рейтинг блогов

4 самых красивых места на Земле в весенний период

топ 100 блогов lk55lk03.04.2014 На дворе выпал снег. Но по календарю самый разгар весны. У нас весна немного задерживается. Поэтому сегодня предлагаю подборку мест с самыми красивыми цветами и лучшими запахами.

4 самых красивых места на Земле в весенний период


Нидерланды, сад Кекенхоф

Кекенхоф – крупнейший и известнейший цветочный сад мира, который находится в двадцати километрах от Амстердама. Более того, это не просто сад, а сад королевский, и свой статус Кекенхоф оправдывает на все сто процентов: миллионы тюльпанов нескольких сотен сортов, десятки гектаров площади, выделенные под плантации роз, сирени, орхидей, нарциссов – все это не может не впечатлить. Парк открывается для посетителей в конце марта и работает до середины мая, являясь самым посещаемым цветочным парком в Европе. Ежегодно здесь проводится выставка луковичных цветов, десятки производителей которых соревнуются друг с другом в мастерстве, выстраивая самые невероятные и изощренные цветочные композиции. Здесь же выращиваются цветы на продажу: можно увидеть целые поля, засаженные ровными пестрыми полосками цветов всех на свете сортов и размеров, от роз до незабудок.

4 самых красивых места на Земле в весенний период

Лучшим местом для ночлега в голландском цветочном королевстве станет Hotel De Duif, подробнее о котором можно узнать на сайте hoteldeduif.nl/en/. Он находится всего в десяти минутах ходьбы от сада. А ближайший аэропорт, Schiphol Amsterdam, находится в пятнадцати километрах от отеля.

4 самых красивых места на Земле в весенний период


Канада, сады Бутчартов

Один из самых прекрасных садов на планете расположился на острове Ванкувер в Канаде. Как бы это невероятно ни звучало, но на месте прекрасных зеленых ландшафтов еще не так давно были мрачные шахты по добыче известняка. Деревья и цветы тут посадил владелец шахт Роберт Пим Бутчарт, который, впрочем, после выработки полезного ископаемого, скорее всего, оставил бы это место разоренным и навеки изуродованным, если бы не его жена. Именно благодаря ей испещренный впадинами пустырь превратился в прекрасные сады Бутчартов. Теперь это место – оплот спокойствия, тишины, чистого воздуха и прекрасных ароматов сотен тысяч цветущих растений. Сады очень популярны, как среди канадцев, так и среди приезжих, ведь это лучшее место во всей Северной Америке для романтических прогулок со второй половинкой. Миллионы туристов ежегодно штурмуют самый красочный сад Канады в конце марта - начале апреля, в период цветения большинства местных растений.

4 самых красивых места на Земле в весенний период

Добираться сюда очень удобно – буквально в паре километров располагается международный аэропорт Виктория. А самым удобным местом для размещения станет отель Brentwood Bay Resort & Spa, который находится всего в полукилометре от сада. Комната с видом на прекрасный залив Саанич станет отличным дополнением к прогулке по саду. На официальном сайте отеля brentwoodbayresort.com/ можно забронировать номер и узнать подробнее о ценах.

4 самых красивых места на Земле в весенний период


Япония, парк Хитачи

Трепетное отношение японцев к цветущим растениям не могло не привести к появлению таких садов, как Хитачи. Расположенный в городе Хитатинака огромный цветочный парк возник на месте бывшей американской военной базы, его площадь – около полутора сотен гектаров. Для тех, кто устанет от созерцания цветов, здесь есть несколько ресторанов, бассейн и зоопарк – все, что нужно для полноценного семейного отдыха. В парке часто проводятся фестивали цветов, для чего здесь выращивают огромные поля маков, тюльпанов, немофил (американская незабудка). Не мог сад обойтись и без главного цветущего растения Японии – сакуры, которой тут также выделены целые поля. В конце марта, когда снег сходит, безжизненные холмы снова превращаются в цветущие разноцветные ковры. Сейчас здесь как раз можно увидеть и цветущую сакуру.

4 самых красивых места на Земле в весенний период

Для того чтобы было где отдохнуть после посещения парка, можно снять комнату в отеле Sun City Katsuta – выбор пусть и довольно простой, но номера недорогие, а обслуживание на должном уровне. Добраться до городка можно без проблем – из Токио каждых полчаса сюда ходит поезд, ехать на котором нужно около 30 минут.

4 самых красивых места на Земле в весенний период

Франция, сады Клода Моне

Не картины, а свой сад великий живописец Клод Моне считал главным шедевром. Садами, собственно, и прославилось небольшое местечко Живерни недалеко от Парижа. Прекрасное место для прогулок и отдыха открываются в начале апреля. Вход сюда стоит около пяти евро. Самый лучший период, в который его можно посетить, – это, конечно же, апрель - май, когда тысячи разных видов растений начинают цвести, наполняя улочки Живерни пряным дурманящим ароматом. В саду также расположен Музей американского искусства, в котором представлены работы американских импрессионистов – последователей великого Моне.

4 самых красивых места на Земле в весенний период

В Живерни есть сразу несколько отелей, самым лучшим из которых нам показался Chambres d'hôtes La Réserve, забронировать номер в котором можно на официальном сайте giverny-lareserve.com/. Хотя, скорее всего, бронировать не придется, так как ажиотажу на комнаты в отелях в Живерни взяться не от куда – хватит всем. Добираться до сюда из Парижа удобнее всего на автомобиле по трассам A14 и A13, ехать придется около 70 км.

4 самых красивых места на Земле в весенний период

123


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Живут у нас кошка и кот. Коту пошел 17-й год, кошке - 6-й. Многому мы у них научились. Иногда они ведут себя почти как люди и, наблюдая их разборки, ловишь себя на мысли   - ты так же смешон и нелеп, как и твои ссорящиеся коты. Частенько. ...
Вот это неполиткорректная тема. Для исторической пропаганды она все равно, что кирпич в витрину. Немногочисленная литература по немецкой политике на оккупированных территориях СССР непременно содержит тему про «угон в германское рабство». Немецкие же документы говорят о том, что ...
видимо акция повторная, т.к. правое переднее запаска. ...
Появилось настроение сегодня купить б.у. CB-радиостанцию, с антенной и прочими ништяками. Внешний вид большого значения не имеет, главное - чтобы рабочая была. Если есть кому-чего предложить - предлагайте. Ну и второй вопрос: куда вы все гоните? В ...
1967-й год являлся знаковым в послевоенной истории Советской Армии и ее элиты – ВДВ. В Советской стране тогда широко и торжественно отмечали 50-летний юбилей Октябрьской революции 1917 г. В канун этого важнейшего политического события в СССР советским руководством было решено ...