Так же, как и в жизни – с теплотой и уважением... Когда пользователи встречаются в реальном мире, далеко не всегда их отношения продолжаются. И у меня так было. Встречаешься с человеком, а он совсем другой. В таком случае, отношение прерываются. Ничего страшного в этом не вижу. Тем более, что куда чаще встречи совершенно замечательные получаются и общение продолжается на уже в иной, скажем так, тональности. Думаю, это могут подтвердить те, кто так познакомился со мной…

А много таких?

Ну, достаточно. С удовольствием помяну... Пользуясь случаем (смеётся)… хочу передать привет тем, с кем я познакомился именно благодаря LJ: 4000! [info]dianiite , 4000! [info]fender_bass , 4000! [info]mishelstan1 , 4000! [info]igipi , 4000! [info]lolopynder , 4000! [info]old_pionear , 4000! [info]alexei_srd ,4000! [info]moritas , 4000! [info]literatka , 4000! [info]k_2_y , 4000! [info]hitrajalisa , 4000! [info]natanka18 . И, коль уж на то пошло, большое спасибо за всяческую поддержку и неизменно тёплое отношение к журналу - 4000! [info]desire_a, 4000! [info]ejevichkina , 4000! [info]ekser , 4000! [info]erika_ever , 4000! [info]inna1903gr, 4000! [info]fraya_pwt , 4000! [info]greensleeve4000! [info]greta007 , 4000! [info]kniazenok , 4000! [info]knittedbag , 4000! [info]kolosenok ,4000! [info]konstansa , 4000! [info]kortan , 4000! [info]kukmor ,4000! [info]lady_catari, 4000! [info]malenkyptashok , 4000! [info]mikrash , 4000! [info]muzika_dogdia, 4000! [info]nikitaeva , 4000! [info]nikonka ,4000! [info]olga_fink, 4000! [info]olenenyok , 4000! [info]piter_pen7 , 4000! [info]rider3099, 4000! [info]scarletlicorice , 4000! [info]sunshineveryday , 4000! [info]vasily_sergeev , 4000! [info]zlatkaska, 4000! [info]vipbabka  и многим тем, кто меня читает, комментирует!...

Как дальше будет продолжаться твоя деятельность в ЖЖ? Хочешь что-либо изменить в этом направлении?

Продолжение будет! Не знаю... Сейчас - небольшой отдых, главное - провести должным образом развиртуализию в Питере, «Встречу на Неве». А там посмотрим…

Когда она всё-таки состоится? На Неве – в прямом смысле?

Всё произойдёт 23 июля и, думаю, в самом прямом смысле - на берегу Невы. Конкретнее об этом напишу позже. Вот там и познакомимся, приходите все!


Это, конечно, только избранные фрагменты нашей беседы, которые я постаралась объединить в цельный разговор. Спросить хочется еще много. Но, думаю, каждый сможет удовлетворить своё любопытство в этом посте.


4000!  



Для внеклассного чтения:


А чтобы была почва для размышления, предлагаю несколько наиболее, на мой взгляд, интересных постов Саши.


Об Александре: http://olenenyok.livejournal.com/2839928.html
О личном: http://a-poli.livejournal.com/728619.html
О работе в журнале FUZZ: http://a-poli.livejournal.com/852256.html
О Петербурге: http://a-poli.livejournal.com/758174.html
О том, как был маленьким параноиком: http://a-poli.livejournal.com/363856.html
Об увлечениях: http://a-poli.livejournal.com/546793.html
Любимая музыка: http://a-poli.livejournal.com/533426.html
Любимые книги: http://a-poli.livejournal.com/371087.html
100 любимых фильмов: http://a-poli.livejournal.com/802831.html
«Встреча на Неве»: http://a-poli.livejournal.com/1062547.html
Виртуальная галерея «Блогосфера в лицах»



Продолжение - будет!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Потому что ближайшими, вошедшими потом (в Х веке) в состав Древнерусского государства, соседями латышей  были "кривичи" (от имени верховного жреца Крива). Так и получилась "Криевия" / Krievija/... По той же причине для эстонцев Россия - "Венемаа" / Venemaa/ (венеды). У ...
Традиционно из автомобильных поездок на юг, вдобавок к ожидаемому удовлетворению теплом, югом и обдудоненным морьком, мы привозим неожиданные впечатления от фауры и флоны. 1. Дельфины Азовского моря. Считается, что Азовское слишком малосолёное и грязное для этих тварей, и они редко ...
Вопрос к гражданам, установившим у себя полы с электроподогревом. Скажите, а вот ежели бы еще раз - стали бы ставить или нафиг, баловство? Понятно, что раз уж установлено - будете юзать, но насколько эта фича реально оправдывает затраты, в т.ч. и на ...
Это одна из самых известных историй, связанных с первым всенародно избранным президентом Соединённых Штатов Джорджем Вашингтоном. Существует мнение, что это вымысел, поэтому будем считать данную историю байкой. Так как байка короткая, в конце, в качестве бонуса, будет анекдот на эту ...
Спросили тут меня недавно — почему я верю Навальному. Ответ элементарен. Давайте вспомним, дамы и господа. За 10 лет ни одно из расследований или сообщений Навального никогда не было опровергнуто. И очень многие получили независимые подтверждения. Шуваловские 5 миллионов долларов от ...